高标准农田建设中标候选人公示(乌审旗高标准农田建设管理办公室2025)
下载附件:
乌审旗2025年高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示
乌审旗2025年高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示招标项目编号(F1506002025092701001)公示结束时间:2025-11-0317:30:00一、评标情况【1】施工三标段:1中标候选人基本情况:中标候选人第1名:内蒙古通大水利水电工程有限责任公司,其他报价:23991739.89元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:390天;中标候选人第2名:内蒙古联友建设工程集团有限公司,其他报价:23992437.26元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:390天;中标候选人第3名:陕西华海水利工程有限公司,其他报价:23884166.96元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:390天;2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人(内蒙古通大水利水电工程有限责任公司)的项目负责人:谭秀杰,水利水电工程二级建造师注册证:蒙215161739114;资格证:NMG1903548;安考证:蒙水安B20200000225;;中标候选人(内蒙古联友建设工程集团有限公司)的项目负责人:宋学梅,水利水电工程二级建造师注册证:NMG2502736;资格证:NMG2104035;安考证:蒙水安B20240000199;;中标候选人(陕西华海水利工程有限公司)的项目负责人:孙颖,水利水电工程二级建造师注册证:陕261222257003;资格证:2022JZS0081965;安考证:陕水安B20230000060;;3中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:中标候选人(内蒙古通大水利水电工程有限责任公司的资格能力要求:一资质要求:投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级资质(D215629446);安全生产许可证:蒙)JZ安许证字[2015]000113,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。二投标人获奖:质量管理体系认证证书(有效期至:2028年07月12日)环境管理体系认证证书(有效期至:2028年07月12日)职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2028年07月12日)AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年11月11日)三其他管理人员要求:(1)材料员岗位证:蒙SL-2023000002069:赵丹丹;资格或职称//;专业//(2)施工员岗位证:蒙SL-2023000002072:刘英坤;资格或职称//;专业//;(3)安全员安考证:蒙水安C20150000046:闫丹丹;资格或职称//专业//;(4)质量员岗位证:蒙SL-2023000002074:尚振东;资格或职称//专业/5预算员岗位证:0152220212001005156;陈保民;资格或职称//;专业//(6)资料员岗位证:蒙SL-2023000002068:董雪资格或职称//;专业//;(7)技术负责人:张八十四;水利副高级工程师:050114377四业绩业绩一工程名称:2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目三标段发包人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局合同金额:29238990.47元合同签订时间:2025年09月29日业绩二工程名称:2024年科右中旗额木庭高勒苏木布拉格台嘎查、拉拉屯嘎查、新丰嘎查0.94万亩高标准农田建设超长期国债改造提升项目(十二标段)发包人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局合同金额:19457358.63元签订时间:2025年02月11日业绩三工程名称:开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第2标段)发包人:开鲁县农牧局合同金额:23203882.54元签订时间:2025年02月24日五投标人信用:1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/或“中国执行信息公开网(http://zxgk.courtgov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。;中标候选人(内蒙古联友建设工程集团有限公司的资格能力要求:一资质要求:投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(D215008150);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2023]000073,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。二业绩:业绩一项目名称:科尔沁区2024年高标准农田建设项目第六标段发包人:通辽市科尔沁区农牧局合同金额:63528399.77元合同签订时间:2025年01月26日业绩二项目名称:2024年呼和浩特市清水河县高标准农田建设项目(施工五标段)发包人:清水河县农牧和科技局合同金额:23846071.44元签订时间:2024年03月29日业绩三项目名称:2022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第五批)十九标段发包人:土默特左旗农牧局合同金额:19065188.00元签订时间:2022年04月11日三投标人获奖:质量管理体系认证证书(有效期至:2027年12月03日)环境管理体系认证证书(有效期至:2027年12月03日)职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年12月03日)AAA企业信用等级证书(有效期至:2026年05月20日)四投标人信用:1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.courtgovcn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。五其他项目管理人员:(1)预算员岗位证:0152220201001101686:云慧梅;资格或职称//:专业/(2)施工员岗位证:蒙SL-2024000004123:董建强;资格或职称//;专业//(3)质检员岗位证:蒙SL-2024000004125:马宝柱;资格或职称//;专业://(4)材料员岗位证:蒙SL-2024000005999:马单戎;资格或职称//;专业://;(5)资料员岗位证:蒙SL-2024000004078:赵伟;资格或职称//;专业//(6)安全员安考证:蒙水安C20220000108:邬海鱼;资格或职称//;专业//;(7)技术负责人:刘江;水利副高级工程师:030112204;中标候选人(陕西华海水利工程有限公司的资格能力要求:一资质要求:投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包壹级(D161122541);安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2005]000221,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。二业绩:业绩一项目名称:扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(EPC总承包)发包人:扎兰屯市农牧和科技局合同金额:122276670.00元签订时间:2024年12月25日业绩二项目名称:建平2024年高标准农田建设项且土建(九标段)发包人:建平县农业发展服务中心合同金额:40557596.31元签订时间:2025年01月13日业绩三项目名称:四川省乐山市犍为县2024年高标准农田建设改造提升项目发包人:犍为县农业农村局合同金额:37554164.00元签订时间:2024年09月30日业绩四项目名称:西安市临潼区“产粮大县”高标准农田建设项目五标段发包人:西安市临潼区农业农村局合同金额:40802997.21元签订时间:2024年05月23日三投标人获奖质量管理体系认证证书(有效期至:2026年06月02日)环境管理体系认证证书(有效期至:2026年06月02日)职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2026年06月02日)AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年01月18日)四投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(https://www.creditchinagov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统(http://gsxtsaic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。五其他项目管理人员:(1)施工员岗位证:SGL20236100373;文战峰;资格或职称//;专业//;(2)预算员注册证:建[造]23236151000007:田铮;资格或职称//专业/(3)质检员岗位证:SGL20226100359:刘小莹;资格或职称//;专业//(4)安全员安考证:水安C20230008353:刘兴龙;资格或职称//;专业//(5)材料员岗位证:SGL20176100310:刘攀;资格或职称//;专业/(6)资料员岗位证:SGL20186100416:田维纳;资格或职称//专业//(7)技术负责人:周波;水利水电工程副高级工程师:20230099SZB000083467;二提出异议的渠道及方式中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:曹先生,联系电话:13384773166。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗农牧局)提出投诉,联系人:吉雅图,联系电话:15134888612。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019.三、其他1:否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据1陕西世隆建筑工程有限公司不符合招标文件11.6条要求不满足招标文件第二章投标人须知中11.6条其他说明要求。2中交一公局集团水利工程有限公司施工组织设计第374页出现陕西省地名不满足招标文件第二章投标人须知中10.1第2.1条要求。3河南永宁建筑工程有限公司施工组织设计第221页字体加粗不满足招标文件第二章投标人须知中10.1第1.1条要求。4宁夏新建设水利电力工程有限公司施工组织设计第一页空白不满足招标文件第二章投标人须知中10.1第1.3条要求。5河南东宛建筑工程有限公司不符合招标文件附表格式要求不满足招标文件附表格式要求。6河南省春晓建设工程有限公司施工组织设计页码字号不符合要求不满足招标文件第二章投标人须知中10.1第1.1条要求。7上海华维可控农业科技集团股份有限公司不符合招标文件11.6条要求不满足招标文件第11.6条要求。;2:公告发布媒介:本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);四、监督部门本项目监督部门为乌审旗高标准农田建设管理办公室。五、联系人招标人:乌审旗高标准农田建设管理办公室地址:鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇联系人:曹先生电话:13384773166邮件:2325142289@qq.com招标代理机构:内蒙古东创工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区方圆一厦31层3105联系人:高富强电话:15704773312邮件:592027757@qq.com招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):高富强(签名)招标人或其代理机构:!(盖章)