高标准农田建设中标候选人公示(巍山彝族回族自治县农业农村局2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
巍山县2025年高标准农田建设项目

标段编号:
GC532900202500417001001
标段名称:
巍山县2025年高标准农田建设项目-第一标段

招标人:
巍山彝族回族自治县农业农村局
招标人地址:
巍山县南诏镇鸡碧村委会宝善村98号

招标联系人:
李凤泳
联系电话:
13658726946

招标代理:
云南合佳项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市环湖东路12号平和花园F3幢

招标代理联系人:
李辉
招标代理联系电话:
18725027120

公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
680.523713
开标时间:
2025-10-27 09:00

拦标价(万元):
680.523713
监督部门及联系方式:
巍山彝族回族自治县农业农村局0872-6120252

公示开始时间:
2025-11-06 10:00
公示结束时间:
2025-11-09 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
更正

拟中标人情况说明:

评标情况:
评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南苍泰工程有限公司:未按招标文件要求在投标人基本情况表加盖公章且投标文件未加盖骑缝章;陕西光明建工集团有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南鸿忠水利水电工程有限责任公司:未按招标文件要求在投标人基本情况表加盖公章和投标文件未加盖骑缝章;云南源州建设工程有限公司:抽取的十条清单单价偏差超过公布的清单单价的±3%;德州黄河建业工程有限责任公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;福建源榕交通工程有限公司:未按招标文件3.1.8条(5)要求提供相关承诺;湖南德禹建设有限公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;云南安众建设工程有限公司:提供的技术负责人相关资料与所配人员不相符合;四川杰欣建筑工程有限公司:提供的技术负责人相关资料与所配人员不相符合;云南煜升建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;云南熙盛建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;云南宏鑫建筑工程有限公司:提供的委托代理人身份证不符合招标文件要求;湖南省御铂建设有限公司:未按照招标文件要求提供安全员C证;云南启华建筑工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;陕西远景工程有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目; 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:推荐第一中标候选人:鑫鑫建工(集团)有限公司、推荐第二中标候选人:临沧宏福建筑有限责任公司、推荐第三中标候选人:云南易宁建筑工程有限公司。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将中标候选人予以公示,如有异议,请于公示结束日期前通过云南省公共资源交易信息网递交异议文件或直接向招标人递交。如对招标人的答复不满意,可依法向行政监督部门实名书面投诉。招标人:巍山彝族回族自治县农业农村局,联系电话:15912296998;行政监督部门:巍山彝族回族自治县农业农村局,联系电话:0872-6120252。

中标候选人信息

第一中标候选人:
鑫鑫建工(集团)有限公司

单位代码:
91520102MA6DL5R0X0

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
642.76828

得分:
89.23

项目负责人:
蒋青卫

项目负责人相关证书名称和编号:
贵2522021202201221

项目负责人业绩:
1、2022年石林县高标准农田建设项目施工(宜政老寨片区1-2标段)宜政老寨片区1标段施工(二次) 2、松桃县2019年度高标准农田建设项目(一标段)

工期(交货期):
150天

质量:
满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1.黎平县200亩以上坝区高标准农田建设项目(一期)三标段施工招标 2.黔西县2020年中央转移性高标准农田建设项目(Ⅲ)标段(锦绣街道、水西街道) 3.松桃县2019年度高标准农田建设项目(一标段)

安全生产许可证:
(黔)JZ安许证字[2017]101064

第二中标候选人:
临沧宏福建筑有限责任公司

单位代码:
91530902709868085Q

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
643.029752

得分:
88.35

项目负责人:
袁伟

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532018202100094

项目负责人业绩:
1、藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县2021年高标准农田建设项目三标段 2、云南省曲靖市罗平县2023年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)四标段

工期(交货期):
150天

质量:
符合设计及相关验收规范,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1.藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县2021年高标准农田建设项目三标段 2.云南省曲靖市罗平县2023年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)四标段 3.双柏县2022年高标准农田建设项目(石咢)嘉镇大浪田片区

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]090027

第三中标候选人:
云南易宁建筑工程有限公司

单位代码:
91530100589631031U

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
641.595377

得分:
88.05

项目负责人:
普庆

项目负责人相关证书名称和编号:
云 2532022202202479

项目负责人业绩:
1、云南省丽江市永胜县2023年增发国债高标准农田建设项目-大安乡第十一标段 2、双柏县2024年高标准农田建设项目(第一期)第四标段((石咢)嘉镇密架片区)

工期(交货期):
150天

质量:
符合设计及相关验收规范,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1.2022年云南省普洱市镇沅县古城镇片区高标准农田建设项目 2.云南省昆明市寻甸县2023年增发国债高标准农田建设项目二标段(金源、甸沙) 3.维西县2023年小型农田水利建设项目第四标段

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2013]000145

附件:

序号
文件名
创建时间

1
(一标段)中标候选人公示_扫描版.pdf
2025-11-06 09:44:06

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-10-30 21:26:41

大理州政府网站信息公开审查表填报日期:2025年10月31日网站名称云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)拟公开信息单位招标人:巍山彝族回族自治县农业农村局招标代理机构:云南合佳项目管理咨询有限公司信息名称巍山县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示信息形式口公文(文号:)区非公文信息拟公开时间区长期公开口定期公开:信息内容摘要详见《巍山县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示》起草者、制作者或科室责任人初审意见拟在云南省公共资源交易信息网上公开发布。1签字(盖章):2025年10月3日大信息公开保密审查负责人、机构审核意见已对信息进行保密审查,全文无涉密、敏感等信息,同意进行公开。签字(盖章):2225年1月31日信息校对信息已校对无误,电子版与纸质版内容一致。签字(盖章):25年10月31日主要领导审批意见同意公开。签字:些大单位公章:2025年10月3日备注·2-中标候选人公示招标项目名称巍山县2025年高标准农田建设项目标段编号001标段名称巍山县2025年高标准农田建设项目一第一标段招标人出彝族回族目治县农业农村局招标人地址巍山县南诏镇鸡碧村委会宝善村98号招标联系人陈继军联系电话15912296998招标代规公南合佳项目管理咨询有限公司招标代理地址云南省昆明市环湖东路12号平和花园F3幢招标代理联系人李辉联系电话18725027120公共资源交易行业分类农林工程工程类型施工合同估算价(万元)680.523713开标时间2025年10月27日拦标价(万元)680.523713监督部门及联系方式巍山彝族回族自治县农业农村局公示开始时间2025年11月06日公示结束时间2025年11月09日招标方式公开招标评标办法综合评估法评标结果是否对外发布是公示性质正常拟中标人情况说明评标情况详见评标报告招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。异议、投诉、监督渠道及其他内容根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将中标候选人予以公示,如有异议,请于公示结束日期前通过云南省公共资源交易信息网递交异议文件或直接向招标人递交。如对招标人的答复不满意,可依法向行政监督部门实名书面投诉。招标人:巍山彝族回族自治县农业农村局,联系电话:15912296998;行政监督部门:巍山彝族回族自治县农业农村局,联系电话:0872-6120252。中标候选人信息第一中标候选人鑫鑫建工(集团)有限公司单位代码91520102MA6DL5ROX0是否拟中标人是评标排名1价格类型万元报价642.768280得分89.23项目负责人蒋青卫项目负责人相关证书名称和编号贵2522021202201221项目负责人业绩1、2022年石林县高标准农田建设项目施工(宜政老寨片区1-2标段)宜政老寨片区1标段施工(二次)2、松桃县2019年度高标准农田建设项目(一标段)工期(交货期)150天质量符合设计及相关验收规范,一次性验收合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级水利水电工程施工总承包贰级信誉要求满足招标文件要求类似业绩1.黎平县200亩以上坝区高标准农田建设项目(一期)三标段施工招标2.黔西县2020年中央转移性高标准农田建设项目(I)标段(锦绣街道、水西街道)3.松桃县2019年度高标准农田建设项目(一标段)安全生产许可证(黔)Z安许证字[2017]101064第二中标候选人临沧宏福建筑有限责任公司单位代码91530902709868085Q是否拟中标人否评标排名2价格类型万元报价643.029752得分88.35项目负责人袁伟项目负责人相关证书名称和编号云2532018202100094项目负责人业绩1、藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县2021年高标准农田建设项目三标段2、云南省曲靖市罗平县2023年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区四标段工期(交货期)150天质量符合设计及相关验收规范,一次性验收合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级水利水电工程施工总承包贰级信誉要求满足招标文件要求类似业绩1.藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县2021年高标准农田建设项目三标段2.云南省曲靖市罗平县2023年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)四标段3.双柏县2022年高标准农田建设项目(石号)嘉镇大浪田片区安全生产许可证(云)Z安许证字[2005]090027第三中标候选人云南易宁建筑工程有限公司单位代码91530100589631031U是否拟中标人否评标排名3价格类型万元报价641.595377得分88.05项目负责人普庆项目负责人相关证书名称和编号云2532022202202479项目负责人业绩1、云南省丽江市永胜县2023年增发国债高标准农田建设项目-大安乡第十一标段2、双柏县2024年高标准农田建设项目(第一期)第四标段((石号)嘉镇密架片区)工期(交货期)150天质量符合设计及相关验收规范,一次性验收合格响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级水利水电工程施工总承包贰级信誉要求满足招标文件要求类似业绩1.2022年云南省普洱市镇沅县古城镇片区高标准农田建设项目2.云南省昆明市寻甸县2023年增发国债高标准农田建设项目二标段(金源、甸沙)3.维西县2023年小型农田水利建设项目第四标段安全生产许可证(云)Z安许证字[2013]000145第一中标候选人人员配置表及业绩:(三)拟投入本项目标段项目部人员基本情况表拟任职务姓名执业或职业资格证明备注证书名称级别证号项目负责人蒋青卫二级建造师注册证二级贵2522021202201221/技术负责人杨光职称证高级黔特高2010993980587/专职安全生产管理人员张燕安全生产考核合格证书中级黔水安C20180000027/财务负责人叶飞会计证中级12034015165453/施工员张宁施工员证中级SGL20175201175/质量管理人员蒙毅琼质量员证中级SGL20205201359/资料员王小熊资料员证中级SGL20205201259/材料员周世超材料员证中级SGL20205200872/机械员张贤英机械员证/0522411200018000010/劳务员王芬劳务员证/0522411300001000026/标准员何颖标准员证/0622311500053000156/造价工程师郑萍一级造价师注册证一级建[造]13221151020747/企业主要负责人罗建国安全生产考核合格证书中级黔水安A20230000114/管明祛(五)近三年完成的类似工程情况表项目名称黎平县200亩以上坝区高标准农田建设项目(一期)三标段施工招标项目所在地黎平县发包人名称贵州黎平天壹投资开发经营(集团)有限责任公司发包人地址黎平县发包人电话1355559573合同价格1016.935887万元开工日期2022-04-18竣工日期2023-9-15承担的工作建设项目总工程内容:1、田土坎削减97322m,早地改造为水田面积79.16亩:2、新建取水堰12座、改造引水渠18.515km、新建沉砂池14口、新建集水池4口、新建提灌站3座、铺设上水管595m、新建高位水池3口、铺设输水管15.745km:3、改造机耕道6.57km;4、工程公示牌1座。【设计施工图内容,招投标文件内容(含设计变更),图纸会审内容等】。工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准。项目经理蒋青卫技术负责人杨光项目描述建设项目总工程内容:1、田土坎削减97322m,早地改造为水田面积79.16亩:2、新建取水堰12座、改造引水渠18.515km、新建沉砂池14口、新建集水池4口、新建提灌站3座、铺设上水管595m、新建高位水池3口、铺设输水管15.745km;3、改造机耕道6.57km;4、工程公示牌1座。【设计施工图内容,招投标文件内容(含设计变更),图纸会审内容等】。本合同在项目中的地位(部位:施工总承包、合同价格所占比例):90%;验收结论:该工程质量保证资料基本齐全,隐备注业绩一注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。管明松(五)近三年完成的类似工程情况表项目名称黔西县2020年中央转移性高标准农田建设项目(Ⅲ)标段(锦绣街道、水西街道)项目所在地贵州省黔西县锦绣街道,水西街道发包人名称黔西县农业产业发展投资有限责任公司发包人地址黔西县发包人电话15852466766合同价格4907946.72元开工日期2021-05-09竣工日期2021-10-09承担的工作工程内容:黔西县2020年中央转移性高标准农田建设项目(III)标段锦绣街道,水西街道招标清单建设内容。工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准项目经理皮水强技术负责人苏东武项目描述工程内容:黔西县2020年中央转移性高标准农田建设项目(III)标段锦绣街道,水西街道招标清单建设内容。备注业绩二注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。管朋松(五)近三年完成的类似工程情况表项目名称松桃县2019年度高标准农田建设项目(一标段)项目所在地松梳苗族自治县发包人名称松梳苗族自治县农业农村局发包人地址松梳苗族自治县发包人电话0871-8571511合同价格13009258.77元开工日期2022-03-20竣工日期2022-12-06承担的工作1.灌溉工程:总长17764米;2.排水工程:总长2587米;3.配套建筑物:202座;4.道路工程:总长8640米。工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准项目经理蒋青卫技术负责人杨光项目描述1.灌溉工程:总长17764米;2.排水工程:总长2587米:3.配套建筑物:202座;4.道路工程:总长8640米。备注业绩三注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。管明松第二中标候选人人员配置表及业绩:(三)拟投入本项目标段项目部人员基本情况表拟任职务姓名执业或职业资格证明备注证书名称级别证号项目经理袁伟建造师注册证书二级云2532018202100094专职技术负责人李发松职称证高级1510069809专职安全员王娟安全生产考核合格证/云水安C20200000020专职质量员李玉龙质检员资格证/SGL20205301379专职材料员杨志平材料员资格证SGL20205301144专职施工员于成军施工员资格证/SGL20225300300专职资料员李仙资料员资格证/SGL20205301380专职标准员陈学陟标准员资格证/53151150009805专职机械员李开贵机械员资格证/0532211295322000125专职劳务员杨玉晋劳务员资格证/0531611395316000320专职企业主要负责人李继红安全生产考核合格证/云水安A20210000090专职试验员彭河试验员资格证153201100009735专职测量员唐德金测量员资格证李/鲜53191150014649专职122(五)近三年完成的类似工程情况表表1项目名称藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县2021年高标准农田建设项目三标段项目所在地沧源佤族自治县勐董镇发包人名称沧源佤族自治县农业农村局发包人地址临沧市沧源佤族自治县广场路165号发包人电话0883-7121297合同价格985.621572万元开工日期2022年1月24日竣工日期2022年7月31日承担的工作对勐董镇高标准农田及配套设施建设,包括土地平整、田间道路、灌溉和排水工程、土壤改良等工程质量执行现行国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收合格项目经理袁伟技术负责人何继文项目描述工程概况:对勐董镇高标准农田及配套设施建设,包括土地平整、田间道路、灌溉和排水工程、土壤改良等。中标价:985.621572万元、占比例:98%,一次性验收合格。备注/注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。李山群282(五)近三年完成的类似工程情况表表2项目名称云南省曲靖市罗平县2023年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)四标段项目所在地田边村委会发包人名称罗平县老乡人民政府发包人地址罗平县老厂乡发包人电话15924860244合同价格482.462257万元开工日期2024年07月01日竣工日期2025年01月05日承担的工作灌溉与排水工程1.691千米,田间道路建设7.753千米,耕地进出平衡18.33亩,涵洞1座,标识碑1座工程质量按国家现行相关专业工程施工验收规范组织验收,一次性验收合格项目经理袁伟技术负责人李发松项目描述工程概况:灌溉与排水工程1.691千米,田间道路建设7.753千米耕地进出平衡18.33亩,涵洞1座,标识碑1座。中标价:482.462257万元、占比例:99%,一次性验收合格。备注/注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。李山鲜302(五)近三年完成的类似工程情况表表3项目名称双柏县2022年高标准农田建设项目嘉镇大浪田片区项目所在地双柏县嘉镇大浪田片区发包人名称双柏县嘉镇人民政府发包人地址砺嘉镇古城路52号发包人电话0878-6085509合同价格632.130852万元开工日期2022年10月20日竣工日期2023年2月20日承担的工作输水管道工程、水池工程、田间道路工程等工程质量达到国家及地方现行竣工验收标准,一次性验收合格项目经理张正聪技术负责人李发松项目描述工程内容:输水管道工程、水池工程、田间道路工程等,中标价632.130852万元、占比例:100%,一次性验收合格。备注/注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。李山鲜329第三中标候选人人员配置表及业绩(三)拟投入本项目标段项目部人员基本情况表拟任职务姓名执业或职业资格证明备注证书名称级别证号项目经理普庆二级建造师注册证书二级云2532022202202479专职技术负责人王棕奇职称证高级Y120244050440750053专职专职安全生产管理人员李琼丽安全生产考核合格证书初级云水安C20190000056专职质量员代文星质检员证中级SGL20205301250专职材料员金鑫材料证中级SGL20205300921专职施工员杨春菊施工员证中级SGL20205300951专职资料员崔冬芹资料员证中级SGL20140815336专职标准员孙毅标准员证高级53151150004613专职机械员阮贵增机械员证中级0532411200029000213专职劳务员官树林劳务员证初级0532111395321000670专职企业主要负责人普云燕安全生产考核合格证中级云水安A20190000121专职财务负责人张娅婷会计证初级31702210553016301031专职山隹世云(五)近三年完成的类似工程情况表业绩1项目名称2022年云南省普洱市镇沅县古城镇片区高标准农田建设项目项目所在地云南省普洱市镇沅县发包人名称镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县农业农村和科学技术局发包人地址镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县绿海路5号发包人电话0879-5815459合同价格1685.917825万元开工日期2022年3月30日竣工日期2022年12月25日承担的工作实施土地平整面积300亩,土壤配肥300亩,施用商品有机肥100t。建设输水渠道1条2.43km,安装完善输配水管网53.449km。新建水源工程6座,新建150m圆形钢筋混凝土蓄水池1座、100m²圆形钢筋混凝土蓄水池5座,50m圆形钢筋混凝土蓄水池4座,修复已建100m圆形钢筋混凝土蓄水池1座。建设田间道路59条35.801km。工程质量符合现行最新的国家或行业有关标准和技术规范,一次性验收合格。因承包人原因违约的,违约责任按照专用合同条款13.4款和13.7款执行。项目经理杨荣坤技术负责人王棕奇项目描述实施土地平整面积300亩,土壤配肥300亩,施用商品有机肥100t。建设输水渠道1条2.43km,安装完善输配水管网53.449km。新建水源工程6座,新建150m圆形钢筋混凝土蓄水池1座、100m圆形钢筋混凝土蓄水池5座,50m圆形钢筋混凝土蓄水池4座,修复已建100m圆形钢筋混凝土蓄水池1座。建设田间道路59条35.801km。部位:施工主体工程,合同价格:1685.917825万元,合同占比:100%,合同工程已完工,工程质量达到合格。备注/注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。山佳世云(五)近三年完成的类似工程情况表业绩2项目名称云南省昆明市寻甸县2023年增发国债高标准农田建设项目二标段(金源、甸沙)项目所在地寻甸县金源乡、甸沙乡发包人名称寻甸回族彝族自治县农业农村局发包人地址云南省昆明市寻甸回族彝族自治县仁德街道西门街28号发包人电话0871-62662259合同价格2818.873231万元开工日期2024年4月7日竣工日期2024年7月6日承担的工作建设内容包含但不限于:金源乡沧溪村委会、金源村委会、小村村委会,改扩建田间道路9614m,改扩建沟渠9614m,项目标识碑2座,新建水池3座;甸沙乡苏撒坡村委会、麦地心村委会、兴隆村委会,改扩建田间道路15234m,改扩建沟渠15234m,项目标识碑3座,新铺设管道10532m,新建泵站3座,新建水池5座,安装变压器3套。工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《水利水电工程施工质量检验与评定规程(附条文说明)》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。项目经理王皓技术负责人王棕奇项目描述建设内容包含但不限于:金源乡沧溪村委会、金源村委会、小村村委会,改扩建田间道路9614m,改扩建沟渠9614m,项目标识碑2座,新建水池3座:甸沙乡苏撒坡村委会、麦地心村委会、兴隆村委会,改扩建田间道路15234m,改扩建沟渠15234m,项目标识碑3座,新铺设管道10532m,新建泵站3座,新建水池5座,安装变压器3套。项目部位,主体工程,合同价格:2818.873231万元,所占比例:96%,工程已完工。备注1注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。山佳世云(五)近三年完成的类似工程情况表业绩3项目名称维西县2023年小型农田水利建设项目第四标段项目所在地维西县保和镇发包人名称维西傈僳族自治县农业农村局发包人地址维西县保和镇永春村幸福路85号发包人电话0887-8626537合同价格599.218586万元开工日期2023年4月5日竣工日期2024年3月20日承担的工作新建渠道24571m,管道建设69000m,新建取水口13座、新建沉砂池12座、新建减压池3座及相关附件及工程等。工程质量符合国家及相关行业技术标准项目经理杨荣坤技术负责人叶献国项目描述建设内容包含但不限于:新建渠道24571m,管道建设69000m,新建取水口13座、新建沉砂池12座、新建减压池3座及相关附件及工程等。项目部位,主体工程,合同价格:599.218586万元,所占比例:95%,工程已完工。备注/注:证明材料为:1.详见招标公告要求:2.业绩证明材料为彩色扫描件。山佳世云序号投标单位评委评审得分权重分4816295731云南人合建筑工程有限责任公司85.6885.3886.7885.2885.7885.7886.1885.8885.6885.7785.7702中原大河水利水电工程有限公司85.5984.7985.6984.5985.2985.0984.7985.1984.6985.0685.0603云南卡亿建设工程有限公司84.3383.6384.7383.5383.9384.1384.0383.8383.8383.9683.9604云南印榕建设工程有限公司81.1981.1982.3980.7981.1981.2981.7981.0981.2981.2981.2905昆明润嘉水利水电工程有限公司84.3584.3585.2584.1584.4584.4584.5584.2584.3584.3984.3906河南新黄水电工程有限公司84.6984.2985.6984.0984.4984.4984.6984.2984.2984.4684.4607云南泰辉建筑工程有限公司85.0285.2286.1284.7285.1285.2285.2285.1285.2285.1685.1608福建恒欣建设有限公司87.7387.6388.6387.3387.7387.8387.6387.5387.6387.6787.6709鑫鑫建工(集团)有限公司89.3089.3090.7088.7089.2089.3089.3089.0089.2089.2389.23010湖南泰华建设工程有限公司85.8885.3886.2885.3885.5885.5885.8885.4885.6885.6485.64011云南玉鸣公路工程有限公司84.8184.3185.3184.1184.5184.6184.5184.7184.5184.5784.57012河南东恒市政工程有限公司87.3487.1488.3487.0487.2487.3486.8487.2487.2487.2387.230第1页,共4页序号投标单位评委评审得分权重分48162957313河南基安建设集团有限公司87.0586.4586.9586.1586.6586.3584.8586.3586.5586.4986.49014云南泽伟建设工程有限公司83.3183.0183.8182.4183.1182.9183.8183.0183.0183.1783.17015湖南楚禹建设工程有限公司86.4186.1186.7186.1186.2186.2186.3186.2186.2186.2486.24016云南祥定建设工程有限公司85.8685.5687.3685.2685.6685.6686.5685.6685.6685.8085.80017云南宏顺建设集团有限公司87.8087.6089.1087.4087.9087.7087.4087.9087.7087.7187.71018云南恒轩建设工程有限公司86.6886.6888.5886.3886.8886.6886.7886.8886.8886.7886.78019云南正滇建筑工程有限公司86.2785.7787.6785.6786.0786.0785.9786.0786.0786.0486.04020婺源县水利水电建筑工程有限公司81.2580.5582.5580.4580.8580.8580.8580.8580.8580.8680.86021四川省旻瑞建设有限公司86.3185.9187.6185.9186.2186.0186.5186.0186.1186.1586.15022金龙水利工程(河南)有限公司84.1484.3485.6484.1484.6484.4484.5484.3484.3484.4084.40023湖北中业天成水利水电工程有限公司83.9583.6583.8583.4583.9583.9583.9583.3583.8583.8183.81024云南恩溪建设工程有限公司87.7187.7188.6187.3187.8187.8187.8187.8187.8187.7887.780第2页,共4页序号投标单位评委评审得分权重分48162957325河南瑞东建筑工程有限公司87.8187.6189.2187.4188.0187.8187.8187.5187.9187.7887.78026山东黄河建工有限公司78.2277.6279.3277.4277.8277.8277.8277.5277.7277.7977.79027联投城乡建设发展(云南)有限公司83.1383.1383.8382.7383.2383.0383.3383.2383.1383.1783.17028云南永仁建筑建材有限责任公司87.5387.1388.4387.0387.1387.0387.3387.1387.1387.2087.20029云南鑫源水利水电工程有限公司83.2683.2684.2683.2683.4683.3683.2683.2683.3683.3283.32030临沧宏福建筑有限责任公司88.3888.3888.8888.0888.3888.3888.3888.1888.3888.3588.35031云南丽佳建设工程有限公司85.0085.3086.2085.0085.3085.3085.3085.3085.3085.2685.26032湖南龙泰建设工程有限公司87.2286.9288.0286.7286.9287.0286.5286.9286.9286.9586.95033广东华茂水电生态集团有限公司86.7586.7587.3586.4586.9586.8586.7586.7586.8586.8186.81034河南誉庭岩土工程有限公司85.6085.0086.3085.0085.3085.2085.3085.4085.3085.3085.30035泰安市泰山灌浆有限公司86.9986.5987.7986.5986.9986.8987.0986.8986.8986.9086.90036云南振永水利水电工程有限公司83.4182.9184.1182.7183.1183.1183.3183.1183.1183.1583.150第3页,共4页序号投标单位评委评审得分权重分48162957337河南省鹏志建筑工程有限公司86.5986.6988.0986.1986.5986.5986.3986.6986.5986.5986.59038云南壹邦建筑工程有限公司87.2986.7988.3986.4986.9986.9987.2986.7986.9987.0287.02039山东安澜工程建设有限公司85.0884.4885.6884.5884.8884.8884.6884.7884.9884.8484.84040青尧建设有限公司81.6080.9082.3080.8081.5081.3081.1081.2081.3081.2781.27041云南易宁建筑工程有限公司88.2287.9289.2287.5288.1288.0288.1287.9288.0288.0588.05042云南杰隆建设工程有限公司77.0577.1578.2576.8577.4571.4577.5577.3577.3577.2577.25043云南康鑫建筑有限公司86.8286.7288.2286.3286.8286.8286.8286.8286.9286.8286.82044云南鼎鸣建筑工程有限公司79.9979.6980.8979.2979.7979.8979.7979.7979.5979.7979.790第4页,共4页