深圳市建筑物防雷装置检测 防雷检测中标候选人公示(深圳市大铲湾智城物业服务有限公司2025)
2025年大铲湾港区建筑物防雷装置检测邀请函
采购公告
采购候选人公示
采购结果公示
其他
项目信息
项目名称
2025年大铲湾港区建筑物防雷装置检测
项目编号
DC01-2025-ZN-FGCFW-036
采购方式
直接采购/简易公开询比
项目类型
非工程服务
项目行业分类
居民服务、修理和其他服务业·其他服务业·其他未列明服务业
项目地址
大铲湾港区
项目概况
根据国家标准GB/T 21431-2023《建筑物雷电防护装置检测技术规范》,防雷检测的规范要求:防雷检测每年一次。包含:口岸大楼建筑总面积约34997㎡,检测点数95个;铂寓轩建筑总面积约114205㎡,检测点数162个;蓝色未来科技园建筑总面积约108000㎡,检测点数591个。
邀请函名称
2025年大铲湾港区建筑物防雷装置检测邀请函
发送时间
2025-10-31 16:00
答复截止时间
2025-11-03 16:00
标段(包)信息
标段名称
2025年大铲湾港区建筑物防雷装置检测
标段编号
DC01-2025-ZN-FGCFW-036-A
评标办法
不评标
投标控制价(元)
50000
是否需要缴纳保证金
否
是否采用评定分离方式
否
联合体投标
不允许
服务期(天)
10
服务期说明
10
招标/采购范围
2025年大铲湾港区建筑物防雷装置检测
资格条件
文件获取开始时间
2025-10-31 16:00
文件获取截止时间
2025-11-03 16:00
质疑截止时间
2025-11-03 16:00
澄清、修改、答疑截止时间
2025-11-03 16:00
文件递交截止时间
2025-11-03 16:00
开标时间
2025-11-03 16:00
文件获取地点
开标地点
采购人及代理信息
采购单位名称
深圳市大铲湾智城物业服务有限公司
采购单位地址
科技园
联系人
赵振杰
联系电话
29306666-8953
对外监督人员
廖亚军
对外监督电话
29306666-8968
附件: