北京站务助理服务中标候选人公示(北京京城地铁有限公司2025)



2026-2027年首都机场线站务助理服务采购项目中标候选人公示

招标项目名称:

2026-2027年首都机场线站务助理服务采购项目

招标编号:

91110000MA003LD897

招标项目编号:

Z1101000111002836001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市

开始时间:

2025-11-06

结束时间:

2025-11-10

招标单位:

北京京城地铁有限公司

招标代理:

北京中建源建筑工程管理有限公司

发布时间:

2025-11-06 09:41:34.0

公示内容

公告文件.pdf

2026-2027年首都机场线站务助理服务采购项目中标候选人公示(招标编号:2025254_2025ZB(H)ZJ017)公示结束时间:2025年11月10日一、评标情况标段(包)[001]2026-2027年首都机场线站务助理服务采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京外企人力资源服务有限公司,投标报价:928.9098万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;中标候选人第2名:首航环宇(北京)航空咨询服务有限公司,投标报价:943.5060万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;中标候选人第3名:众信华唐(北京)保安服务有限公司,投标报价:856.5480万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京外企人力资源服务有限公司)的项目负责人://;中标候选人(首航环宇(北京)航空咨询服务有限公司)的项目负责人://;中标候选人(众信华唐(北京)保安服务有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京外企人力资源服务有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(首航环宇(北京)航空咨询服务有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(众信华唐(北京)保安服务有限公司)的资格能力条件:合格;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京外企人力资源服务有限公司)的评标情况:得分94.45;中标候选人(首航环宇(北京)航空咨询服务有限公司)的评标情况:得分88.20;中标候选人(众信华唐(北京)保安服务有限公司)的评标情况:得分81.53;二、提出异议的渠道和方式相关事宜请联系招标代理公司三、其他本项目服务期限:2026年1月1日至2027年12月31日共24个月。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京京城地铁有限公司地址:北京市顺义区天竺镇李天路天竺车辆段联系人:张晶电话:010-87410563电子邮件:zhangjing01@jcmetro.com招标代理机构:北京中建源建筑工程管理有限公司地址:北京市西城区阜外大街37号国侨宾馆539室联系人:曲晶电话:010-88358116转8202电子邮件:bjzjyzbb2@bjzjy.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)