北京市卫生服务中心中标候选人公示(北京市海淀区卫生健康委员会2025)



海淀区上庄镇社区卫生服务中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001042130001

公告内容

海淀区上庄镇社区卫生服务中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示

招标编号:S110000A001042130001

公示开始时间:2025-10-29 09:30:00
公示结束时间:2025-10-31 16:00:00

本海淀区上庄镇社区卫生服务中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001042130001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天

1
华合(北京)国际工程设计有限公司
3485427.22
/
105

2
北京尚驰道城工程设计有限公司
3419800.00
/
105

3
北京时代鑫建筑设计有限公司
3485427.22
/
105

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号

1
华合(北京)国际工程设计有限公司
彭红
一级注册建筑师
20211106120

2
北京尚驰道城工程设计有限公司
宋子霞
一级注册建筑师
20151104852

3
北京时代鑫建筑设计有限公司
李玉斌
一级注册建筑师
20031102434

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
华合(北京)国际工程设计有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级

2
北京尚驰道城工程设计有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级

3
北京时代鑫建筑设计有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级

二、评标结果详情

1、评标委员会评审结果

排序
投标人名称
得分

1
华合(北京)国际工程设计有限公司
88.14

2
北京尚驰道城工程设计有限公司
80.80

3
北京时代鑫建筑设计有限公司
63.21

4
北京炎黄联合国际工程设计有限公司
59.20

5
中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司
51.21

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序
投标人名称
否决的原因及其依据

三、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标公示期间以书面形式向招标人或招标代理提出。公示期为2025年10月29日至2025年10月31日。异议接收联系人:陈天博,联系电话:15611817943。

四、其他公告内容

/

五、联系方式

招 标 人:北京市海淀区卫生健康委员会
招标代理机构:北京恒敬工程管理有限公司

地址:北京市海淀区北京市海淀区甘家口小区12号楼
地址:北京市海淀区长春桥路11号4号楼10层1003室

联系人:王老师
联系人:陈天博

电话:010-88364130
电话:15611817943

电子邮件:/
电子邮件:hjgcgl@126.com

2025年10月29日

附件列表:

中标候选人公示.pdf

海淀区上庄镇社区卫生服务中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示(招标编号:S110000A001042130001)公示开始时间:2025-10-2909:30:00公示结束时间:2025-10-3116:00:00本海淀区上庄镇社区卫生服务中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001042130001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价/元质量周期/天1华合(北京)国际工程设计有限公司3485427.22/1052北京尚驰道城工程设计有限公司3419800.00/1053北京时代鑫建筑设计有限公司3485427.22/1052、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号1华合(北京)国际工程设计有限公司彭红一级注册建筑师202111061202北京尚驰道城工程设计有限公司宋子霞一级注册建筑师201511048523北京时代鑫建筑设计有限公司李玉斌一级注册建筑师200311024343、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1华合(北京)国际工程设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级2北京尚驰道城工程设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级3北京时代鑫建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级二、评标结果详情1、评标委员会评审结果排序投标人名称得分1华合(北京)国际工程设计有限公司88.142北京尚驰道城工程设计有限公司80.80363.214北京炎黄联合国际工程设计有限公司59.205中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司51.212、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排序投标人名称否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标公示期间以书面形式向招标人或招标代理提出。公示期为2025年10月29日至2025年10月31日。异议接收联系人:陈天博,联系电话:15611817943。四、其他公告内容五、联系方式招标人:北京市海淀区卫生健康委员会招标代理机构:北京恒敬工程管理有限公司地址:北京市海淀区北京市海淀区甘家口小区12号楼地址:北京市海淀区长春桥路11号4号楼10层1003室联系人:王老师联系人:阵天博电话:010-88364130电话:15611817943电子邮件:电子邮件:hjgcg1e126.com2025年10月29日返回