施工临时用电及配套设施工程设计、施工总承包中标候选人公示(盘州市官山机场有限责任公司2025)
项目名称:盘州官山民用机场项目施工临时用电及配套设施工程设计、施工总承包项目(四次)
项目编号:TPCG202507000186-3
项目实施地点:盘州市鸡场坪镇
项目概况:1.项目名称:盘州官山民用机场项目施工临时用电及配套设施工程设计、施工总承包项目(四次)。 2.项目概况:涉及35kV滑石变电站10kV滑许线27号杆用电方电源线路“T”接的连接点负荷侧设施(包括“T”接装置)。 3.项目建设地点:盘州官山民用机场 4.采购范围:本项目采用设计、施工总承包方式进行; 设计范围:根据建设单位提供的《中国南方电网供应方案协议(10kV及以上)》,负责盘州官山民用机场施工临时用电工程项目详细设计,包括施工图设计、设备选型。施工图设计须通过贵州电网有限责任公司六盘水盘州供电局审查并符合《电力工程设计规范》等要求。 施工范围:完成经审查合格的设计施工图所包含全部内容,包括设备采购、安装、调式及报装手续办理;完成工程范围内的材料采购、线路架设及相关土地协调事宜、设备安装及系统调试;工程竣工后负责竣工验收、产权移交及线路带电运行。 5.标包的划分:本项目共分为1个标包。 6.计划工期:70日历天,计划开工日期:2025年11月30日,计划竣工日期:2026年02月09日,具体开工日期以监理人发出的开工通知书中载明的开工日期起算。 7.采购预算:约84.8万元。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.本次采购要求同时具备有效的: 1)工程设计电力行业(送电工程、变电工程)丙级及以上资质; 2)输变电工程专业承包三级或电力工程施工总承包三级及以上资质; 3)具备有效的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质, 4)具有建设行政主管部门颁发的,且在有效期内的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 ; 2.项目负责人资格:施工项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类);设计项目负责人须具备注册电气工程师资格。 3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单 ; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn) 未列入严重违法失信企业名单 ; 5.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。 6.本项目不接受联合体响应。
标段/包名称:盘州官山民用机场项目施工临时用电及配套设施工程设计、施工总承包项目(四次)
供应商资质要求:1.本次采购要求同时具备有效的: 1)工程设计电力行业(送电工程、变电工程)丙级及以上资质; 2)输变电工程专业承包三级或电力工程施工总承包三级及以上资质; 3)具备有效的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质, 4)具有建设行政主管部门颁发的,且在有效期内的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 ; 2.项目负责人资格:施工项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类);设计项目负责人须具备注册电气工程师资格。 3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单 ; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn) 未列入严重违法失信企业名单 ; 5.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。 6.本项目不接受联合体响应。
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
第1中标候选人
中标候选人名称:六盘水拓源集团洪源工程有限公司
投标报价(元):825000.0
评审分数:98.0
第2中标候选人
中标候选人名称:贵州黔锐凯新能源股份有限公司
投标报价(元):840000.0
评审分数:97.0
第3中标候选人
中标候选人名称:恒源康达新能源工程有限公司
投标报价(元):835000.0
评审分数:93.0
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:盘州市官山机场有限责任公司
联系人:冯廷宇
联系电话:0858-3530010
代理机构信息
代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系人:宋朝威、刘西航、邰华玲、刘军、张崟
联系电话:0851-86820545
更多详细信息来源::
盘州官山民用机场项目施工临时用电及配套设施工程设计、施工总承包项目(四次)成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:盘州官山民用机场项目施工临时用电及配套设施工程设计、施工总承包项目(四次)项目编号:TPCG202507000186-3采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:盘州官山民用机场项目施工临时用电及配套设施工程设计、施工总承包项目(四次)标段编号:TPCG202507000186-001-4标段内容:1.项目名称:盘州官山民用机场项目施工临时用电及配套设施工程设计、施工总承包项目(四次)。2.项目概况:涉及35kV滑石变电站10kV滑许线27号杆用电方电源线路“T”接的连接点负荷侧设施(包括“T”接装置)。3.项目建设地点:盘州官山民用机场4.采购范围:本项目采用设计、施工总承包方式进行;设计范围:根据建设单位提供的《中国南方电网供应方案协议(10kV及以上)》,负责盘州官山民用机场施工临时用电工程项目详细设计,包括施工图设计、设备选型。施工图设计须通过贵州电网有限责任公司六盘水盘州供电局审查并符合《电力工程设计规范》等要求。施工范围:完成经审查合格的设计施工图所包含全部内容,包括设备采购、安装、调式及报装手续办理;完成工程范围内的材料采购、线路架设及相关土地协调事宜、设备安装及系统调试;工程竣工后负责竣工验收、产权移交及线路带电运行。5.标包的划分:本项目共分为1个标包。6.计划工期:70日历天,计划开工日期:2025年11月30日,计划竣工日期:2026年02月09日,具体开工日期以监理人发出的开工通知书中载明的开工日期起算。7.采购预算:约84.8万元。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台公示期:2025-11-0509:00至2025-11-0817:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1六盘水拓源集团洪源工程有限公司825000.00元98.172贵州黔锐凯新能源股份有限公司840000.00元97.113恒源康达新能源工程有限公司835000.00元93.07五、备注六、联系方式招标人:盘州市官山机场有限责任公司联系地址:联系人:冯廷宇联系电话:0858-3530010监督人名称:序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1六盘水拓源集团洪源工程有限公司825000.00元98.172贵州黔锐凯新能源股份有限公司840000.00元97.113恒源康达新能源工程有限公司835000.00元93.07联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:宋朝威、刘西航、邰华玲、刘军、张崟联系电话:0851-86820545招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)