贵州省安责险事故预防服务 安全生产宣传教育培训 矿山事故隐患排查 安全风险辨识、评估、评价 安全生产标准化管理体系建设 应急预案编制中标候选人公示(中国人民财产保险股份有限公司贵州省分公司2025)



贵州省分公司安责险事故预防服务采购项目(B包:矿山、民用爆炸物品)中标候选人公示

发布时间:2025-11-03

安责险事故预防服务采购项目(二次)(B包)
中标候选人公示
一、项目概况
项目名称:安责险事故预防服务采购项目(二次)(B包)
招标代理项目编号:ZJZB2025-328
招标人:中国人民财产保险股份有限公司贵州省分公司
招标代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司
招标公告发布时间:2025年10月10日
公示期限:2025年11月3日至2025年11月6日
二、评审情况
本项目于2025年10月31日在贵州智聚招标造价咨询有限公司(贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼)进行开评标。评标委员会由7人组成,评标委员会按照招标文件规定对各家投标人投标文件进行了评审。现公示本项目中标候选人情况如下:
B包:
第一中标候选人:贵州省煤田地质局实验室
投标报价:

报价内容
不含税投标单价报价
含税投标单价报价
税率

安全生产宣传资料发放
30.19
32.00
6%

安全生产宣传教育培训(中级职称)
801.89
850.00
6%

安全生产宣传教育培训(副高级及以上)
1037.74
1100.00
6%

矿山事故隐患排查(中级职称)
1320.75
1400.00
6%

矿山事故隐患排查(副高级及以上)
2169.81
2300.00
6%

安全风险辨识、评估、评价
2735.85
2900.00
6%

安全生产标准化管理体系建设(完善)
2830.19
3000.00
6%

安全生产标准化管理体系建设(新建)
8490.57
9000.00
6%

应急预案编制+评审(非高危)
5660.38
6000.00
6%

应急预案编制+评审(高危)
11320.75
12000.00
6%

现场处置方案演练
3113.21
3300.00
6%

专项应急预案演练
6415.09
6800.00
6%

综合应急预案+专项应急预案/现场处置方案演练
9905.66
10500.00
6%

第二中标候选人:深圳瑞捷技术股份有限公司
投标报价:

报价内容
不含税投标单价报价
含税投标单价报价
税率

安全生产宣传资料发放
0.94
1.00
6%

安全生产宣传教育培训(中级职称)
566.04
600.00
6%

安全生产宣传教育培训(副高级及以上)
660.38
700.00
6%

矿山事故隐患排查(中级职称)
1132.08
1200.00
6%

矿山事故隐患排查(副高级及以上)
1886.79
2000.00
6%

安全风险辨识、评估、评价
2264.15
2400.00
6%

安全生产标准化管理体系建设(完善)
2830.19
3000.00
6%

安全生产标准化管理体系建设(新建)
9433.96
10000.00
6%

应急预案编制+评审(非高危)
5660.38
6000.00
6%

应急预案编制+评审(高危)
9433.96
10000.00
6%

现场处置方案演练
3773.58
4000.00
6%

专项应急预案演练
6603.77
7000.00
6%

综合应急预案+专项应急预案/现场处置方案演练
9433.96
10000.00
6%

第三中标候选人:贵州皓储工程管理有限公司
投标报价:

报价内容
不含税投标单价报价
含税投标单价报价
税率

安全生产宣传资料发放
18.87
20.00
6%

安全生产宣传教育培训(中级职称)
1037.74
1100.00
6%

安全生产宣传教育培训(副高级及以上)
1273.58
1350.00
6%

矿山事故隐患排查(中级职称)
2122.64
2250.00
6%

矿山事故隐患排查(副高级及以上)
3254.72
3450.00
6%

安全风险辨识、评估、评价
3867.92
4100.00
6%

安全生产标准化管理体系建设(完善)
3867.92
4100.00
6%

安全生产标准化管理体系建设(新建)
12075.47
12800.00
6%

应急预案编制+评审(非高危)
8349.06
8850.00
6%

应急预案编制+评审(高危)
17877.36
18950.00
6%

现场处置方案演练
4481.13
4750.00
6%

专项应急预案演练
8896.23
9430.00
6%

综合应急预案+专项应急预案/现场处置方案演练
13820.75
14650.00
6%

三、提出异议的渠道和方式
现将该项目中标候选人予以公示,投标人或者其他利害关系人(是与该招标项目或者招标活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规及招标文件规定,以书面形式通过邮件或信函方式提出,应有具体明确的异议事项、与异议事项相关的请求和必要的证明材料。提出异议的联系电话:0851-85360338(代理机构),电子邮件:229525145qq.com(代理机构)。
四、联系方式
招标人:中国人民财产保险股份有限公司贵州省分公司
联系人:蒋老师
地址:贵阳市观山湖区金融商务区银行南街3号楼1单元
招标代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场商务楼18楼
联系人:陈晨、李飞、王倩
电话:0851-85360338
电子邮件:229525145qq.com

特此公示
招标人:中国人民财产保险股份有限公司贵州省分公司
招标代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司
2025年11月3日