能力提升项目10KV新建工程 输变电工程专业承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级 输变电工程专业承包贰级、承装类贰级、承修类三中标候选人公示(长春农业发展集团有限公司2025)
长春市第六医院(吉林省精神心理诊疗中心)能力提升项目10KV新建工程中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
长春市第六医院(吉林省精神心理诊疗中心)能力提升项目10KV新建工程
项目编号
CCS20250924FJSZ04001001
建设单位
长春农业发展集团有限公司
建设地点
长春市宽城区亚泰大街3188号,长春市第六医院院内
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
投标最高限价
3250870
开标日期
2025-10-31 09:00:00.0
开标地点
211
中标工程范围
详见本工程施工图纸及工程量清单所载全部内容。
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
长春市电力安装工程有限公司
输变电工程专业承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级
符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程。
2025年11月10日-2025年12月31日(具体工期以签订合同为准)。
3080000.2元
附件下载
第二名
长春吉日电力工程有限公司
输变电工程专业承包贰级、承装类贰级、承修类三级、承试类三级
符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程。
2025年11月10日-2025年12月31日(具体工期以签订合同为准)。
3201237.67元
第三名
风佳建设有限责任公司
输变电工程专业承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级
符合国家相关工程质量验收统一标准及相关标准要求的合格工程。
2025年11月10日-2025年12月31日(具体工期以签订合同为准)。
3238045元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-建筑机电安装
评委2
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-电气工程
评委3
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-建筑机电安装
评委4
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-电气工程
评委5
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2025年11月03日 至 2025年11月06日
联系方式
招标人
长春农业发展集团有限公司
联系人
李宏
联系电话
13504468851
招标代理机构
吉林省中惠招标有限责任公司
联系人
董中伟、王欣
联系电话
17390045613
行政监督部门
长春市城乡建设委员会
联系人
刘嘉雯
联系电话
0431-88779829
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
长春市电力安装工程有限公司
亚泰莲花山项目 A、B、E区电力工程
长春莲花山院士科研产业园区一期 B 区电力工程
长春净月高新技术产业开发区慧泽学校 10KV 新建工程
2
长春吉日电力工程有限公司
长春市机关事务管理局长春市妇女儿童活动中心大楼安全隐患整改工程-供电改造部分
上海路北地块健康产业创新示范基地 10KV 新建工程(一标段)
长春农安经济开发区家具产业园 B 地块外线工程
3
风佳建设有限责任公司
中国清河人参高新技术产业园区建设项目0.4kV用电工程
吉林镇赉经济开发区管理委员会农牧业产业园( 一期)10KV变电所电气安装工程
东北电力大学储能技术研究中心大楼建设项目室外电力管线工程
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
长春市电力安装工程有限公司
长春莲花山院士科研产业园区一期 A 区电力工程
2
长春吉日电力工程有限公司
农安县合隆镇霞光路10KV 线路改造工程项目
3
风佳建设有限责任公司
长白朝鲜族自治县新能源乡村振兴光伏发电站项目一期工程(光伏面板安装及配套一标段)
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
长春市电力安装工程有限公司
刘景伟
工程师
二级建造师
吉222171727470
2
长春吉日电力工程有限公司
杨中波
/
二级建造师
吉 222151624622
3
风佳建设有限责任公司
王丽影
/
二级建造师
吉222131726162
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
长春市电力安装工程有限公司
电子保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817 号
0431-84999737
2
长春吉日电力工程有限公司
现金转账
吉林农村商业银行长春经开支行
长春市二道区东盛街道自由大路吉林大学中日联谊医院北侧
0431-89562102
3
风佳建设有限责任公司
电子保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302 号房
0431-81806676
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
长春市电力安装工程有限公司
18.7
2
长春吉日电力工程有限公司
19.9
3
风佳建设有限责任公司
20.2
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。