山西煤矿数据联网上传中标候选人公示(山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司2025)



山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司煤矿数据联网上传项目成交候选人公示
(采购项目编号:JNC364-CG-251032515、SXMTZB2503F-1299(F))

公示开始时间:2025-11-03 18:00公示结束时间:2025-11-06 18:00
本山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司煤矿数据联网上传项目(采购项目编号:JNC364-CG-251032515、SXMTZB2503F-1299(F)),经评审小组评审,确定001山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司煤矿数据联网上传项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司煤矿数据联网上传项目:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
服务要求或服务质量标准
服务周期

1
海南北方中北实业有限公司
235000元
满足采购人要求,详见第五章
一年

2
山西金天茂安全科技有限公司
232000元
满足采购人要求
一年

3
山西新太阳科技有限公司
225000元
满足采购人要求,详见第五章
一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
海南北方中北实业有限公司
/
/

2
山西金天茂安全科技有限公司
/
/

3
山西新太阳科技有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
海南北方中北实业有限公司
响应

2
山西金天茂安全科技有限公司
响应

3
山西新太阳科技有限公司
响应

二、否决情况
被否决供应商:山西鑫博泰科技股份有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告,三、供应商资格要求:3.2业绩要求:
供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;
近年指:响应截止时间前三年(以合同签订时间为准);
类似项目业绩指:煤矿数据联网上传项目业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);
至少一张结算有效发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果;
供应商提供的证明材料:山西鑫博泰科技股份有限公司的响应文件中提供了8项业绩,所附的业绩均为系统运维,不满足类似项目业绩指:煤矿数据联网上传项目业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
电话:0356-3637651

六、联系方式
采购人:山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司
地址:山西省晋城市阳城县芹池镇原庄村
联系人:王志
电话:17803560883

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧
电话:15035170642(部门负责人)、19934950678(项目经理)、15383444519(项目助理)
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)