宁夏回族自治区现代化改造工程 渠道建筑物附属设施工程监理中标候选人公示(宁夏回族自治区水利工程建设中心2025)



宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理中标候选人公示

A6400000141100391001002

中标候选人公示

泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理 进行 公开招标 ,已于2025-11-03 15:54:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
深圳市中联信信息技术有限公司
2.38%
390天
合格
刘宏坚
31420210544024401013
84.38

第二中标候选人
北方实验室(沈阳)股份有限公司
2.20%
390天
合格
梁金辉
2018144640101119
82.93

第三中标候选人
宁夏天之麟信息咨询有限公司
2.40%
390天
合格
吕永铁
14144640001
82.79

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

1
中科联航(江苏)信息技术有限公司
符合要求的监理工程师人数不够。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
《中国招标投标公共服务平台》《宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期:
2025-11-03至2025-11-06

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:邹璇 电 话:13709510779

代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司 联 系 人:杨亚楠 电 话:15909686676

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

泉园(宁夏)项目管理有限公司

日期:2025-11-03 17:35:29

评委个人评分表.pdf

开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

详细评分汇总表.pdf

1评标委员综合评分评分表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.00|2总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容6.006.306.004监理依据、监理工作目标5.005.005.005监理机构设置和岗位职责4.804.504.606监理工作程序、方法和制度5.805.305.707质量、进度、造价、安全监理措施5.805.705.908合同、信息管理方案6.406.206.009监理组织协调内容及措施5.705.905.8010监理工作重点、难点分析6.106.005.8011合理化建议3.103.103.10评标委员签名:第1页/共1页评标委员综合评分评分表2标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.00|2总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容7.007.007.004监理依据、监理工作目标4.004.004.005监理机构设置和岗位职责4.004.004.006监理工作程序、方法和制度7.006.006.007质量、进度、造价、安全监理措施6.006.006.008合同、信息管理方案7.006.006.009监理组织协调内容及措施6.006.006.0010监理工作重点、难点分析6.006.006.00|11合理化建议3.002.002.00评标委员签名:第1页/共1页3评标委员综合评分评分表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.00|2总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容5.007.006.004监理依据、监理工作目标4.005.004.505监理机构设置和岗位职责3.005.004.506监理工作程序、方法和制度5.007.006.507质量、进度、造价、安全监理措施6.007.006.508合同、信息管理方案6.007.006.509监理组织协调内容及措施6.007.006.5010监理工作重点、难点分析6.006.006.00|11合理化建议3.003.003.00评标委员签名:第1页/共1页4评标委员综合评分评分表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.00|2总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容6.205.805.404监理依据、监理工作目标4.704.50|4.005监理机构设置和岗位职责4.404.004.006监理工作程序、方法和制度6.506.006.007质量、进度、造价、安全监理措施6.206.006.008合同、信息管理方案5.805.205.409监理组织协调内容及措施6.206.005.5010监理工作重点、难点分析6.306.105.6011合理化建议2.202.202.20评标委员签名:第1页/共1页5评标委员综合评分评分表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.00|2总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容6.006.006.004监理依据、监理工作目标4.004.004.005监理机构设置和岗位职责4.004.004.006监理工作程序、方法和制度5.006.006.007质量、进度、造价、安全监理措施5.005.005.008合同、信息管理方案5.004.005.009监理组织协调内容及措施4.005.005.0010监理工作重点、难点分析6.006.006.00|11合理化建议3.003.003.00评标委员签名:第1页/共1页6评标委员综合评分评分表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.00|2总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容6.006.006.004监理依据、监理工作目标5.005.005.005监理机构设置和岗位职责4.005.005.006监理工作程序、方法和制度6.006.007.007质量、进度、造价、安全监理措施6.006.007.008合同、信息管理方案6.006.007.009监理组织协调内容及措施6.006.007.0010监理工作重点、难点分析6.006.007.0011合理化建议2.002.003.00评标委员签名:第1页/共1页7评标委员综合评分评分表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.00|2总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容6.007.006.004监理依据、监理工作目标5.005.005.005监理机构设置和岗位职责5.004.004.006监理工作程序、方法和制度7.006.006.007质量、进度、造价、安全监理措施7.006.007.008合同、信息管理方案6.007.007.009监理组织协调内容及措施6.006.006.0010监理工作重点、难点分析6.006.006.00|11合理化建议3.003.002.00评标委员签名:第1页/共1页8评标委员综合评分评分表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.002总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容7.507.006.804监理依据、监理工作目标5.805.20|5.205监理机构设置和岗位职责5.805.305.006监理工作程序、方法和制度7.507.006.807质量、进度、造价、安全监理措施7.506.506.508合同、信息管理方案7.506.506.609监理组织协调内容及措施7.506.806.5010监理工作重点、难点分析7.306.506.5011合理化建议3.703.003.10评标委员签名:第1页/共1页9评标委员综合评分评分表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号评审因素投标单位名称及评审意见深圳市中联信信息技术有限公司北方实验室(沈阳)股份有限公司宁夏天之麟信息咨询有限公司1类似项目业绩4.004.004.00|2总监理工程师业绩2.002.002.003监理范围、监理内容6.006.006.004监理依据、监理工作目标5.005.005.005监理机构设置和岗位职责5.004.004.006监理工作程序、方法和制度7.006.005.007质量、进度、造价、安全监理措施7.006.005.008合同、信息管理方案7.006.005.009监理组织协调内容及措施6.006.006.0010监理工作重点、难点分析7.006.005.00|11合理化建议2.502.502.50评标委员签名:第1页/共1页开标记录表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号投标单位名称投标费率(%)监理服务期限(日历天)总监理工程师开标备注1深圳市中联信信息技术有限公司2.38390刘宏坚2北方实验室(沈阳)股份有限公司2.2390梁金辉3宁夏天之麟信息咨询有限公司2.40390吕永铁4中科联航(江苏)信息技术有限公司2.48390韩广平开标时间2025-11-0309:00第1页/共1页A6400000141100391001002中标候选人公示泉园(宁夏)项目管理有限公司受宁夏回族自治区水利工程建设中心的委托,对宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理进行公开招标,已于2025­11­0315:54:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人深圳市中联信信息技术有限公司2.38%390天合格刘宏坚3142021054402440101384.38第二中标候选人北方实验室(沈阳)股份有限公司2.20%390天合格梁金辉201814464010111982.93第三中标候选人宁夏天之麟信息咨询有限公司2.40%390天合格吕永铁1414464000182.79二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1中科联航(江苏)信息技术有限公司符合要求的监理工程师人数不够。四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《宁夏回族自治区公共资源交易网》八、公示期:2025­11­03至2025­11­06九、联系方式:招标人:宁夏回族自治区水利工程建设中心联系人:邹璇电话:13709510779代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司联系人:杨亚楠电话:15909686676十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。泉园(宁夏)项目管理有限公司日期:2025­11­0317:35:29详细评分汇总表标段编号:A6400000141100391001002标段名称:宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目渠道建筑物附属设施工程监理序号投标单位名称经济标评审得分综合评分得分总分排名1深圳市中联信信息技术有限公司29.0855.3084.3812北方实验室(沈阳)股份有限公司28.3754.5682.9323宁夏天之麟信息咨询有限公司28.7454.0582.793评标委员签名:开标时间:2025-11-0309:00第1页/共1页