办公场所改造工程中标候选人公示(江阴市人民政府澄江街道办事处2025)



运河社区办公场所改造工程评标结果公示(二次公示)

发布时间:2025-10-31

运河社区办公场所改造工程评标结果公示

(二次公示)

编号:

(Z)JYSZH20251042201440

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

江阴市人民政府澄江街道办事处



运河社区办公场所改造工程

的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用

合理低价法

的评标办法,现将评标结果公示如下:

二次公示理由

经核查,发现评标基准价存在计算错误,故于

2025



10



31

日重新组织复核评审。

1

、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

投标报价(元)

491000.00

项目负责人

企业业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

第二中标候选人

单位名称

投标报价(元)

486022.24

项目负责人

企业业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

第三中标候选人

单位名称

投标报价(元)

495830.27

项目负责人

企业业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩

(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

暂估价(万元)

工程

材料

2

、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江阴新南方建工集团有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

3

、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4

、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

评委

H

评委

I

评委

J

5

、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

1

江苏澄发建设工程有限公司

520380.00

94.43

94.43

2

江苏淦建建设工程有限公司

507020.01

97.01

97.01

3

江苏广达系统集成有限公司

502024.77

97.98

97.98

4

江苏广浩建设有限公司

468086.19

96.99

96.99

5

江苏贵兴建设有限公司

497655.99

98.81

98.81

6

江苏鸿诚发建设工程有限公司

481668.26

98.73

98.73

7

江苏华逸建设工程有限公司

505390.02

97.32

97.32

8

江苏暨阳建设工程有限公司

501769.71

98.02

98.02

9

江苏民生建设有限公司

495830.27

99.16

99.16

10

江苏润尔达建设工程有限公司

524476.67

93.64

93.64

11

江苏志尚建设工程有限公司

505475.85

97.31

97.31

12

江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司

486022.24

99.29

99.29

13

江阴市大唐建筑装饰工程有限公司

474196.79

97.77

97.77

14

江阴市丰业建设工程有限公司

491000.00

99.93

99.93

15

江阴市华厦建设工程有限公司

500804.09

98.21

98.21

16

江阴市龙锦建设工程有限公司

478873.44

98.37

98.37

17

南京星野建设工程有限公司

425746.17

91.54

91.54

18

腾宏建筑装饰工程有限公司

480389.35

98.57

98.57

6

、拟确定中标人:

江阴市丰业建设工程有限公司

7

、备注:

本评标结果公示期自

2025-10-31

起,至

2025-11-03

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江阴市人民政府澄江街道办事处

联系人:刘先生

联系方式:

15861606505

联系地址:江苏省无锡市江阴市人民东路

259



招标代理机构:正中国际项目管理集团有限公司

联系人:朱园洪

联系方式:

17766377992

联系地址:江阴市凤凰大厦

15



1518



监管机构:江阴市住房和城乡建设局

联系方式:

0510-86071301

联系地址:江阴市大桥南路

18



招标人:江阴市人民政府澄江街道办事处

日期:

2025-10-31