吉林老旧小区改造配套基础设施建设 道路改造工程 给排水改造工程 绿化改造工程 屋面防水中标候选人公示(吉林市昌邑区住房和城乡建设局2025)
吉林省吉林市昌邑区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(延江街道和哈达湾街道)施工三标段中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
吉林省吉林市昌邑区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(延江街道和哈达湾街道)施工三标段
项目编号
JLS20250923FJSZ01001003
建设单位
吉林市昌邑区住房和城乡建设局
建设地点
吉林市昌邑区
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
614700
投标最高限价
8107162
开标日期
2025-10-29 13:30:00.0
开标地点
807室
中标工程范围
小区内道路改造工程、小区内给排水改造工程、小区内景观、绿化改造工程、小区内附属设施工程、小区弱电、充电桩工程、小区内供热工程、屋面防水、单元门更换等。
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林龙投建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行相关工程质量验收标准及规范要求的合格工程标准。
2025年11月10日至2026年11月30日,总工期385日历天。
7863978.63元
附件下载
第二名
吉林翊鸿建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行相关工程质量验收标准及规范要求的合格工程标准。
2025年11月10日至2026年11月30日,总工期385日历天。
7936518.17元
第三名
吉林筑泰工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行相关工程质量验收标准及规范要求的合格工程标准。
2025年11月10日至2026年11月30日,总工期385日历天。
7863910.16元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程
评委2
工程类(新工程建设)-工程造价-土建工程
评委3
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程
评委4
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程
中标候选人和其他投标人公示期
2025年11月03日 至 2025年11月05日
联系方式
招标人
吉林市昌邑区住房和城乡建设局
联系人
付强
联系电话
0432-62791902
招标代理机构
吉林省仁合项目管理咨询有限公司
联系人
李伟
联系电话
15843238820
行政监督部门
吉林市昌邑区住房和城乡建设局
联系人
王宇博
联系电话
0432-62791901
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林龙投建筑工程有限公司
吉林市龙潭区吉林炭素项目周边道路工程(一标炭素西路)施工
吉林市龙潭区承德街道铁东村雨排明沟改造工程施工
2024 年吉林市龙潭区大口钦满族镇“镇区基础设施改造”项目
2
吉林翊鸿建筑工程有限公司
舒兰市中医院医疗服务能力提升(改造工程)施工项目
吉林市中医院中医特色重点医院建设项目(门诊综合楼改造工程及道路、围墙、外网改造工程)施工项目
吉林工业职业技术学院公共浴池改造维修工程
3
吉林筑泰工程有限公司
吉林省农安县2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目-第二十标段
2022年镇赉县老旧小区改造楼本体工程建设项目及吉林省镇赉县2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目(九标段教委2号楼)
中央储备粮农安直属库有限公司靠山分公司新建一站式服务中心项目2标段:施工
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林龙投建筑工程有限公司
吉林市龙潭区2024年农村建筑节能改造和农村分散式锅炉改造项目
2
吉林翊鸿建筑工程有限公司
吉林化工学院马克思主义学院集体备课、名师工作室等环境装饰项目
3
吉林筑泰工程有限公司
榆树市人民医院放射科及华昌服务中心改造工程项目二标段:榆树市人民医院华昌服务中心改造工程
饮马河流域德惠市东风污水处理厂尾水水质生态提升工程(二期工程)-大青咀镇
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林龙投建筑工程有限公司
孙博
工程师
建筑工程一级建造师注册证书
吉1222019202000324
/
2
吉林翊鸿建筑工程有限公司
刘超凡
/
建筑工程贰级建造师注册证书
吉222212277980
/
3
吉林筑泰工程有限公司
朱艳艳
工程师
建筑工程贰级建造师注册证书
吉222151623606
/
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林龙投建筑工程有限公司
信用承诺函
/
/
18946688883
2
吉林翊鸿建筑工程有限公司
信用承诺函
/
/
0432-63397799
3
吉林筑泰工程有限公司
信用承诺函
/
/
17743176043
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林龙投建筑工程有限公司
26.00
2
吉林翊鸿建筑工程有限公司
25.60
3
吉林筑泰工程有限公司
26.00
其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
其他投标人投标保证金缴纳情况
其他投标人拟任项目负责人
其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分
其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。