东莞市排水升级改造工程中标候选人公示(东莞市凤岗镇油甘埔南岸股份经济合作社2025)
工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程
标段(包)名称: 油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程
相关统一交易标识码: A02-124419003519028823-20250930-070703-7
公告性质: 正常公告
油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程评标结果公示
投资项目代码:2505-441900-04-01-757684
投资项目名称:油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程
工程编码(标段编码):E4419000748010604001001
招标项目名称:油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程
招标编号:FGFFGA12501973
工程(标段)名称:油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程
招标方式:公开招标
招标人:东莞市凤岗镇油甘埔南岸股份经济合作社
招标代理机构:广东永晟工程项目管理有限公司
发布时间:2025年10月31日
公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)
公示环节:评标结果公示
提出异议的渠道和方式:依法在规定的时间内使用企业数字证书通过东莞市公共资源交易E网通管理平台向招标人提出。
评标结果
序号
投标人名称
评标结果
是否入围推荐名单
1
东莞华盛达建设工程有限公司
合格
是
2
福建宝来建筑工程有限公司
合格
否
3
广东大洲建设有限公司
合格
是
4
广东方和建设有限公司
合格
否
5
广东丰伟建设有限公司
合格
否
6
广东乐华建设工程有限公司
合格
否
7
广东中路通工程建设有限公司
合格
否
8
广州盈德建筑工程有限公司
合格
否
9
华赣城建集团股份有限公司
合格
是
10
江西中鑫路桥集团有限公司
合格
否
11
深圳市镒辉建筑工程有限公司
合格
否
12
四川睿哲建设工程有限公司
合格
否
附件:
评标报告
评标结果(公示).pdf
油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程(招标编号:FGFFGA12501973)评标报告油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程评标委员会2025年10月31日目录一、基本情况和数据二、评标委员会组成情况三、开标记录四、评标时间及地点....3五、参加评标会议的部门及人员..3六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单..4七、否决投标情况说明八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表九、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表十、经评审的投标人排序5十一、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜.....6十二、澄清、说明、补正事项记要....6十三、附件.61一、基本情况和数据(1)工程名称:油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程。(2)建设地点:东莞市凤岗镇油甘埔村。(3)项目业主:东莞市凤岗镇油甘埔南岸股份经济合作社。(4)招标单位:东莞市凤岗镇油甘埔南岸股份经济合作社。(5)招标代理机构:广东永晟工程项目管理有限公司。(6)建设规模:本项目为油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程,主要建设内容包括混凝土路面维修,拓宽硬化,沥青路面升级,路面排水、排污管改造,改造面积约15000平方米;最大排水管径DN300,工程造价约480万元。(7)计划工期:计划工期为120日历天,计划开工日期为2025年11月15日,计划竣工日期为2026年3月14日。(8)本次招标项目的投资金额:4768355.55元。(9)招标方式:公开招标。(10)招标范围:油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程(按招标图纸及工程量清单所含内容)主要包括但不限于以下内容:1、拆除、清理开挖工程:2、路面维修、人行道、沥青路面工程;3、排水管沟改造、井提升工程等。以上招标范围未尽事宜,按招标图纸及工程量清单所含内容,并满足设计文件要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家于2025年10月30日从广东省综合评标专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见附表。其中_为招标人专家代表,为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人2评标委员会所有成员一致推举_为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见附表。三、开标记录投标会会议纪要:1、2025年10月30日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(4)召开投标会。2、参加投标单位共14家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共13家,不符合要求的共1家。其中湖南亿粤工程管理有限公司因“项目负责人资质不满足招标项目要求、企业资质不满足招标项目要求、项目负责人无对应类别的建安B证、项目负责人未签到、此企业的安全生产许可证过期或未填写、保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。”资格审查不通过。3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有12家投标人解密成功,2家投标单位未解密。其中湖南亿粤工程管理有限公司、深圳市达立建设有限公司未解密。4、通过符合性审查及解密成功的投标单位共12家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。5、投标人提出异议情况:无。6、招标人将所有已解密的电子投标文件进行数据打包并导入评标系统。四、评标时间及地点(1)评标时间:2025年10月31日09:30至2025年10月31日13:30。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)。五、参加评标会议的部门及人员东莞市凤岗镇油甘埔南岸股份经济合作社(招标人)广东永晟工程项目管理有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东部公证处(公证机构)3评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。六、符合要求的推荐入围评标环节投标人名单序号投标人名称1华赣城建集团股份有限公司2四川睿哲建设工程有限公司3广州盈德建筑工程有限公司4深圳市镒辉建筑工程有限公司5广东中路通工程建设有限公司6广东方和建设有限公司7广东乐华建设工程有限公司8江西中鑫路桥集团有限公司9东莞华盛达建设工程有限公司10广东大洲建设有限公司11广东丰伟建设有限公司12福建宝来建筑工程有限公司七、否决投标情况说明技术标部分:无否决投标情况。商务标部分:无否决投标情况。价格标部分:无否决投标情况。评审情况详见附件。八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表本项目招标的评标办法为综合评估法(定量评审法),评标办法的具体内容详见招标文件。九、经评审的价格或者评分比较推荐定标候选人一览表4序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审价格标部分初步评审价格标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1广东乐华建设工程有限公司有效有效有效2投标单位2东莞华盛达建设工程有限公司有效有效有效3投标单位3深圳市镒辉建筑工程有限公司有效有效有效4投标单位4广东丰伟建设有限公司有效有效有效5投标单位5广东中路通工程建设有限公司有效有效有效6投标单位6广东大洲建设有限公司有效有效有效7投标单位7华赣城建集团股份有限公司有效有效有效8投标单位8广东方和建设有限公司有效有效有效9投标单位9江西中鑫路桥集团有限公司有效有效有效10投标单位10广州盈德建筑工程有限公司有效有效有效11投标单位11福建宝来建筑工程有限公司有效有效有效12投标单位12四川睿哲建设工程有限公司有效有效有效十、经评审的投标人排序序号投标人名称十一、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜1、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下:广东大洲建设有限公司(投标单位6),东莞华盛达建设工程有限公司(投标单位2)、华赣城建集团股份有限公司(投标单位7)。2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。十二、澄清、说明、补正事项记要无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。十三、附件附件详见各附表。油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程评标委员会日期:2025年10月31日评标委员会全体成员签名:6评委守则工程名称:油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程招标编号:FGFFGA12501973我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;目投标的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。人责任。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏袒行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。评审结果。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月31日油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程评标会议情况记录表招标编号:FGFFGA12501973评标会时间:2025年10月31日09时30分至2025年10月31日13时30分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(12)单位名称参加人员签名招标单位东莞市凤岗镇油甘埔南岸股份经济合作社参加会议单位招标代理机构广东永晟工程项目管理有限公司公证部门广东省东莞市东部公证处其他单位评标专家抽取的评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市凤岗镇住房和城乡建设局评标会议记录1、2025年10月31日进入投标文件评审阶段的投标文件共12份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下:广东大洲建设有限公司(投标单位6)、东莞华盛达建设工程有限公司(投标单位2)、华赣城建集团股份有限公司(投标单位7)。3、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程评标委员会专家签到及身份对照表招标编号:FGFFGA12501973序号专家姓名职称专业专家签名专家来源备注1回省专家库口东莞专家库口其他专家一(组长)2口省专家库口东莞专家库其他专家二3回省专家库口东莞专家库口其他专家三4口省专家库口东莞专家库其他专家四5回省专家库口东莞专家库口其他专家五6回省专家库口东莞专家库口其他专家六7回省专家库口东莞专家库口其他专家七8回省专家库口东莞专家库口其他专家八9口省专家库口东莞专家库其他专家九注:1、专家序号为各评标专家现场随机抽签得出,专家签名确认并录入电子评标系统中。2、确定专家来源后,需在口里面打“”。“本地专家”表示居住地为东莞市。3、推举出评标委员会负责人后,需在对应的专家姓名“备注”栏内注明。日期:2025年10月31日油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程技术部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:FGFFGA12501973序号投标人名称/各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注序号1暗标编号投标单位7各专家评审意见专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:评审结果通过否决投标具体原因否决投标依据条款备注2投标单位12专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3投标单位10专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4投标单位3专家三:专家四:专家一:专家二:专家五专家六:专家七:专家八:专家九:通过5投标单位5专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过6投标单位8专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过7投标单位1专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过8投标单位9专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过9投标单位2专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过10投标单位6专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过11投标单位4专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过12投标单位11专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月31日油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程商务部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:FGFFGA12501973投标人名称/序号评审结果各专家评审意见否决投标具体原因备注序号暗标编号华赣城建集团股份有限公司各专家评审意见专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:评审结果通过否决投标具体原因否决投标依据条款备注2四川睿哲建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3广州盈德建筑工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4深圳市镒辉建筑工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过5广东中路通工程建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过6广东方和建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过7广东乐华建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过8江西中鑫路桥集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过9东莞华盛达建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过10广东大洲建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过11广东丰伟建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过12备注:福建宝来建筑工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具休原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。免,数服多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月31日油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程价格标部分初步评审审查评委意见汇总表招标编号:FGFFGA12501973序号投标人名称/评审结果暗标编号否决投标具体原因否决投标依据条款各专家评审意见否决投标具体原因序号1暗标编号华赣城建集团股份有限公司各专家评审意见专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:评审结果通过否决投标具体原因否决投标依据条款备注2四川睿哲建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过3广州盈德建筑工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过4深圳市镒辉建筑工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过5广东中路通工程建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过6广东方和建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过7广东乐华建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过8江西中鑫路桥集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过9东莞华盛达建设工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过10广东大洲建设有限公司专家一:专家二专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过11广东丰伟建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过12备注:福建宝来建筑工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。见,多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见确卖不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当首评审为明标评审的县示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月31日油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程投标文件评审最终得分汇总表招标编号:FGFFGA12501973序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审价格标部分初步评审价格标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1广东乐华建设工程有限公司有效有效有效2投标单位2东莞华盛达建设工程有限公司有效有效有效3投标单位3深圳市镒辉建筑工程有限公司有效有效有效4投标单位4广东丰伟建设有限公司有效有效有效5投标单位5广东中路通工程建设有限公司有效有效有效6投标单位6广东大洲建设有限公司有效有效有效7投标单位7华赣城建集团股份有限公司有效有效有效8投标单位8广东方和建设有限公司有效有效有效9投标单位9江西中鑫路桥集团有限公司有效有效有效10投标单位10广州盈德建筑工程有限公司有效有效有效11投标单位11福建宝来建筑工程有限公司有效有效有效12投标单位12四川睿哲建设工程有限公司有效有效有效注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月31日油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程投标文件暗标编号对照表招标编号:FGFFGA12501973序号投标人名称投标人名称备注1投标单位7华赣城建集团股份有限公司2投标单位12四川睿哲建设工程有限公司3投标单位10广州盈德建筑工程有限公司4投标单位3深圳市镒辉建筑工程有限公司5投标单位5广东中路通工程建设有限公司6投标单位8广东方和建设有限公司7投标单位1广东乐华建设工程有限公司8投标单位9江西中鑫路桥集团有限公司9投标单位2东莞华盛达建设工程有限公司10投标单位6广东大洲建设有限公司11投标单位4广东丰伟建设有限公司12投标单位11福建宝来建筑工程有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月31日油甘埔南岸村村民住宅区主巷道路面、排水升级改造工程推荐定标候选人表招标编号:FGFFGA12501973序号暗标编号投标人名称是否推荐定标候选人备注1投标单位6广东大洲建设有限公司是2投标单位2东莞华盛达建设工程有限公司是3投标单位7华赣城建集团股份有限公司是备注:定标候选人排序不分先后。评标委员会所有成员签名:日期:2025年10月31日