光伏发电项目监理服务中标候选人公示(云绿能(昌宁)新能源开发有限公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
勐统光伏发电项目监理服务
标段编号:
GC530500202500288001001
标段名称:
勐统光伏发电项目监理服务
招标人:
云绿能(昌宁)新能源开发有限公司
招标人地址:
云南省保山市昌宁县田园镇文昌社区居民委员会文荣居民小组26号
招标联系人:
吕文通
联系电话:
13529133437
招标代理:
云南西南咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
熊潘元
招标代理联系电话:
15608775491
公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
70
开标时间:
2025-10-31 09:00
拦标价(万元):
70
监督部门及联系方式:
昌宁县发展和改革局(0875-7130388)
公示开始时间:
2025-11-03 18:00
公示结束时间:
2025-11-06 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
无
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉;行政监督部门:昌宁县发展和改革局;电话:0875-7130388
中标候选人信息
第一中标候选人:
公诚管理咨询有限公司
单位代码:
91440000721197608E
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
39.55
得分:
84.51
项目负责人:
谢斌
项目负责人相关证书名称和编号:
谢斌:注册监理工程师执业证(专业:电力工程证书编号:00421992)
项目负责人业绩:
1、华能宁夏青铜峡雷避窑灰场 100MW 光伏复合项目监理; 2、阳江市阳东区大沟镇赤坎村 50MW 农业光伏电站; 3、京能国际高邮城南新区100MW 农光互补光伏发电项目; 4、广东华电福新四会华景200MW 渔光互补项目工程; 5、衡水市冀州区120兆瓦农光互补光伏发电项目; 6、华能关岭县岗乌陇古二期农业光伏电站项目施工监理; 7、广州发展【重庆长安福特 汽 车 有 限 公 司20.4MW 屋顶分布式光伏发电项目】; 8、兴文县大河 110 千伏输变电新建工程; 9、重庆石柱南宾 220kV变电站 1 号主变扩建工程; 10、兴文县莲花 220 千伏变电站新建工程监理。
工期(交货期):
招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本项目整体竣工验收合格、全部工程竣工资料归档备案完成为止。缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算2年。
质量:
确保施工质量满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求,一次性验收合格,并且工程合格率达到100%。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
类型:工程监理综合资质 证书号:E14401757
信誉要求:
满足:1、投标人当前没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人2022年1月至今未曾骗取中标或严重违约,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况。如未出现上述情况,必须提供书面承诺,并承担相应的法律责任。 2、投标人应具有良好信誉,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单”、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”(被禁止在一定期限内参加投标活动但期限届满的除外,以招标人或招标代理机构在开标之后查询的结果为准,必须提供书面承诺及自公告发布之日起投标截止之日前的相关网站查询截图)。 3、诉讼及仲裁:投标人必须如实说明2022年1月至今发生的诉讼及仲裁相关情况,并说明当前有无因投标人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼,并承诺涉及诉讼事件不影响投标人在本投标项目的履约能力。 4、投标人应诚信投标,并签署《诚信投标承诺书》(格式详见招标文件第六章“投标文件格式”),确保电子投标文件提交的所有材料真实、准确、有效和完整,若投标人提供虚假材料,一经查实,即取消投标资格;对伪造、变造有关证件、材料、信息,骗取投标资格或中标的,将按照相关法律、法规进行严肃处罚。
企业类似业绩:
1、华能平塘县大塘塘舟(200MW)农业光伏电站项目施工监理; 2、华能贵州荔波县茂兰水庆农业光伏电站项目目(200MW)施工监理; 3、贺州至巴马高速公路(忻城段)220kV乐六线、220kV乐永线迁改工程监理; 4、琼中 220KV 输变电新建工程监理
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
云南电力建设监理咨询有限责任公司
单位代码:
915300002165686157
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
43.948202
得分:
75.89
项目负责人:
杨崇声
项目负责人相关证书名称和编号:
杨崇声:注册监理工程师执业证(专业:电力工程/房屋建筑工程证书编号:00417718)
项目负责人业绩:
1、云南省云县大朝山西林业光伏电站电站工程; 2、云南省云县大朝山西180MW林业光伏电站工程 3、兵团第五师双河市90团10万千瓦光伏发电项目工程; 4、华能兵团二师34团100兆瓦光伏并网发电项目工程; 5、华能元谋金河180MW光伏发电项目及110kV架空线路(含对侧间隔)工程; 6、国能宾川新能源有限公司宾川县孔新庄复合型光合发电项目
工期(交货期):
招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本项目整体竣工验收合格、全部工程竣工资料归档备案完成为止。缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算2年。(满足招标文件及业主相关要求。)
质量:
确保施工质量满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求,一次性验收合格,并且工程合格率达到100%。(满足招标文件及业主相关要求。)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
监理资质证书:类型:电力工程监理等级(甲级)证书号:E153004467
信誉要求:
满足:1、投标人当前没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人2022年1月至今未曾骗取中标或严重违约,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况。如未出现上述情况,必须提供书面承诺,并承担相应的法律责任。 2、投标人应具有良好信誉,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单”、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”(被禁止在一定期限内参加投标活动但期限届满的除外,以招标人或招标代理机构在开标之后查询的结果为准,必须提供书面承诺及自公告发布之日起投标截止之日前的相关网站查询截图)。 3、诉讼及仲裁:投标人必须如实说明2022年1月至今发生的诉讼及仲裁相关情况,并说明当前有无因投标人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼,并承诺涉及诉讼事件不影响投标人在本投标项目的履约能力。 4、投标人应诚信投标,并签署《诚信投标承诺书》(格式详见招标文件第六章“投标文件格式”),确保电子投标文件提交的所有材料真实、准确、有效和完整,若投标人提供虚假材料,一经查实,即取消投标资格;对伪造、变造有关证件、材料、信息,骗取投标资格或中标的,将按照相关法律、法规进行严肃处罚。
企业类似业绩:
1、华能新能源石林光伏发电有限公司西街口光伏发电项目主体工程施工监理服务; 2、云南省云县大朝山西180MW林业光伏电站工程; 3、华能罗明光伏发电建设项目主体工程及220kV送出工程(含对侧间隔)施工监理服务; 4、兵团第五师双河市90团10万千瓦光伏发电项目工程; 5、云南省澜沧县甘河村农业光伏发电项目
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
云南瑞跃建设监理咨询有限公司
单位代码:
91530100064269332T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
43.4
得分:
72.37
项目负责人:
罗明
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师执业证:电力工程、市政公用工程;证书编号:00403331
项目负责人业绩:
1、云南省昆明市石林县66MWp并网光伏电站试验示范项目; 2、南华县整县分布式户用50MW光伏发电建设项目; 3、曼外光伏发电项目; 4、勐海县曼恩、八角亭茶光互补发电项目监理服务; 5、孔吾线光伏发电项目高压架空输电线路监理工程; 6、河头王家光伏发电项目监理服务; 7、昆明崇德水泥有限公司4000吨生产线项目220kV输变电建筑安装工程监理服务。
工期(交货期):
本项目监理服务期限:招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本项目整体竣工验收合格、全部工程竣工资料归档备案完成为止。缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算2年。
质量:
确保施工质量满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求,一次性验收合格,并且工程合格率达到100%。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
企业监理资质证书;类型:工程监理等级:电力工程专业资质乙级、市政公用工程专业资质乙级、房屋建 筑エ程乙级;证书号:E253100673/E353003099
信誉要求:
满足:1、投标人当前没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人2022年1月至今未曾骗取中标或严重违约,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况。如未出现上述情况,必须提供书面承诺,并承担相应的法律责任。 2、投标人应具有良好信誉,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单”、“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”(被禁止在一定期限内参加投标活动但期限届满的除外,以招标人或招标代理机构在开标之后查询的结果为准,必须提供书面承诺及自公告发布之日起投标截止之日前的相关网站查询截图)。 3、诉讼及仲裁:投标人必须如实说明2022年1月至今发生的诉讼及仲裁相关情况,并说明当前有无因投标人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼,并承诺涉及诉讼事件不影响投标人在本投标项目的履约能力。 4、投标人应诚信投标,并签署《诚信投标承诺书》(格式详见招标文件第六章“投标文件格式”),确保电子投标文件提交的所有材料真实、准确、有效和完整,若投标人提供虚假材料,一经查实,即取消投标资格;对伪造、变造有关证件、材料、信息,骗取投标资格或中标的,将按照相关法律、法规进行严肃处罚。
企业类似业绩:
1、云南省昆明市石林县66MWp并网光伏电站试验示范项目; 2、南华县整县分布式户用50MW光伏发电建设项目; 3、曼外光伏发电项目; 4、云锡尾矿库分布式光伏发电项目(第一批)EPC总承包工程监理服务; 5、勐海县曼恩、八角亭茶光互补发电项目监理服务; 6、河头王家光伏发电项目监理服务;
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
候选人公示 (勐统光伏发电项目监理服务).pdf
2025-11-03 14:08:18
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-10-31 17:49:02
中标候选人公示发布登记表招标人云绿能(昌宁)新能源开发有限公司项目名称勐统光伏发电项目监理服务招标代理机构云南西南咨询有限公司招标项目编号GC530500202500288001招标方式公开招标招标类别口施工监理口设计口勘察口设备口材料口其他开标时间2025年10月31日09时00分招标规模本次招标规模为70万元公示时间2025年11月3日至2025年11月6日采用评标办法综合评估法拦标价70万元投标人数量5家拟中标人公诚管理咨询有限公司企业代码91440000721197608E本项目监理服务期限招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本项目整体竣工验收合格、全部工程竣工资料归档备案完成为止。缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算2年。投标报价投标总报价(元):395500.00;光伏场区(含升压站)部分(元):355950.00;送出部分(元):39550.00:质量承诺质量目标:确保施工质量满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求,一次性验收合格,并且工程合格率达到100%。总项目负责人谢斌:注册监理工程师执业证(专业:电力工程:证书编号:00421992)经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:排序单位名称项目总负责人投标总报(元)光伏场区(含升压站)部分(元)送出部分(元)得分第一中标候选人公诚管理咨询有限公司;谢斌395500.00355950.0039550.0084.51第二中标候选人云南电力建设监理咨询有限责任公司杨崇声439482.02307637.41131844.6175.89第三中标候选人云南瑞跃建设监理咨询有限公司罗明434000.00354000.0080000.0072.37被否决投标人及否决原因:无此结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉:行政监督部门:昌宁县发展和改革局:电话:0875-7130388招标人盖章:招标人审核意见及审核人签字:罗清2025年11月03日商务部分评分标准表工程名称:勐统光伏发电项目监理服务GC530500202500288001001标段标准分:100分权重:0.1序号投标单位评委评审得分权重分15237461云南瑞跃建设监理咨询有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0010.0002中元方工程咨询有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0010.0003公诚管理咨询有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0010.0004山西联能建设工程项目管理有限公司82.5082.5082.5082.5082.5082.5082.5082.508.2505云南电力建设监理咨询有限责任公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0010.000第1页,共1页技术部分评分标准表工程名称:勐统光伏发电项目监理服务GC530500202500288001001标段标准分:100分权重:0.5序号投标单位评委评审得分权重分15237461云南瑞跃建设监理咨询有限公司75.6075.7077.1076.0076.3074.6074.7075.7137.8602中元方工程咨询有限公司76.2076.9077.1076.0078.0076.6076.8076.8038.4003公诚管理咨询有限公司87.2086.4087.5085.0087.8085.3087.1086.6143.3104山西联能建设工程项目管理有限公司71.1071.1070.2071.0071.4070.0070.1070.7035.3505云南电力建设监理咨询有限责任公司84.2084.3084.5088.0084.2084.3083.2084.6742.340第1页,共1页投标报价评分标准表工程名称:勐统光伏发电项目监理服务GC530500202500288001001标段标准分:100分权重:0.4序号投标单位评委评审得分权重分15237461云南瑞跃建设监理咨询有限公司61.2761.2761.2761.2761.2761.2761.2761.2724.5102中元方工程咨询有限公司36.9136.9136.9136.9136.9136.9136.9136.9114.7603公诚管理咨询有限公司78.0178.0178.0178.0178.0178.0178.0178.0131.2004山西联能建设工程项目管理有限公司67.3567.3567.3567.3567.3567.3567.3567.3526.9405云南电力建设监理咨询有限责任公司58.8858.8858.8858.8858.8858.8858.8858.8823.550第1页,共1页