水土保持设施中标候选人公示(大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2025)



大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司香炉山新增排矸场水土保持设施验收成交候选人公示
(采购编号:JNC302-CG-251032493、SXMTZB2501F-1269(F))

公示开始时间:2025-11-05 18:00公示结束时间:2025-11-08 18:00
本大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司香炉山新增排矸场水土保持设施验收(采购项目编号:JNC302-CG-251032493、SXMTZB2501F-1269(F)),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司香炉山新增排矸场水土保持设施验收的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司香炉山新增排矸场水土保持设施验收:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
报价
质量
工期/交货期

1
山西中环瑞德环境工程技术有限公司
215000元
满足采购人要求
合同签订后6个月内

2
山西淼垚坤盛环保工程有限公司
207500元
满足采购人要求
合同签订后6个月内

3
河南宏程矿业勘察设计有限公司
220000元
满足采购人要求
合同签订后6个月内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西中环瑞德环境工程技术有限公司
/
/

2
山西淼垚坤盛环保工程有限公司
/
/

3
河南宏程矿业勘察设计有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西中环瑞德环境工程技术有限公司
响应

2
山西淼垚坤盛环保工程有限公司
响应

3
河南宏程矿业勘察设计有限公司
响应

二、否决情况
无。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标委员会办公室
联系人:石先生
电话:0352-7868223

六、联系方式
采购人:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司
地址:山西省大同市云冈区挖金湾煤业
联系人:杨一帆
电话:18536562225

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:崔永恩、蔡方舟(项目经理)、薛雲天(项目助理)
电话:0351-3111501、18768851150(项目经理)、19935647019(项目助理)
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:蔡方舟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)