湖南省烟叶仓库降温除尘设备 仓库降温除尘、增湿减损提质改造 安装降温增湿系统 烟叶降温除尘、增湿系统 控温控湿降尘中标候选人公示(湖南省烟草公司常德市公司2025)
公示标题:临澧县烟草专卖局(分公司)关于烟叶仓库降温除尘设备项目中标候选人公示第1次公示
交易平台:湖南省工程建设机器管招投标交易系统
公示类型:
公示发布责任人:常德中誉信泽工程咨询有限公司
公示发布时间:2025-11-04 16:22:49
公示开始时间:2025-11-05 00:00:00
公示开始时间:2025-11-05 00:00:00
公示结束时间:2025-11-10 00:00:00
临澧县烟草专卖局(分公司)关于烟叶仓库降温除尘设备项目 (项目名称)
中标候选人公示
常德中誉信泽工程咨询有限公司 受 湖南省烟草公司常德市公司 的委托,代理 临澧县烟草专卖局(分公司)关于烟叶仓库降温除尘设备项目 工程施工招标, 2025年11月04日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·发改部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
长沙瑞和数码科技有限公司
湖南汉唐农业股份有限公司
阜新市天琪电子有限责任公司
投标报价(元)
602000.00
686000.00
642240.00
质量目标
/
/
/
环保目标(如有)
/
/
/
安全目标(如有)
/
/
/
工期(日历天)
30
30
30
详细评审得分情况
总分
99.3
90.89
88.2
商务评分
10.00
10.00
4.50
技术评分
29.30
29.26
27.71
价格评分
60.00
51.63
55.99
投标人
工程业绩(如有)
1、湖南省烟草公司永州市公司烟叶中心仓库降温除尘、增湿减损提质改造项目2、湖南省烟草公司长沙市公司基层烟站仓库安装降温增湿系统采购项目3、湘西土家族苗族自治州(公司)关于 2025 年烟叶降温除尘、增湿系统采购项目
1、江华瑶族自治县烟草专卖局(分公司)安全保卫室关于烟草站点控温控湿降尘项目2、湖南省烟草公司永州市公司烟叶中心仓库降温除尘、增湿减损提质改造采购3、湖南省烟草公司郴州市公司关于采购烟叶仓库降温增湿除尘设备项目
桂阳县添诚烤烟专业合作社分级场降温增湿项目
信用情况
/
/
获奖情况(如有)
/
/
发明专利
/
/
/
项目负责人(项目经理)
姓名
/
/
/
建造师证书(专业、级别)
/
/
/
职称证书(如有)
专业
级别
工程业绩(如有)
/
/
/
技术负责人或总工程师(如有)
姓名
/
/
/
相关证书
名称
/
/
/
级别
投标担保信息
担保方式
银行转账
银行转账
银行转账
担保机构
/
/
/
经营地址
/
/
/
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
第三中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
其他:
公示期:2025年11月05日始至2025年11月10日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区·发改部门、常德市武陵区丹阳街道朗州路120号、李宏、0736-7256246
招 标 人:湖南省烟草公司常德市公司、湖南省·常德市·武陵区·芷兰街道沙河社区武陵大道888号、曾瑜、13974260351
招标代理:常德中誉信泽工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区·芷兰街道沙河社区紫菱路1390号金叶花园1号楼1栋901号、李敏、13397662816
时 间: