高标准农田建设中标候选人公示(建平县农业发展服务中心2025)
项目名称
建平2025年高标准农田建设项目
项目编号
20252113000105853704
标段(包)名称
建平2025年高标准农田建设项目施工十七标段
标段(包)编号
20252113000105853704003
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-10-31
公示结束时间
2025-11-02
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省朝阳市)
其他公示内容
监督部门
建平县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
毕显军
监督部门电话
0421-7813752
招标人
建平县农业发展服务中心
地址
建平县红山街道京沈路三段181号
联系人
宁先生
电话
18340586946
邮箱
jpny2008@163.com
招标代理机构
沈阳建设项目招投标中心有限公司
地址
沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室
联系人
时光
电话
02483961750
邮箱
2319331933@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
盛鸿建设发展有限公司
0
16416001.00元
合格
365
2
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司
0
16371246.36元
合格
365
3
河南宝业建设工程有限公司
0
16407767.95元
合格
365
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
盛鸿建设发展有限公司
路辉
[二级注册建造师·水利水电工程](鲁2372022202276580)
2
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司
沈超
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221181988342)
3
河南宝业建设工程有限公司
薛彦敏
[二级注册建造师·水利水电工程](豫241181943627)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
盛鸿建设发展有限公司
[水利水电工程二级]
2
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司
[水利水电工程二级]
3
河南宝业建设工程有限公司
[水利水电工程二级]
建平2025年高标准农田建设项目施工十七标段中标候选人公示项目编号:20252113000105853704项目名称建平2025年高标准农田建设项目项目编号20252113000105853704标段(包)名称建平2025年高标准农田建设项目施工十七标段标段(包)编号20252113000105853704003公示开始日期2025年10月31日公示结束日期2025年11月03日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省朝阳市)其他公示内容监督部门建平县农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人毕显军监督部门电话0421-7813752招标人建平县农业发展服务中心邮箱jpny2008@163.com地址建平县红山街道京沈路三段181号联系人宁先生电话18340586946招标代理机构沈阳建设项目招投标中心有限公司邮箱2319331933@qq.com地址沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室联系人时光电话024839617501.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1盛鸿建设发展有限公司93.8816416001.00元合格3652辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司91.3816371246.36元合格3653河南宝业建设工程有限公司89.7216407767.95元合格3652.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1盛鸿建设发展有限公司路辉[二级注册建造师·水利水电工程](鲁2372022202276580)2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司沈超[二级注册建造师·水利水电工程](辽221181988342)3河南宝业建设工程有限公司薛彦敏[二级注册建造师·水利水电工程](豫241181943627)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1盛鸿建设发展有限公司[水利水电工程二级]2辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司[水利水电工程二级]3河南宝业建设工程有限公司[水利水电工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)