清淤回填工程中标候选人公示(南通华山实业有限公司2025)
[南通]福雪莱清淤回填工程
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号B3206120307000759001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司的福雪莱清淤回填工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTSGDYS的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
南通通博建设集团有限公司
南通仁嘉建设工程有限公司
江苏苏工建设有限公司
投标报价(万元)
683400
683403.86
683243.78
暂估价 (万元)
工程
材料
项目负责人
张启荣
周孟生
陈丽君
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
正军项目管理集团有限公司
0.0
0.0
0.0
2
南通弘正建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
3
江苏欣星荣建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
4
上海新杨建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
5
南通市大唐市政工程有限公司
0.0
0.0
0.0
6
南通通博建设集团有限公司
0.0
0.0
0.0
7
江苏知路建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
8
江苏海腾建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
9
南通鑫途建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
10
江苏崇海建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
11
江苏楠旺建筑工程有限公司
0.0
0.0
0.0
12
江苏德乔建筑工程有限公司
0.0
0.0
0.0
13
苏欣建设工程(南通)有限公司
0.0
0.0
0.0
14
南通智云拓建筑工程有限公司
0.0
0.0
0.0
15
南通诚晟建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
16
如皋市恒基市政工程有限公司
0.0
0.0
0.0
17
江苏银丰建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
18
江苏驰诺建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
19
南通龙控建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
20
江苏益路达建设有限公司
0.0
0.0
0.0
21
南通顺川建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
22
江苏川淮建设有限公司
0.0
0.0
0.0
23
江苏金胜建设集团有限公司
0.0
0.0
0.0
24
南通仁嘉建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
25
江苏巨景建设集团有限公司
0.0
0.0
0.0
26
南通晋泰建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
27
江苏锦迅建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
28
江苏裕昌建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
29
江苏通平建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
30
江苏圆翠建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
31
江苏苏工建设有限公司
0.0
0.0
0.0
32
南京卓安诚工程建设有限公司
0.0
0.0
0.0
33
江苏三爱建设有限公司
0.0
0.0
0.0
34
江苏通浦建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
35
江苏永捷建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
36
江苏迪格尔建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
37
南通世浩市政建筑工程有限公司
0.0
0.0
0.0
38
南通久恒工程项目管理集团有限公司
0.0
0.0
0.0
39
江苏桥峰建设工程有限公司
0.0
0.0
0.0
40
南通锦丰建筑安装工程有限公司
0.0
0.0
0.0
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
合计
1
南通仁嘉建设工程有限公司
6834038600
98.82
98.82
2
南通通博建设集团有限公司
6834000000
98.82
98.82
3
江苏海腾建设工程有限公司
6833170800
98.81
98.81
4
江苏巨景建设集团有限公司
6833567800
98.81
98.81
5
江苏苏工建设有限公司
6832437800
98.81
98.81
6
江苏银丰建设工程有限公司
6833002500
98.81
98.81
7
南通弘正建设工程有限公司
6833192300
98.81
98.81
8
江苏裕昌建设工程有限公司
6832002900
98.8
98.8
9
南通顺川建设工程有限公司
6831965800
98.8
98.8
10
江苏川淮建设有限公司
6831402200
98.79
98.79
11
江苏桥峰建设工程有限公司
6830837200
98.79
98.79
12
江苏通平建设工程有限公司
6831315400
98.79
98.79
13
南通智云拓建筑工程有限公司
6830366400
98.79
98.79
14
江苏驰诺建设工程有限公司
6829330600
98.78
98.78
15
江苏楠旺建筑工程有限公司
6829801400
98.78
98.78
16
江苏通浦建设工程有限公司
6830261800
98.78
98.78
17
南通锦丰建筑安装工程有限公司
6829425200
98.78
98.78
18
江苏迪格尔建设工程有限公司
6828387800
98.77
98.77
19
江苏知路建设工程有限公司
6828859800
98.77
98.77
20
江苏锦迅建设工程有限公司
6828000000
98.76
98.76
21
江苏益路达建设有限公司
6827546600
98.76
98.76
22
南京卓安诚工程建设有限公司
6827824100
98.76
98.76
23
南通世浩市政建筑工程有限公司
6827353900
98.76
98.76
24
如皋市恒基市政工程有限公司
6826882600
98.76
98.76
25
江苏欣星荣建设工程有限公司
6826318400
98.75
98.75
26
江苏永捷建设工程有限公司
6826632000
98.75
98.75
27
南通晋泰建设工程有限公司
6825750600
98.75
98.75
28
南通市大唐市政工程有限公司
6825664800
98.75
98.75
29
江苏金胜建设集团有限公司
6824738600
98.74
98.74
30
南通鑫途建设工程有限公司
6824716300
98.74
98.74
31
南通诚晟建设工程有限公司
6823681000
98.73
98.73
32
南通龙控建设工程有限公司
6823786100
98.73
98.73
33
苏欣建设工程(南通)有限公司
6824246200
98.73
98.73
34
江苏崇海建设工程有限公司
6822645300
98.72
98.72
35
江苏圆翠建设工程有限公司
6822841800
98.72
98.72
36
南通久恒工程项目管理集团有限公司
6823226700
98.72
98.72
37
上海新杨建设工程有限公司
6822174500
98.72
98.72
38
江苏德乔建筑工程有限公司
6821895300
98.71
98.71
39
江苏三爱建设有限公司
6821703700
98.71
98.71
40
正军项目管理集团有限公司
6821138700
98.7
98.7
7、拟确定中标人:南通通博建设集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/10/29起,至1970/1/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通华山实业有限公司
日期:2025/10/29