环境提升建设项目设计 环境提升建设中标候选人公示(衢州市柯城区生态资源开发运营有限公司2025)



柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计中标候选人公示[A3308020920000180001001]

信息发布时间:2025-10-10 19:42:35
来源:柯城区公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计

项目代码:

2505-330802-04-01-989517

招标人:

名称:衢州市柯城区生态资源开发运营有限公司

地址:衢州市柯城区双港中路18号

联系人:祝启晗

电话:173****7036

代理机构:

名称:衢州港盛投资咨询有限公司

地址:衢州市柯城区双港街道亚美路168号2层

联系人:朱智慧

电话:131****0000

标段(包)名称:

柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计

标段(包)编号:

A3308020920000180001001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

0
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
2,105,929.00元

合格
史济民
项目无需项目负责人

工程勘察·综合资质·综合资质甲级

0
中国联合工程有限公司
2,204,020.00元

合格
袁超
项目无需项目负责人

工程勘察·专业资质·岩土工程(分项)·岩土工程勘察·岩土工程勘察乙级

0
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
2,165,268.00元

合格
段鸿锋
项目无需项目负责人

工程设计·综合资质·综合资质甲级

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-10-10至2025-10-13

提出异议的渠道和方式:

在衢州市市县一体公共资源交易平台系统中在线提交

评标时间:

2025-10-10 10:00:00

评标地点:

柯城区-柯城评标二厅

行政监督机构:

衢州市柯城区农业农村局

电话:

0570-3051110

来源平台:

柯城区公共资源交易中心

接收时间:

中标候选人公示PDF.pdf

柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计中标候选人公示柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计,招标人为衢州市柯城区生态资源开发运营有限公司,招标代理人为衢州港盛投资咨询有限公司,于2025年10月10日在衢州市柯城区公共资源交易中心(柯城区荷花三路229号7楼)公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、中国联合工程有限公司为中标候选人(以上排名不分先后),其中中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司投标报价为2105929元,项目负责人史济民:注册土木工程师(水利水电工程);中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司投标报价为2165268元,项目负责人段鸿锋:注册土木工程师(水利水电工程);中国联合工程有限公司投标报价为2204020元,项目负责人袁超:注册土木工程师(水利水电工程)。设计周期均为本工程根据实施要求分标段,每标段设计时间要求均为45日历天,自合同签订至完成全部施工图设计范围内的工作服务内容,并经竣工验收合格且资料收集完为止。招标人下达任务书后15日内提交初步设计送审稿,审查通过后提交初步设计报批稿,下达任务后30日内完成施工图设计。(设计过程中因招标人原因造成设计工作不能如期进行时,设计图纸的提交时间经招标人确认可顺延。)。质量要求均为满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书。现予公示,公示期自2025年10月11日至2025年10月13日。建设单位:衢州市柯城区生态资源开发运营有限公司(盖章)2025年10月10日投诉受理:衢州市柯城区农业农村局办公室电话:0570-3861323地址:柯城区荷花西路109号三楼306办公室如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。附表:中标候选人的投标人业绩、项目负责人业绩、人员职称公示如下:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司1.莱州市南阳河水环境综合治理工程(EPC)项目投标人业绩2.郁宅港(西塘河-大运河)提升工程设计3.瓶窑南部河道整治二期项目设计项目负责人业南丰县桔园高效节水工程(一期)项目勘察设计采购施工总承包(EPC)绩项目负责人史济民:水工设计专业正高级工程师建筑专业设计人员许益明:一级注册建筑师和建筑设计、装饰装修专业正高级工程师结构专业设计人员郭武:一级注册结构工程师和建筑结构专业正高级工程师风景园林专业设计人员陈锋:风景园林、景观设计专业正高级工程师给排水专业设计人员俎海发:注册公用设备工程师(给水排水)和给排水专业正高级工程人员职称师电气专业设计人员陈家国:注册电气工程师(供配电)和电气工程专业正高级工程师智能化专业设计人员祝肖烈:建筑智能化、电气专业正高级工程师市政专业设计人员李宇:市政工程、工程管理专业高级工程师造价专业人员岑嵘:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和工程管理、工程造价专业高级工程师中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司投标人业绩云南省曲靖市黑滩河水库工程初步设计至施工图阶段勘察设计项目负责人业建德市农村水系综合整治工程EPC(设计采购施工)总承包I标绩项目负责人段鸿锋:水利水电工程专业高级工程师建筑专业设计人员秦岸立:一级注册建筑师和高级工程师结构专业设计人员郑毅仁:一级注册结构工程师和高级工程师风景园林专业设计人员王嘉嘉:风景园林专业高级工程师人员职称给排水专业设计人员张红涛:注册公用设备工程师(给水排水)和给排水专业高级工程师电气专业设计人员侯勇:注册电气工程师(供配电)和电气工程专业高级工程师智能化专业设计人员牛庆国:建筑电气设计专业高级工程师市政专业设计人员代普达:市政公用工程专业高级工程师造价专业人员罗秋宁:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和高级工程师中国联合工程有限公司投标人业绩遂昌县松阴溪流域综合治理工程(一期)设计项目项目负责人袁超:给排水专业高级工程师建筑专业设计人员吕双:一级注册建筑师和建筑专业高级工程师结构专业设计人员毛呈龙:一级注册结构工程师和结构工程专业正高级工程师风景园林专业设计人员柯白雪:风景园林专业正高级工程师人员职称电气专业设计人员单辉:注册电气工程师(供配电)和电气专业教授级高级工程师智能化专业设计人员王蕾:建筑电气(建筑智能化)专业高级工程师市政专业设计人员邱如意:市政道路(桥梁)专业高级工程师造价专业人员陈才兵:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和技术经济专业教授级高级工程师柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计中标候选人公示柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计,招标人为衢州市柯城区生态资源开发运营有限公司,招标代理人为衢州港盛投资咨询有限公司,于2025年10月10日在衢州市柯城区公共资源交易中心(柯城区荷花三路229号7楼)公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、中国联合工程有限公司为中标候选人(以上排名不分先后),其中中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司投标报价为2105929元,项目负责人史济民:注册土木工程师(水利水电工程);中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司投标报价为2165268元,项目负责人段鸿锋:注册土木工程师(水利水电工程);中国联合工程有限公司投标报价为2204020元,项目负责人袁超:注册土木工程师(水利水电工程)。设计周期均为本工程根据实施要求分标段,每标段设计时间要求均为45日历天,自合同签订至完成全部施工图设计范围内的工作服务内容,并经竣工验收合格且资料收集完为止。招标人下达任务书后15日内提交初步设计送审稿,审查通过后提交初步设计报批稿,下达任务后30日内完成施工图设计。(设计过程中因招标人原因造成设计工作不能如期进行时,设计图纸的提交时间经招标人确认可顺延。)。质量要求均为满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书。现予公示,公示期自2025年10月11日至2025年10月13日。建设单位:衢州市柯城区生态资源开发运营有限公司(盖章)2025年10月10日投诉受理:衢州市柯城区农业农村局办公室电话:0570-3861323地址:柯城区荷花西路109号三楼306办公室如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。附表:中标候选人的投标人业绩、项目负责人业绩、人员职称公示如下:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司1.莱州市南阳河水环境综合治理工程(EPC)项目投标人业绩2.郁宅港(西塘河-大运河)提升工程设计3.瓶窑南部河道整治二期项目设计项目负责人业南丰县桔园高效节水工程(一期)项目勘察设计采购施工总承包(EPC)绩项目负责人史济民:水工设计专业正高级工程师建筑专业设计人员许益明:一级注册建筑师和建筑设计、装饰装修专业正高级工程师结构专业设计人员郭武:一级注册结构工程师和建筑结构专业正高级工程师风景园林专业设计人员陈锋:风景园林、景观设计专业正高级工程师给排水专业设计人员俎海发:注册公用设备工程师(给水排水)和给排水专业正高级工程人员职称师电气专业设计人员陈家国:注册电气工程师(供配电)和电气工程专业正高级工程师智能化专业设计人员祝肖烈:建筑智能化、电气专业正高级工程师市政专业设计人员李宇:市政工程、工程管理专业高级工程师造价专业人员岑嵘:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和工程管理、工程造价专业高级工程师中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司投标人业绩云南省曲靖市黑滩河水库工程初步设计至施工图阶段勘察设计项目负责人业建德市农村水系综合整治工程EPC(设计采购施工)总承包I标绩项目负责人段鸿锋:水利水电工程专业高级工程师建筑专业设计人员秦岸立:一级注册建筑师和高级工程师结构专业设计人员郑毅仁:一级注册结构工程师和高级工程师风景园林专业设计人员王嘉嘉:风景园林专业高级工程师人员职称给排水专业设计人员张红涛:注册公用设备工程师(给水排水)和给排水专业高级工程师电气专业设计人员侯勇:注册电气工程师(供配电)和电气工程专业高级工程师智能化专业设计人员牛庆国:建筑电气设计专业高级工程师市政专业设计人员代普达:市政公用工程专业高级工程师造价专业人员罗秋宁:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和高级工程师中国联合工程有限公司投标人业绩遂昌县松阴溪流域综合治理工程(一期)设计项目项目负责人袁超:给排水专业高级工程师建筑专业设计人员吕双:一级注册建筑师和建筑专业高级工程师结构专业设计人员毛呈龙:一级注册结构工程师和结构工程专业正高级工程师风景园林专业设计人员柯白雪:风景园林专业正高级工程师人员职称电气专业设计人员单辉:注册电气工程师(供配电)和电气专业教授级高级工程师智能化专业设计人员王蕾:建筑电气(建筑智能化)专业高级工程师市政专业设计人员邱如意:市政道路(桥梁)专业高级工程师造价专业人员陈才兵:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和技术经济专业教授级高级工程师柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计中标候选人公示柯城区农村产业融合发展项目-石梁溪静岩至城西段环境提升建设项目设计,招标人为衢州市柯城区生态资源开发运营有限公司,招标代理人为衢州港盛投资咨询有限公司,于2025年10月10日在衢州市柯城区公共资源交易中心(柯城区荷花三路229号7楼)公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、中国联合工程有限公司为中标候选人(以上排名不分先后),其中中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司投标报价为2105929元,项目负责人史济民:注册土木工程师(水利水电工程);中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司投标报价为2165268元,项目负责人段鸿锋:注册土木工程师(水利水电工程);中国联合工程有限公司投标报价为2204020元,项目负责人袁超:注册土木工程师(水利水电工程)。设计周期均为本工程根据实施要求分标段,每标段设计时间要求均为45日历天,自合同签订至完成全部施工图设计范围内的工作服务内容,并经竣工验收合格且资料收集完为止。招标人下达任务书后15日内提交初步设计送审稿,审查通过后提交初步设计报批稿,下达任务后30日内完成施工图设计。(设计过程中因招标人原因造成设计工作不能如期进行时,设计图纸的提交时间经招标人确认可顺延。)。质量要求均为满足国家和地方现行技术标准、设计规范、设计任务书。现予公示,公示期自2025年10月11日至2025年10月13日。建设单位:衢州市柯城区生态资源开发运营有限公司(盖章)2025年10月10日投诉受理:衢州市柯城区农业农村局办公室电话:0570-3861323地址:柯城区荷花西路109号三楼306办公室如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。附表:中标候选人的投标人业绩、项目负责人业绩、人员职称公示如下:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司1.莱州市南阳河水环境综合治理工程(EPC)项目投标人业绩2.郁宅港(西塘河-大运河)提升工程设计3.瓶窑南部河道整治二期项目设计项目负责人业南丰县桔园高效节水工程(一期)项目勘察设计采购施工总承包(EPC)绩项目负责人史济民:水工设计专业正高级工程师建筑专业设计人员许益明:一级注册建筑师和建筑设计、装饰装修专业正高级工程师结构专业设计人员郭武:一级注册结构工程师和建筑结构专业正高级工程师风景园林专业设计人员陈锋:风景园林、景观设计专业正高级工程师给排水专业设计人员俎海发:注册公用设备工程师(给水排水)和给排水专业正高级工程人员职称师电气专业设计人员陈家国:注册电气工程师(供配电)和电气工程专业正高级工程师智能化专业设计人员祝肖烈:建筑智能化、电气专业正高级工程师市政专业设计人员李宇:市政工程、工程管理专业高级工程师造价专业人员岑嵘:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和工程管理、工程造价专业高级工程师中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司投标人业绩云南省曲靖市黑滩河水库工程初步设计至施工图阶段勘察设计项目负责人业建德市农村水系综合整治工程EPC(设计采购施工)总承包I标绩项目负责人段鸿锋:水利水电工程专业高级工程师建筑专业设计人员秦岸立:一级注册建筑师和高级工程师结构专业设计人员郑毅仁:一级注册结构工程师和高级工程师风景园林专业设计人员王嘉嘉:风景园林专业高级工程师人员职称给排水专业设计人员张红涛:注册公用设备工程师(给水排水)和给排水专业高级工程师电气专业设计人员侯勇:注册电气工程师(供配电)和电气工程专业高级工程师智能化专业设计人员牛庆国:建筑电气设计专业高级工程师市政专业设计人员代普达:市政公用工程专业高级工程师造价专业人员罗秋宁:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和高级工程师中国联合工程有限公司投标人业绩遂昌县松阴溪流域综合治理工程(一期)设计项目项目负责人袁超:给排水专业高级工程师建筑专业设计人员吕双:一级注册建筑师和建筑专业高级工程师结构专业设计人员毛呈龙:一级注册结构工程师和结构工程专业正高级工程师风景园林专业设计人员柯白雪:风景园林专业正高级工程师人员职称电气专业设计人员单辉:注册电气工程师(供配电)和电气专业教授级高级工程师智能化专业设计人员王蕾:建筑电气(建筑智能化)专业高级工程师市政专业设计人员邱如意:市政道路(桥梁)专业高级工程师造价专业人员陈才兵:一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)和技术经济专业教授级高级工程师