河北省办公终端 台式机 便携机中标候选人公示(中国烟草总公司河北省公司2025)
全省系统2025年度办公终端集中采购项目中标候选人公示
项目编号:I1301000075903950001
招标方式:公开招标
项目地点:石家庄市-桥西区
所属行业:批发业
招标项目名称:全省系统2025年度办公终端集中采购项目
招标项目编号:I1301000075903950001
公示名称:全省系统2025年度办公终端集中采购项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075903950001001001
公示内容:
标段:全省系统2025年度办公终端集中采购项目
所属专业:小型、微型计算机及工作站
所属地区:桥西区
开标时间:2025-10-24 09:00:00
开标地点:中国烟草总公司河北省公司评审室
公示开始日期:2025-10-28 09:30:00
公示截止日期: 2025-10-31 09:30:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
中电信数智科技有限公司
台式机(含预装操作系统)单价:4199元;便携机(含预装操作系统)单价:5749元;可选配流式软件单价:295元;可选配版式软件单价:260元。
台式机(含预装操作系统)单价:4199元;便携机(含预装操作系统)单价:5749元;可选配流式软件单价:295元;可选配版式软件单价:260元。
合格
按照招标文件要求
2
河北航天信息技术有限公司
台式机(含预装操作系统)单价:4220.00元;便携机(含预装操作系统)单价:6060.00元;可选配流式软件单价:357.00元;可选配版式软件单价:318.00元。
台式机(含预装操作系统)单价:4220.00元;便携机(含预装操作系统)单价:6060.00元;可选配流式软件单价:357.00元;可选配版式软件单价:318.00元。
合格
按照招标文件要求
3
紫光软件系统有限公司
台式机(含预装操作系统)单价:4250元;便携机(含预装操作系统)单价:5988元;可选配流式软件单价:356元;可选配版式软件单价:320元 。
台式机(含预装操作系统)单价:4250元;便携机(含预装操作系统)单价:5988元;可选配流式软件单价:356元;可选配版式软件单价:320元。
合格
按照招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中电信数智科技有限公司
李新龙
/
/
/
2
河北航天信息技术有限公司
白文霞
/
/
/
3
紫光软件系统有限公司
詹云鹏
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中电信数智科技有限公司
符合招标文件要求
2
河北航天信息技术有限公司
符合招标文件要求
3
紫光软件系统有限公司
符合招标文件要求
4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:中国烟草总公司河北省公司
招标代理机构:/
地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街276号
地址:/
联系人:赵先生
联系人:/
电话:0311-88607988
电话:/
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: