东莞市勘察设计中标候选人公示(东莞市城建工程管理局2025)
工程建设|房屋建筑;评标报告;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计
标段(包)名称: 东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计
评标结束时间: 2025-10-29 15:35:42
一、基本情况和数据
(1)工程名称:东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计
(2)建设地点:东莞市茶山镇
(3)招标人:东莞市城建工程管理局
(4)招标代理机构:东莞市大业建筑技术咨询有限公司
(5)建设规模:项目总用地面积为66689.41平方米,总建筑面积约100199.00平方米,必配校舍面积约为81704.00平方米,选配校舍面积约为18395.00平方米,公共配套设施约为100.00平米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、功能楼、体育馆、图书馆、食堂、连廊和地下室,同时建设绿化工程、道路广场及活动场地等室外配套工程。(最终建设规模及内容以相关批复文件为准)。
(6)本次招标项目的勘察设计服务期:勘察设计服务期120个日历天(不包含相关的后续配合服务期,以及各阶段招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间),具体如下:
■(1)勘察服务期:35个日历天(不包含招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间):
中标人根据招标人要求的设计成果进度,自行控制工程勘察进度,其中自中标通知书发出之日起7个日历天内必须进场工作,自中标通知书发出之日起35个日历天内完成所有勘察成果。
配合服务期:自通过施工图审查机构的数字化审图之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。
■(2)设计服务期:120个日历天(不包含招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间):①方案设计阶段:自中标通知书发出之日起30个日历天内提交全套工程方案设计报批图纸;②初步设计阶段:自收到设计方案确认文件之日起60个日历天内提交全套初步设计报批图纸;③施工图设计阶段:收到初步设计确认文件之日起30个日历天内提交全套施工图设计报批图纸。
(3)配合服务期:自通过施工图审查机构的数字化审图之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。
(7)项目投资金额:项目总投资约65838.58万元,其中:工程费用约41909.79万元(投资金额以最终批复的文件为准)。
(8)招标方式:公开招标
(9)招标范围:东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计,包括但不限于:
■(1)勘察工程:包括但不限于岩土工程勘察、测量(即树木测量)、地下管线和物探等,提供工程资料的设计、施工所需岩土参数的岩土工程资料(包括超前钻、剪切波速测试报告及土壤氡检测报告);对建筑地基做出岩土工程评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、工程降水及不良地质作用和防治等提出建议及施工现场配套服务等;
■(2)工程设计:包括但不限于总体规划方案设计、建筑景观室内方案设计及调整(含估算编制)、初步设计(含概算编制)、施工图设计(含建筑景观室内及各专项深化设计、设计变更、BIM技术应用)、现场施工及竣工图配合等阶段的相关工作;
(3)其他:负责勘察及设计中所需的专家评审、会务、交通影响评估等工作,及按规定时间提供相关资料并协助招标人办理政府方面的立项、审批、备案、技术审查、验收等。
(4)本项目属于民用建筑项目设计,其绿色建筑等级为:国标一星级。
具体范围和内容见招标文件第五章基础资料和(□设计、■勘察设计)设计任务书。
二、评标委员会组成情况
1、评标委员会的组建
本项目设立 9 人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中 3 人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余 6 人专家于 2025年10月22日15:00时从广东省综合评标专家库 中随机抽取产生。
2、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单详见附表。其中 为招标人专家代表, 为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、评标委员会负责人
评标委员会所有成员一致推举 为评标委员会负责人。
4、各评委的签到情况
评委的签到情况详见附表。
三、开标记录
1、2025年10月22日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(6)召开投标会。
2、参加投标单位(含联合体)共 15家,经交易系统辅助审查及人工查询,符合招标文件要求的有效投标人共 14家,不符合要求的共 1 家。其中,经核查,中国建筑科学研究院有限公司为该联合体牵头人,且未在交易系统匹配相关资质,不满足招标文件第一章第3.3(4)项、第3.4项要求,根据招标文件第二章第5.4(1)项的规定,否决其投标。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
3、在线签到有效投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有15家投标单位(含联合体)解密成功,0家投标单位未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
4、通过符合性审查并解密成功的投标单位(含联合体)共14家。
5、投标人提出异议情况:无。
6、招标人对通过资审且解密成功的14家投标单位(含联合体)电子投标文件进行加密。
7、投标会到会各方均无异议。
投标文件解封及数据打包会议:
1、2025年10月23日09时00分在东莞市公共资源交易中心开标室(6)进行。
2、会议现场在招标人、招标代理见证下,解封投标文件。
3、对已解封、入围评标环节且解密成功的投标文件进行数据打包并导入到评标系统。
4、投标会到会各方均无异议。
四、评标时间及地点
(1)评标时间: 2025年10月23日09:30时至 2025年10月23日17:10时。
(2)评标地点: 东莞市公共资源交易中心评标室(17)。
五、参加评标会议的部门及人员
东莞市城建工程管理局(招标人)
东莞市大业建筑技术咨询有限公司(招标代理机构)
广东省东莞市东莞公证处(公证单位)
评标委员会成员:详见第二条评标委员会组成情况,上述人员签到情况详见附表。
六、符合要求的评标环节投标人名单
序号
投标人名称
1
中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院
2
上海江欢成建筑设计有限公司,湖南省地信建设工程有限公司
3
深圳市建筑设计研究总院有限公司,武汉市勘察设计有限公司
4
华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司
5
东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司
6
中信建筑设计研究总院有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司
7
深圳市华阳国际工程设计股份有限公司,深圳市勘察测绘院(集团)有限公司
8
北京市建筑设计研究院股份有限公司,建勘勘测有限公司
9
清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院
10
广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司
11
浙江大学建筑设计研究院有限公司
12
中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司
13
中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司
14
中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司
七、否决投标情况说明
技术标部分: 1、暗标编号:投标单位1的投标文件图表标题未居中,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标;2、暗标编号:投标单位3的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标;3、暗标编号:投标单位4的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标;4、暗标编号:投标单位5的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标;5、暗标编号:投标单位6的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标;6、暗标编号:投标单位13的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标。
商务标部分: 无。
评审情况详见附件。
八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
评标办法前附表1
条款号
评审因素
评审标准
4.1.1
技术部分有效性评审标准
投标文件技术部分编制
技术部分编制符合第二章投标人须知第3.7款的规定。
投标文件字迹
投标文件字迹清晰、可辨。
投标文件唯一性
投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。
其他内容
投标文件技术部分未附有招标人不能接受的条件;投标文件技术部分中未出现第二章投标人须知第5.4款规定的否决性情形。
4.1.2
商务部分有效性评审标准
投标文件商务部分编制
商务部分编制符合第二章投标人须知第3.7款的规定。
投标报价
投标函附录或报价信封中填报的投标报价(或报价值)符合第二章投标人须知第3.2款规定且一致。
投标文件字迹
投标文件字迹清晰、可辨。
投标文件唯一性
投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。
其他内容
投标文件提供的企业及人员资格与资格预审申请文件的内容发生实质性改变。【资格预审项目适用条款】投标文件商务部分未附有招标人不能接受的条件;投标文件商务部分中未出现第二章投标人须知第5.4款规定的否决性情形。
注:评标委员会无需对上述评审因素栏目内容中涉及有关企业在东莞市公共资源交易企业库建档情况进行评审。
评标办法前附表2
条款号:4.2.1技术部分详细评审标准(30分)
序号
评审分项
分值
技术部分评分标准
1
总体勘察设计思路(方案构思)--规划布局
4
具体设计内容的解读是否符合项目招标要求以及设计构思是否新颖,是否符合东莞社会发展的要求。
2
4
规划功能分区是否合理,园区交通组织是否顺畅场地,竖向设计是否因地制宜;
3
6
整体设计效果是否符合项目定位,统一协调;重要节点景观设计空间丰富、尺度宜人;
4
总体勘察设计思路(方案构思)--建筑设计
6
建筑立面造型是否符合项目特质和任务书要求,建筑是否设计有亮点、有风格;
5
6
建筑内部功能分区是否合理,平面和竖向交通组织是否顺畅;结构选型是否经济合理;
6
后续服务承诺
2
评审内容:对本项目投资控制内容清晰、完整及合理性。
7
投资控制
2
方案文本内包括估算资料且满足招标文件要求,得2分;
8
技术标页(不含封面、封底)
不扣分或扣2分
不宜大于200页,超过200页的将对其技术得分扣减2分;
注:1、分数出现小数点时,可保留小数点后二位。
2、上述评审分项各分项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。
3、当用于团队招标时,技术标分值权重占总分权重一般不高于30%。
评标办法前附表3
条款号:4.2.2商务部分详细评审标准(70分)
序号
评标项目
分值
评分标准
1
企业业绩获奖
30
投标人2020年1月1日至今承接的房屋建筑工程项目设计业绩:(1)获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得6分;(2)获得省级(直辖市)建设行政主管部门或省级(直辖市)行业协会颁发奖项的,每项得4分;(3)获得市级(地级市)建设行政主管部门或市级(地级市)行业协会颁发奖项的,每项得2分。注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会)或分会;②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书复印件或网上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按高分项只计算一次、不重复计分;④若为联合体投标,由联合体牵头人供的有效获奖材料复印件作为评审依据。⑤提供的获奖业绩按照提供最高得分的5项计算。
2
企业业绩
10分
(1)投标人2020年1月1日至今承接过建筑面积大于等于10万平方米的房屋建筑工程项目设计业绩的,每项2.5分;(2)投标人2020年1月1日至今承接过建筑面积大于等于6.6万平方米的房屋建筑工程项目设计业绩的,每项2分。注:①有效业绩时间以合同签订的时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分;②有效业绩需提供中标通知书(如有)或合同关键页(能反映设计建筑面积等主要内容和合同双方盖章页);③若为联合体投标,由联合体牵头人提供的有效证明材料复印件作为评审依据。④提供的企业业绩按照最高得分的4项计算。
3
拟投入项目主要岗位人员情况
30分
(1)项目勘察设计总负责人(10分):2020年1月1日至今作为设计负责人负责过的房屋建筑工程项目设计业绩:①获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得5分;②获得省级(直辖市)建设行政主管部门或省级(直辖市)行业协会颁发奖项的,每项得2.5分。(2)建筑专业负责人(8分):2020年1月1日至今作为建筑专业负责人负责过的房屋建筑工程项目设计业绩:①获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得4分;②获得省级(直辖市)建设行政主管部门或省级(直辖市)行业协会颁发奖项的,每项得2分。注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会)或分会;②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书复印件或网上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按高分项只计算一次计分,同一得奖项目满足上述要求均可分别得分;④若为联合体投标,由联合体牵头人提供的有效获奖材料复印件作为评审依据;⑤相应岗位负责人的获奖须在奖状人员名单排名前五;⑥相应岗位负责人的证明材料需提供1.合同关键页(能体现作为相应岗位负责人的关键内容和建设单位盖章)或2.施工图关键页(能体现作为相应岗位负责人的关键内容和审图单位盖章);⑦提供的获奖业绩按照最高得分的2项计算。
建筑/结构/装修/景观专业负责人(8分):(1)建筑专业负责人具备一级注册建筑工程师及工程类高级工程师(或以上)职称担任的,得2分;(2)结构专业负责人具备相应专业注册工程师及工程类高级工程师(或以上)职称担任的,得2分。(3)装修专业负责人具备工程类高级工程师(或以上)职称担任的,得2分。(4)景观专业负责人具备工程类高级工程师(或以上)职称担任的,得2分。(若同一专业拟配多个负责人仅计一人得分)
施工现场配合服务设计代表:(4分)在配备满足招标文件第二章投标人须知附件一《工程勘察设计主要岗位人员基本要求表》的基础上,在建筑、结构专业每配置1名具有专业注册工程师及工程类高级工程师(或以上)职称担任设计代表的,每人得2分,本项最高得4分
5
价格评分
Y= /
价格标部分得分可以按下式计算:Yn=Y-|Gn-T|×100÷T×HYn:投标人价格得分;Gn:投标人投标报价;T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的□投标报价平均值;□最低报价; H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn
本项得分最低不得低于0分。
/
九、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表
序号
投标人暗标编号
投标人名称
技术部分有效性评审
技术标部分详细评审
商务部分有效性评审
商务标部分详细评审
总得分
名次
是否推荐定标候选人
1
投标单位1
浙江大学建筑设计研究院有限公司
不通过
/
/
/
/
/
2
投标单位2
中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司
通过
23.73
通过
70
93.73
7
3
投标单位3
深圳市建筑设计研究总院有限公司,武汉市勘察设计有限公司
不通过
/
/
/
/
/
4
投标单位4
北京市建筑设计研究院股份有限公司,建勘勘测有限公司
不通过
/
/
/
/
/
5
投标单位5
深圳市华阳国际工程设计股份有限公司,深圳市勘察测绘院(集团)有限公司
不通过
/
/
/
/
/
6
投标单位6
上海江欢成建筑设计有限公司,湖南省地信建设工程有限公司
不通过
/
/
/
/
/
7
投标单位7
中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院
通过
26.41
通过
70
96.41
1
是
8
投标单位8
广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司
通过
23.66
通过
70
93.66
8
9
投标单位9
中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司
通过
24.74
通过
70
94.74
4
10
投标单位10
中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司
通过
24.58
通过
70
94.58
5
11
投标单位11
东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司
通过
24.76
通过
70
94.76
3
是
12
投标单位12
清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院
通过
24.43
通过
70
94.43
6
13
投标单位13
中信建筑设计研究总院有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司
不通过
/
/
/
/
/
14
投标单位14
华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司
通过
25.2
通过
70
95.2
2
是
十、
经评审的投标人排序:
排名
投标人名称
1
中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院
2
华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司
3
东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司
4
中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司
5
中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司
6
清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院
7
中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司
8
广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司
注:以上名单按投标文件的最终综合得分由高至低排序
十一、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
1、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排名不分先后):中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院;东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司;华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司。
2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。
十二、澄清、说明、补正事项记要
无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
评标报告(定标后发布).pdf
东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计(招标编号:SHCSSA12501916)评标报告东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计投标文件评标委员会2025年10月23日目录一、基本情况和数据二、评标委员会组成情况三、开标记录四、评标时间及地点...4五、参加评标会议的部门及人员....4六、符合要求的评标环节投标人名单....4七、否决投标情况说明八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表.1..6评标办法前附表..6评标办法前附表2...6评标办法前附表3...7九、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表.8十、经评审的投标人排序:.10十一、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜.11十二、澄清、说明、补正事项记要.11十三、附件111一、基本情况和数据(1)工程名称:东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计(2)建设地点:东莞市茶山镇(3)招标人:东莞市城建工程管理局(4)招标代理机构:东莞市大业建筑技术咨询有限公司(5)建设规模:项目总用地面积为66689.41平方米,总建筑面积约100199.00平方米,必配校舍面积约为81704.00平方米,选配校舍面积约为18395.00平方米,公共配套设施约为100.00平米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、功能楼、体育馆、图书馆、食堂、连廊和地下室,同时建设绿化工程、道路广场及活动场地等室外配套工程。(最终建设规模及内容以相关批复文件为准)。(6)本次招标项目的勘察设计服务期:勘察设计服务期120个日历天(不包含相关的后续配合服务期,以及各阶段招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间),具体如下:(1)勘察服务期:35个日历天(不包含招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间):虫标人根据招标人要求的设计成果进度,自行控制工程勘察进度,其中自中标通知书发出之日起7个日历天内必须进场工作,自中标通知书发出之日起35个日历天内完成所有勘察成果。配合服务期:自通过施工图审查机构的数字化审图之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。(2)设计服务期:120个日历天(不包含招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间):①方案设计阶段:自中标通知书发出之日起30个日历天内提交全套工程方案设计报批图纸:②初步设计阶段:自收到设计方案确认文件之日起60个日历天内提交全套初步设计报批图纸:③施工图设计阶段:收到初步设计确认文件之日起30个日历天内提交全套施工图设计报批图纸。(3)配合服务期:自通过施工图审查机构的数字化审图之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。(7)项目投资金额:项目总投资约65838.58万元,其中:工程费用约41909.79万元(投资金额以最终批复的文件为准)。(8)招标方式:公开招标2(9)招标范围:东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计,包括但不限于:(1)勘察工程:包括但不限于岩土工程勘察、测量(即树木测量)、地下管线和物探等,提供工程资料的设计、施工所需岩土参数的岩土工程资料(包括超前钻、剪切波速测试报告及土壤氡检测报告);对建筑地基做出岩土工程评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、工程降水及不良地质作用和防治等提出建议及施工现场配套服务等;(2)工程设计:包括但不限于总体规划方案设计、建筑景观室内方案设计及调整(含估算编制)、初步设计(含概算编制)、施工图设计(含建筑景观室内及各专项深化设计、设计变更、BIM技术应用)、现场施工及竣工图配合等阶段的相关工作;(3)其他:负责勘察及设计中所需的专家评审、会务、交通影响评估等工作,及按规定时间提供相关资料并协助招标人办理政府方面的立项、审批、备案、技术审查、验收等。(4)本项目属于民用建筑项目设计,其绿色建筑等级为:国标一星级。具体范围和内容见招标文件第五章基础资料和(口设计、■勘察设计)设计任务书。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家于2025年10月22日15:00时从广东省综合评标专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见附表。其中中为招标人专家代表,为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见附表。三、开标记录1、2025年10月22日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(6)召开投标会。2、参加投标单位(含联合体)共15家,经交易系统辅助审查及人工查询,符合招标3文件要求的有效投标人共14家,不符合要求的共1家。其中,经核查,中国建筑科学研究院有限公司为该联合体牵头人,且未在交易系统匹配相关资质,不满足招标文件第一章第3.3(4)项、第3.4项要求,根据招标文件第二章第5.4(1)项的规定,否决其投标。详见:招标工程投标资审及解密结果表。3、在线签到有效投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有15家投标单位(含联合体)解密成功,0家投标单位未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、通过符合性审查并解密成功的投标单位(含联合体)共14家。5、投标人提出异议情况:无。6、招标人对通过资审且解密成功的14家投标单位(含联合体)电子投标文件进行加密。7、投标会到会各方均无异议。投标文件解封及数据打包会议:1、2025年10月23日09时00分在东莞市公共资源交易中心开标室(6)进行。2、会议现场在招标人、招标代理见证下,解封投标文件。3、对已解封、入围评标环节且解密成功的投标文件进行数据打包并导入到评标系统。4、投标会到会各方均无异议。四、评标时间及地点(1)评标时间:2025年10月23日09:30时至2025年10月23日17:10时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)。五、参加评标会议的部门及人员东莞市城建工程管理局(招标人)东莞市大业建筑技术咨询有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(公证单位)评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。六、符合要求的评标环节投标人名单序号投标人名称1中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院2上海江欢成建筑设计有限公司,湖南省地信建设工程有限公司3深圳市建筑设计研究总院有限公司,武汉市勘察设计有限公司4华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司5东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司6中信建筑设计研究总院有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司7深圳市华阳国际工程设计股份有限公司,深圳市勘察测绘院(集团)有限公司8北京市建筑设计研究院股份有限公司,建勘勘测有限公司9清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院10广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司11浙江大学建筑设计研究院有限公司12中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司13中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司14中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司七、否决投标情况说明技术标部分:1、暗标编号:投标单位1的投标文件图表标题未居中,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标:2、暗标编号:投标单位3的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标:3、暗标编号:投标单位4的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标:4、暗标编号:投标单位5的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标;5、暗标编号:投标单位6的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)项规定,否决其投标;6、暗标编号:投标单位13的投标文件图表下方无标题,不满足招标文件第二章第3.7.10.4目的编制要求,根据招标文件第二章第5.4(5)5项规定,否决其投标。商务标部分:无。评审情况详见附件。八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表评标办法前附表14.1.1条款号技术部分有效性评审标准评审因素投标文件技术部分编制投标文件字迹评审标准技术部分编制符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。投标文件字迹清晰、可辨。投标文件唯一性其他内容投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。投标文件技术部分未附有招标人不能接受的条件;款规定的否决性情形。投标文件技术部分中未出现第二章“投标人须知”第5.44.1.2商务部分有效性评审标准投标文件商务部分编制商务部分编制符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。投标报价投标文件字迹投标函附录或报价信封中填报的投标报价(或报价值)符合第二章“投标人须知”第3.2款规定且一致。投标文件字迹清晰、可辨。投标文件唯一性其他内容投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件。投标文件提供的企业及人员资格与资格预审申请文件的内容发生实质性改变。【资格预审项目适用条款】投标文件商务部分未附有招标人不能接受的条件;投标文件商务部分中未出现第二章“投标人须知”第5.4款规定的否决性情形。注:评标委员会无需对上述“评审因素”栏目内容中涉及有关企业在东莞市公共资源交易企业库建档情况进行评审。评标办法前附表2序号条款号:4.2.1技术部分详细评审标准(30分)评审分项分值技术部分评分标准123总体勘察设计思路(方案构思)--规划布局4具体设计内容的解读是否符合项目招标要求以及设计构思是否新颖,是否符合东莞社会发展的要求。4规划功能分区是否合理,园区交通组织是否顺畅场地,竖向设计是否因地制宜;6整体设计效果是否符合项目定位,统一协调;重要节点景观设计空间丰富、尺度宜人;456总体勘察设计思路(方案构思)--建筑设计后续服务承诺6建筑立面造型是否符合项目特质和任务书要求,建筑是否设计有亮点、有风格;62建筑内部功能分区是否合理,平面和竖向交通组织是否顺畅;结构选型是否经济合理;评审内容:对本项目投资控制内容清晰、完整及合理性。78投资控制技术标页(不含封2不扣分或方案文本内包括估算资料且满足招标文件要求,得2分;不宜大于200页,超过200页的将对其技术得分扣减2分;78面、封底)扣2分方案文本内包括估算资料且满足招标文件要求,得2分;不宜大于200页,超过200页的将对其技术得分扣减2分;注:1、分数出现小数点时,可保留小数点后二位。2、上述“评审分项”各分项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。3、当用于团队招标时,技术标分值权重占总分权重一般不高于30%。评标办法前附表3条款号:4.2.2商务部分详细评审标准(70分)评标项目分值序号1评标项目企业业绩获奖分值30评分标准投标人2020年1月1日至今承接的房屋建筑工程项目设计业绩:(1)获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得6分;发奖项的,每项得4分;(2)获得省级(直辖市)建设行政主管部门或省级(直辖市)行业协会颁(3)获得市级(地级市)建设行政主管部门或市级(地级市)行业协会颁发奖项的,每项得2分。注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会)或分会;②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书复印件或网上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按高分项只计算一次、不重复计分;④若为联合体投标,由联合体牵头人供的有效获奖材料复印件作为评审依据。提供的获奖业绩按照提供最高得分的5项计算。2企业业绩10分(1)投标人2020年1月1日至今承接过建筑面积W10万平方米的房屋建筑工程项目设计业绩的,每项2.5分;(2)投标人2020年1月1日至今承接过建筑面积W6.6万平方米的房屋建筑工程项目设计业绩的,每项2分。注:①有效业绩时间以合同签订的时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分;②有效业绩需提供中标通知书(如有)或合同关键页(能反映设计建筑面积等主要内容和合同双方盖章页);若为联合体投标,由联合体牵头人提供的有效证明材料复印件作为评审依据。④提供的企业业绩按照最高得分的4项计算。3拟投入项目主要岗位人员情况30分(1)项目勘察设计总负责人(10分):绩:2020年1月1日至今作为设计负责人负责过的房屋建筑工程项目设计业①获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得5分;②获得省级(直辖市)建设行政主管部门或省级(直辖市)行业协会颁发奖项的,每项得2.5分。(2)建筑专业负责人(8分):业绩:2020年1月1日至今作为建筑专业负责人负责过的房屋建筑工程项目设计①获得国家级或部级或国家行业协会颁发奖项的,每项得4分;②获得省级(直辖市)建设行政主管部门或省级(直辖市)行业协会颁发奖项的,每项得2分。注:①颁发单位包括行政区政府、建设行政主管部门或行业协会(学会)或分会;②获奖时间以获奖证书颁发时间或网上公示获奖时间为准;③需提供获奖证书复印件或网上公示获奖页面截图凭证,得奖项目按高分项只计算一次计分,同一得奖项目满足上述要求均可分别得分;④若为联合体投标,由联合体牵头人提供的有效获奖材料复印件作为评审依据;相应岗位负责人的获奖须在奖状人员名单排名前五;相应岗位负责人的证明材料需提供1.合同关键页(能体现作为相应岗位负责人的关键内容和建设单位盖章)或2.施工图关键页(能体现作为相应岗位负责人的关键内容和审图单位盖章);⑦提供的获奖业绩按照最高得分的2项计算。3拟投入项目主要岗位人员情况30分建筑/结构/装修/景观专业负责人(8分):上)职称担任的,得2分;(1)建筑专业负责人具备一级注册建筑工程师及工程类高级工程师(或以(2)结构专业负责人具备相应专业注册工程师及工程类高级工程师(或以上)职称担任的,得2分。(3)装修专业负责人具备工程类高级工程师(或以上)职称担任的,得2分。分。(4)景观专业负责人具备工程类高级工程师(或以上)职称担任的,得2(若同一专业拟配多个负责人仅计一人得分)施工现场配合服务设计代表:(4分)在配备满足招标文件第二章投标人须知附件一《工程勘察设计主要岗位人员基本要求表》的基础上,在建筑、结构专业每配置1名具有专业注册工项最高得4分程师及工程类高级工程师(或以上)职称担任设计代表的,每人得2分,本5价格评分Y=/价格标部分得分可以按下式计算:Yn:投标人价格得分;Yn=Y-IGn-Tx100-×HTGn:投标人投标报价;T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的口投标报价平均值;口最低报价;(/),取值区间为[0.1,1]。H:扣分系数。当GnT时,H=2h;当Gn九、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审总得分名次是否推荐定标候选人11投标单位浙江大学建筑设计研究院有限公司不通过/////2投标单位2中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司通过|23.73通过7093.7373投标单位3深圳市建筑设计研究总院有限公司,武汉市勘察设计有限公司不通过/////4投标单位4北京市建筑设计研究院股份有限公司,建勘勘测有限公司不通过1///5投标单位5深圳市华阳国际工程设计股份有限公司,深圳市勘察测绘院(集团)有限公司不通过/////6投标单位6上海江欢成建筑设计有限公司,湖南省地信建设工程有限公司不通过/////7投标单位7中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院通过26.41通过7096.411是8投标单位8广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司通过23.66通过7093.6689投标单位9中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司通过24.74通过7094.74410投标单位10中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司通过24.58通过7094.58511投标单位11东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司通过|24.76通过7094.763是12投标单位12清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院通过24.43通过7094.43613投标单位13中信建筑设计研究总院有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司不通过////114投标单位14华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司通过25.2通过7095.22是十、经评审的投标人排序:排名投标人名称1中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司东莞市城建规划设计院2华南理工大学建筑设计研究院有限公司北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司3东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司4中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司5中国中元国际工程有限公司万禹工程设计有限公司广东省东莞地质工程勘察院有限公司6清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院7中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司8广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司注:以上名单按投标文件的最终综合得分由高至低排序十一、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜1、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排名不分先后):虫国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院;东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司:华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司。2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。十二、澄清、说明、补正事项记要无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。十三、附件附件详见各附表。东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计投标文件评标委员会日期:2025年10月23日评标委员会全体成员签名:11东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计评标会议情况记录表招标编号:SHCSSA12501916评标会时间:2025年10月23日09时30分至2025年10月23日17时10分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)参加会议单位单位名称参加人员签名招标单位东莞市城建工程管理局招标代理机构东莞市大业建筑技术咨询有限公司公证部门广东省东莞市东莞公证处其他单位招标人监督小组评标专家抽取的评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局评标会议记录1、2025年10月23日进入投标文件评审阶段的投标文件共14份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院;东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司;华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计第1页共2页技术部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHCSSA12501916投标人序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1投标单位63.7.10.4款的规定。专家一:投标文件技术部分编制:第18页不符合第二章“投标人须知”第规定。专家二:第18页不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7.10.4条的专家三:投标文件技术部分编制:不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7款的规定。;专家四:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。文件18页无标题。专家五:投标文件技术部分编制:不符合招标文件3.7.10.4的编制要求。;”第3.7款的规定。;专家六:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知专家七:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定;;”第3.7款的规定。;专家八:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。;专家九:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知否决投标投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。(5)投标文件未按本章第3.7款的要求编制、盖章或签字的:2投标单位3专家一:投标文件技术部分编制:不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定。专家二:不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7.10.4条的规定。”第3.7款的规定。;专家三:投标文件技术部分编制:不符合技术部分编制第二章“投标人须知专家四:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。专家五:投标文件技术部分编制:不符合招标文件3.7.10.4的编制要求。;”第3.7款的规定。;专家六:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知专家七:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定;”第3.7款的规定。;专家八:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。;专家九:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知否决投标投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。(5)投标文件未按本章第3.7款的要求编制、盖章或签字的;3投标单位13专家一:投标文件技术部分编制:第122页不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定。;的规定。专家二:第122页不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7.10.4条专家三:投标文件技术部分编制:不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定。;专家四:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。第122页标题没有写在图表下方居中。专家五:投标文件技术部分编制:不符合招标文件3.7.10.4的编制要求。;;”第3.7款的规定。;专家六:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知专家七:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定;;”第3.7款的规定。;专家八:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。;专家九:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知否决投标投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。(5)投标文件未按本章第3.7款的要求编制、盖章或签字的;评标委员会所有成员签名:2025年10月23日第2页共2页东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计技术部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHCSSA12501916投标人序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注4投标单位4专家一:投标文件技术部分编制:不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定。专家二:不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7.10.4条的规定。”第3.7款的规定。;专家三:投标文件技术部分编制:不符合技术部分编制第二章“投标人须知专家四:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定,标题不居中。专家五:投标文件技术部分编制:不符合招标文件3.7.10.4的编制要求。”第3.7款的规定。;专家六:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知专家七:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定;”第3.7款的规定。;专家八:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。;专家九:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知否决投标投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。(5)投标文件未按本章第3.7款的要求编制、盖章或签字的;5投标单位1款的规定。;专家一:投标文件技术部分编制:不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4专家二:不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7.10.4条的规定。”第3.7.10.4款的规定。;专家三:投标文件技术部分编制:不符合技术部分编制第二章“投标人须知专家四:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。编制要求。;专家五:投标文件技术部分编制:技术文件编制不符合招标文件3.7.10.4的”第3.7.10.4款的规定。;专家六:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知专家七:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定;”第3.7款的规定。;专家八:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。;专家九:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知否决投标投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。(5)投标文件未按本章第3.7款的要求编制、盖章或签字的;6投标单位5专家一:投标文件技术部分编制:不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规定。;规定。专家二:第50页不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7.10.4条的专家三:投标文件技术部分编制:不符合技术部分编制第二章“投标人须知”第3.7款的规定。;专家四:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。文件50页无标题。专家五:投标文件技术部分编制:不符合招标文件3.7.10.4的编制要求。;”第3.7款的规定。;专家六:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知定:;;专家七:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7.10.4款的规”第3.7款的规定。;专家八:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定;专家九:投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知否决投标投标文件技术部分编制:技术部分编制不符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。(5)投标文件未按本章第3.7款的要求编制、盖章或签字的;评标委员会所有成员签名:2025年10月23日东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计商务部分有效性评审评审汇总表招标编号:SHCSSA12501916投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院oOOOoOOoo通过华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司OO〇OOOOOo通过东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司OOooooOoo通过中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司OOOoOOOOO通过清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院ooOOOOOOo通过广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司OOOOOOOOo通过中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司OOOOOoOOo通过中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司OOOOOOOOo通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月23日东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计技术标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:SHCSSA12501916投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)综合得分专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九投标单位726.724.629.928.427.152619.824.425.626.41投标单位142623.729.425.0525.5525.82921.125.125.2投标单位1126.924.226.126.7523.925.42922.221.224.76投标单位223.52029.327.9520.12620.123.221.623.73投标单位1227.322.623.72328.526.929.222.523.124.43投标单位827.923.624.723.222.4525.928.821.922.123.66投标单位927.523.325.526.224.7526.520.522.22224.74投标单位1027.323.923.525.3524.724.219.421.425.824.58注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月23日东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计技术标部分详细评审评审最大差值计算表招标编号:SHCSSA12501916序号投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九备注1投标单位726.724.629.928.427.152619.824.425.62投标单位142623.729.425.0525.5525.82921.125.13投标单位1126.924.226.126.7523.925.42922.221.24投标单位223.52029.327.9520.12620.123.221.65投标单位1227.322.623.72328.526.929.222.523.16投标单位827.923.624.723.222.4525.928.821.922.17投标单位927.523.325.526.224.7526.520.522.2228投标单位1027.323.923.525.3524.724.219.421.425.8最高得分27.924.629.928.428.526.929.224.425.8最低得分23.52023.52320.124.219.421.121.2差值最大值4.44.66.45.48.42.79.83.34.6结论:差值最大值为9.8分。注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月23日东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计商务标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:SHCSSA12501916投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)综合得分专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院70707070707070707070华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司70707070707070707070东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司70707070707070707070中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司70707070707070707070清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院70707070707070707070广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司70707070707070707070中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司70707070707070707070中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司70707070707070707070注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月23日东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计投标文件评审最终得分汇总表招标编号:SHCSSA12501916序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1浙江大学建筑设计研究院有限公司不通过/////2投标单位2中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司通过23.73通过7093.7373投标单位3深圳市建筑设计研究总院有限公司,武汉市勘察设计有限公司不通过/////4投标单位4北京市建筑设计研究院股份有限公司,建勘勘测有限公司不通过/////5投标单位5深圳市华阳国际工程设计股份有限公司,深圳市勘察测绘院(集团)有限公司不通过////6投标单位6上海江欢成建筑设计有限公司,湖南省地信建设工程有限公司不通过11/1/7投标单位7中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院通过26.41通过7096.4118投标单位8广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司通过23.66通过7093.6689投标单位9中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司通过24.74通过7094.74410投标单位10中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司通过24.58通过7094.58511投标单位11东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司通过24.76通过7094.76312投标单位12清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院通过24.43通过7094.43613投标单位13中信建筑设计研究总院有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司不通过//1/114投标单位14华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司通过25.2通过7095.22注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月23日东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计投标文件投标报价记录表招标编号:SHCSSA12501916序号投标人名称投标报价(Gn)备注1中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院0.82上海江欢成建筑设计有限公司,湖南省地信建设工程有限公司0.83深圳市建筑设计研究总院有限公司,武汉市勘察设计有限公司0.84华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司0.85东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司0.86中信建筑设计研究总院有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司0.87深圳市华阳国际工程设计股份有限公司,深圳市勘察测绘院(集团)有限公司0.88北京市建筑设计研究院股份有限公司,建勘勘测有限公司0.89清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院0.810广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司0.811浙江大学建筑设计研究院有限公司0.812中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司0.813中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司0.814中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司0.8评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月23日东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计投标文件暗标编号对照表招标编号:SHCSSA12501916序号投标人名称投标人名称备注1投标单位7中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院2投标单位6上海江欢成建筑设计有限公司,湖南省地信建设工程有限公司3投标单位3深圳市建筑设计研究总院有限公司,武汉市勘察设计有限公司4投标单位14华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司5投标单位11东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司6投标单位13中信建筑设计研究总院有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司7投标单位2中国建筑设计研究院有限公司,深圳华创联合设计有限公司,宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司8投标单位4北京市建筑设计研究院股份有限公司,建勘勘测有限公司9投标单位12清华大学建筑设计研究院有限公司,奥华建筑设计(广东)有限公司,福建省水文地质工程地质勘察研究院10投标单位8广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,华南创图设计有限公司,中佳勘察设计有限公司11投标单位1浙江大学建筑设计研究院有限公司12投标单位9中南建筑设计院股份有限公司,中基发展建设工程有限责任公司,中联合创设计有限公司13投标单位10中国中元国际工程有限公司,万禹工程设计有限公司,广东省东莞地质工程勘察院有限公司14投标单位5深圳市华阳国际工程设计股份有限公司,深圳市勘察测绘院(集团)有限公司评标委员会所有成员签名日期:2025年10月23日东莞市茶山高级中学项目(暂定名)勘察设计定标候选人推荐名单招标编号:SHCSSA12501916投标单位名称是否推荐定标候选人备注中国建筑西南设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司,东莞市城建规划设计院是东南大学建筑设计研究院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,中南勘察基础工程有限公司是华南理工大学建筑设计研究院有限公司,北京世纪中天国际建筑设计有限公司,中兵勘察设计研究院有限公司是注:排名不分先后评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月23日