碳酸钠中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2025)



海油发展-2025-2028年度海南地区碳酸钠采购通用协议中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

海油发展-2025-2028年度海南地区碳酸钠采购通用协议
海油发展-2025-2028年度海南地区碳酸钠采购通用协议
25-CNCCC-HW-GK-8752/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
天津肆轩石油科技有限公司
CNY 2,357,550
2357550.00
CNY 2,357,550
合同签订后,按照订单发货
满足要求
不适用
不适用
不适用
满足要求

2
广州五山材料科技有限公司
CNY 2,448,176.64
2448176.64
CNY 2,448,176.64
合同签订后,按照订单发货
满足要求
不适用
不适用
不适用
满足要求

3
山东海旭化工有限公司
CNY 2,479,598.55
2479598.55
CNY 2,479,598.55
合同签订后,按照订单发货
满足要求
不适用
不适用
不适用
满足要求

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况

1
湛江市坡头区凯利工贸有限公司
资格评审标准不合格

2
陕西润泰化工科技有限公司
资格评审标准不合格

3
南阳市昊通化工有限公司
合格,未进入中标候选人排序

4
射阳意科达工贸有限责任公司
合格,未进入中标候选人排序

5
海口豪丰裕化工有限公司
合格,未进入中标候选人排序

6
湛江市赤坎华南化工有限公司
合格,未进入中标候选人排序

7
青岛宇田化工有限公司
合格,未进入中标候选人排序

备注

其他

1. 公示开始日期

2025年10月29日

2. 公示截止日期

2025年11月03日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司天津分公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海油能源发展股份有限公司

业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-HW-GK-8752/01标段(包)名称:海油发展-2025-2028年度海南地区碳酸钠采购通用协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量广州五山材料科技有限公司中海油田服务股份有限公司深圳分公司2024.02已完成抗高温衰退剂C-Si300600广州五山材料科技有限公司2中海油田服务股份有限公司2024.06持续供货中抗高温衰退剂C-Si30040000天津肆轩石油科技有限公司天津震凯石油技术开发有限公司2025.6.7履约已完成氯化钾10山东海旭化工有限公司海南拓恩新能源科技有限公司2025.4.20按合同要求在规定时间内完成供货氯化钠2805山东海旭化工有限公司2中海油能源发展股份有限公司2025.7.21按下达订单正在执行中氯化钠2000