陕西省金融监控、报警设备中标候选人公示(中国邮政集团有限公司陕西省分公司2025)



【陕西邮政2025-2027年度金融监控、报警设备购置项目】中标候选人公示

附件.pdf

附件下载:

陕西邮政2025-2027年度金融监控、报警设备购置项目中标候选人公示正大鹏安建设项目管理有限公司(招标代理机构)受中国邮政集团有限公司陕西省分公司的委托就“陕西邮政2025-2027年度金融监控、报警设备购置项目(招标编号:SY2025-140/ZDZB2025101101-1/2)”采用公开招标方式进行采购,按照招标文件规定的程序于2025年11月03日进行了公开招标,现就招标结果公布如下:1、招标项目名称:陕西邮政2025-2027年度金融监控、报警设备购置项目(招标编号:SY2025-140/ZDZB2025101101-1/2)2、招标公告发布时间:2025年10月13日3、中标侯选人如下:一标段:第一中标候选人:陕西吉安消防安全技术有限公司:含税投标总价:4683258.00元;供货期:接到订单之日起5个工作日完成供货/安装/调试;质保期:验收合格后提供5年的原厂质保(本公司在原5年质保上再增加2年);第二中标候选人:履安科技有限公司;含税投标总价:4773000.00元;供货期:接到订单之日起5个工作日完成供货、安装、调试工作;质保期:验收合格后提供7年的原厂质保;第三中标候选人:河北浩望智能科技有限公司;含税投标总价:4877160.00元;供货期:接到订单之日起5个工作日完成供货、安装、调试工作;质保期:验收合格后提供7年的原厂质保;二标段:第一中标候选人:伟树数字科技(陕西)有限公司;含税投标总价:3700970.00;供货期:接到订单之日起5个工作日完成供货,安装,调试工作;质保期:验收合格后提供7年质保期(其中5年的原厂质保,我公司提供2年的延长质保服务);第二中标候选人:履安科技有限公司;含税投标总价:4017000.00元;供货期:接到订单之日起5个工作日完成供货、安装、调试工作;质保期:验收合格后提供7年的原厂质保;第三中标候选人:河北浩望智能科技有限公司;含税投标总价:4108920.00元;供货期:接到订单之日起5个工作日完成供货、安装、调试工作;质保期:验收合格后提供7年的原厂质保;中标侯选人公示期:2025年11月04日12:00至2025年11月07日17:00,如对中标侯选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。4、提出异议的方式及渠道:4.1提出异议的主体应当是参加招标的投标人。4.2提出异议应当以书面形式提交。4.3书面材料应当包括下列主要内容:4.3.1提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;4.3.2具体的事项及事实依据;4.3.3相关证明材料;4.3.4送达的日期应当合法有效;4.3.5如委托代理人办理,应当提供法人代表授权书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证明原件及复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件和法定代表人身份证原件及复印件。4.4异议送达地点和联系方式:正大鹏安建设项目管理有限公司联系电话:186296569325、中标侯选人公示媒体:中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)、陕西招标与招标网(sntba.com)、中国邮政电子招标与供应平台(cg.11185.cn)和中国邮政集团官网(www.chinapost.com.cn)。6、联系方式招标人:中国邮政集团有限公司陕西省分公司联系人:张老师电话:029-88602399招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司联系人:马咄魏雪妮秦春莉电话:18629656932邮箱:3778382040@qq.com监督部门:中国邮政集团有限公司陕西省分公司纪委办公室招标人:中国邮政集团有限公司陕西省分公司招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司2025年11月04日