分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理中标候选人公示(沧州高新区开创建设发展有限责任公司2025)



分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理中标候选人公示

招标项目名称:分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理 招标项目编号:I1300000001139205001 公示名称:分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理中标候选人公示 公示编号:I1300000001139205001001001 公示内容:

标段:分离膜与膜过程全国重点实验室京津冀中试放大基地项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市-高新区

开标时间:2025-10-31
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-11-03
公示截止日期:2025-11-06

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司
1150000元
1150000元
符合国家相关标准和技术规范合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止,缺陷责任期两年

2
黄骅市工程建设监理有限公司
1177700元
1177700元
符合国家相关标准和技术规范合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止,缺陷责任期两年

3
沧州市天翔工程项目管理有限公司
1181000元
1181000元
符合国家相关标准和技术规范合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止,缺陷责任期两年

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司
郑汝月
工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
13009997

2
黄骅市工程建设监理有限公司
张洲
工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
13010670

3
沧州市天翔工程项目管理有限公司
张永青
高级工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
11008119

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司
符合招标文件要求

2
黄骅市工程建设监理有限公司
符合招标文件要求

3
沧州市天翔工程项目管理有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司
通泰园小区(东区)项目监理一标段
沧州市安居通泰城市建设有限公司
2024-08-27
1004988.6

2
黄骅市工程建设监理有限公司
黄骅市玺悦春秋小区及配套(监理)
黄骅市海城房地产开发有限公司
2022-09-19
1499610

3
沧州市天翔工程项目管理有限公司
海兴县职教中心新校区建设项目监理
海兴县教育局
2024-03-29
1520000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北金三环项目管理有限公司
22
20
23.8
22.5
23.8

2
河北精信工程咨询有限公司
12.1
9
13.8
10
13.6

3
沧州市天翔工程项目管理有限公司
22
20
23.7
23.5
23.7

4
沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司
23
25
24.2
21.8
23.5

5
河北正荣工程管理有限公司
11.1
10
13.6
10
12.8

6
黄骅市工程建设监理有限公司
22.1
20
24.1
22.2
23.6

7
沧州渤海工程建设监理有限公司
22.35
20
23.9
22.9
22.8

8
河北华盛工程项目管理有限公司
/
/
/
/
/

9
江苏华盛工程咨询股份有限公司
/
/
/
/
/

10
山东正直建设项目管理有限公司
/
/
/
/
/

11
河北瑞池工程项目管理有限公司
/
/
/
/
/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北金三环项目管理有限公司
25.3
26.5
32
26.3
29

2
河北精信工程咨询有限公司
24.5
21
31.6
25.3
21.5

3
沧州市天翔工程项目管理有限公司
24.5
21
31.6
25.3
21.5

4
沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司
25.4
33.1
32.2
26.6
28.6

5
河北正荣工程管理有限公司
24.55
22.9
31.7
23.5
28.5

6
黄骅市工程建设监理有限公司
25.3
23.1
32.7
27
29.1

7
沧州渤海工程建设监理有限公司
25.1
28.2
32
26.2
25.2

8
河北华盛工程项目管理有限公司
/
/
/
/
/

9
江苏华盛工程咨询股份有限公司
/
/
/
/
/

10
山东正直建设项目管理有限公司
/
/
/
/
/

11
河北瑞池工程项目管理有限公司
/
/
/
/
/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北金三环项目管理有限公司
35.42
85.11

2
河北精信工程咨询有限公司
38.62
74.09

3
沧州市天翔工程项目管理有限公司
38.59
87.4

4
沧州安居鸿业工程项目管理咨询有限公司
39.41
92.04

5
河北正荣工程管理有限公司
38.61
75.63

6
黄骅市工程建设监理有限公司
38.68
88.21

7
沧州渤海工程建设监理有限公司
38.09
87.01

8
河北华盛工程项目管理有限公司
0
0

9
江苏华盛工程咨询股份有限公司
0
0

10
山东正直建设项目管理有限公司
0
0

11
河北瑞池工程项目管理有限公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北华盛工程项目管理有限公司
委托代理人无有效的授权委托书的

2
江苏华盛工程咨询股份有限公司
本招标文件经评标委员会认定为实质性要求的内容,投标人必须满足,否则其投标文件按无效投标处理

3
山东正直建设项目管理有限公司
委托代理人无有效的授权委托书的,本招标文件经评标委员会认定为实质性要求的内容,投标人必须满足,否则其投标文件按无效投标处理

4
河北瑞池工程项目管理有限公司
委托代理人无有效的授权委托书的

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:沧州高新区开创建设发展有限责任公司
招标代理机构:河北伟弘工程项目管理有限公司

地址:沧州市高新区
地址:沧州市运河区解放西路圣基大厦1508室

联系人:张工
联系人:李蒙蒙

电话:0317-8697656
电话:0317-2016568

电子邮箱:/
电子邮箱:hbwhzb1501@163.com

8.其他公示内容: 本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。