珠海市造价咨询中标候选人公示(珠海市政府投资工程设计中心2025)



工程建设|市政;中标候选人公示;珠海市公共资源交易中心一体化平台

招标项目名称: 环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询

标段(包)名称: 环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询

公示标题: 环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询中标公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-10-28 16:44:05

公示结束时间: 2025-11-01 00:00:00

公示发布时间: 2025-10-28 15:32:31

环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2411-440402-04-01-628408

投资项目名称
环山路(南湾综合大楼至会展一路段)

招标项目名称
环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询

项目标段编号
E4404000001005712001001

标段(包)名称
环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询

公示名称
环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询中标公示

开标日期
2025年10月22日 09时30分00

评标情况
广东明正项目管理有限公司经济标评审结果:合格;技术标评审结果:合格;是否合格:合格

中标人
广东明正项目管理有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
70 %

质量承诺
按照招标文件要求
工期(交货期)
按招标文件要求

拟派项目负责人姓名
连建威
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册造价工程师-无专业-壹级(建[造]11174400008818)

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
/

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

异议受理部门
珠海市政府投资工程设计中心
联系地址
珠海市香洲区海城路32号

异议受理部门联系人
林奕群
联系电话
13726205661

招标投标监督部门
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803

联系地址
珠海市香洲区红山路102号

公示开始时间
2025年10月28日
公示结束日期
2025年11月01日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

投票结果表

投标人
得票数

第1轮

广东明正项目管理有限公司
3

深圳市建衡达工程造价咨询有限公司
2

永道工程咨询有限公司
0

珠海德联工程咨询有限公司
0

广东华禹工程咨询有限公司
0

珠海市公评工程造价咨询有限公司
0

广东省国际工程咨询有限公司
0

定  标  书

项目标段编号
E4404000001005712001001

项目标段名称
环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询

定标方式
直接票决定标法

定标时间
2025-10-28 14:30

中 标 人
广东明正项目管理有限公司

中 标 价
大写:百分之柒拾

小写: 70 %

工   期
按招标文件要求

质   量
按招标文件要求

项目负责人
连建威

证书信息

序号
证书名称
编号

1
注册造价工程师-无专业-壹级
建[造]11174400008818

合同签订时间
30天

公告盖章文件.pdf

E4404000001005712001001公示资料.zip

t1海AFAL3E1群刘印明广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2411-440402-04-01-628408投资项目名称环山路(南湾综合大楼至会展一路段)招标项目名称环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询项目标段编号E4404000001005712001001标段(包)名称环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询公示名称环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询中标公示开标日期2025年10月22日09时30分00评标情况广东明正项目管理有限公司经济标评审结果:合格;技术标评审结果:合格;是否合格:合格中标人广东明正项目管理有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)70%质量承诺按照招标文件要求工期(交货期)按招标文件要求拟派项目负责人姓名连建威资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)注册造价工程师-无专业-壹级(建[造]11174400008818)业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)/业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/异议受理部门珠海市政府投资工程设计中心联系地址珠海市香洲区海城路32号异议受理部门联系人林奕群联系电话13726205661招标投标监督部门珠海市住房和城乡建设局联系电话0756-2538803联系地址珠海市香洲区红山路102号公示开始时间2025年10月28日公示结束日期2025年11月01日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/投标文件格式:标书封面工程建设项目造价咨询投标文件(经济标书)项目名称:环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询项目地址:珠海市香洲区南湾片区投标人(法人公章或港澳企业公广东明正自管理有限公司金法定代表人或港澳企业决策被授权人(签名或签章)菜品]通讯地址:珠海市吉大石花东路83号海湾花园牌楼29栋二楼投标文件格式:投标报价函投标报价函珠海市政府投资工程设计中心(招标人):一、本投标人接受(环山路(南湾综合大楼至会展一路段)造价咨询)招标文件的造价咨询费计费原则,我单位的造价咨询费用投标报价费率为:(小写)70.00%,(大写)百分之柒拾点零零。二、本投标人承诺按招标文件要求完成造价咨询任务。三、本投标人所递交的投标文件在招标文件规定的投标有效期限内有效,在此期间本投标人如中标,将受招标文件的约束。备注:1.投标人制作经济标书时务必按“投标文件格式文件:标书封面”制作经济标书封面,并在封面按要求加签电子印章,本表无需单独签章。2.投标报价费率填写格式示例:大写投标报价费率填写例如:百分之捌拾壹点零零,小写投标报价费率填写例如:81.00%。