重庆市岸线治理提升工程监理中标候选人公示(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2025)
嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)监理的中标候选人公示
嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)监理
中标候选人公示表
(公示期:2025年11月6日至2025年11月10日)
项目标段名称
嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)监理
最高限价(或招标控制价)
监理费固定费率:1.56%,暂定监理费投标总报价最高限价:2469168.01元。
项目编码
500001202510130130201
招标公告编号
/
招标人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
招标人联系电话
023-67981782
招标代理机构
重庆市江北区路桥建设有限责任公司
招标代理机构联系电话
023-67705014
中标候选人排序
单位名称
投标报价
监理服务期
质量
拟任总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
辽宁水利土木工程咨询有限公司
监理费固定费率:1.54%,暂定监理费报价:2437512.01
达到招标文件要求
达到招标文件要求
潘纯
监理工程师注册证书、职称证书
2210020575、181125250
第二名
重庆市弘禹水利咨询有限公司
监理费固定费率:1.51%,暂定监理费报价:2390028.01
达到招标文件要求
达到招标文件要求
沈云
监理工程师注册证书、职称证书
2210015677、202313261573
第三名
长江工程监理咨询有限公司(湖北)
监理费固定费率:1.49%,暂定监理费报价:2358372.01
达到招标文件要求
达到招标文件要求
伍松柏
监理工程师注册证书、职称证书
2210021498、20160110068
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:辽宁水利土木工程咨询有限公司 企业资质:水利工程施工监理甲级 投标业绩:喀左县水系连通及农村水系综合整治试点县工程监理,细河铁西段(四环-入河口)水系综合治理工程监理(二标段),柳河新民市段右岸防洪治理工程监理(一标段) 第二中标候选人:重庆市弘禹水利咨询有限公司 企业资质:水利工程施工监理甲级 投标业绩:万州区五桥河流域沱口至长岭段安全防护工程(防洪减灾工程)监理,金佛山水利工程库岸整治项目(头渡镇库岸边坡治理防护工程)二、三标段监理 第三中标候选人:长江工程监理咨询有限公司(湖北) 企业资质:水利工程施工监理甲级 投标业绩:东湖港综合整治工程监理,宁都县水系连通及水美乡村建设县项目全过程工程咨询,乌江白马电航枢纽工程库区武隆县城段防护工程(北岸)监理
招标文件规定应公示的其他内容
无。
中标候选人评标情况
中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 (联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出异议。
投诉渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67723821。
招标人(盖章): 2025年11月6日
招标代理机构(盖章): 2025年11月6日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)监理中标候选人公示表(公示期:2025年11月6日至2025年11月10日)项目标段名称嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)监理最高限价(或监理费固定费率:1.56%,暂定监理费投标总报价最高限价:招标2469168.01元。控制价)项目编码500001202510130130201招标公告编号/招标人重庆市江北区城市建设发展集团有限公司招标人联系电话023-67981782招标代理机构重庆市江北区路桥建设有限责任公司招标代理机构联系电话023-67705014质中标候选人排序单位名称投标报价监理服务期量拟任总监理工程师姓名证书名称证书编号第一名辽宁水利土木工程咨询有限公司监理费固定费率:1.54%,暂定监理费报价:2437512.01达到招标文件要求潘纯监理工程师注册证书、职称证书2210020575、181125250第二名重庆市弘禹水利咨询有限公司监理费固定费率:1.51%,暂定监理费报价:2390028.01达到招标文件要求沈云监理工程师注册证书、职称证书2210015677、202313261573第三名长江工程监理咨询有限公司(湖北)监理费固定费率:1.49%,暂定监理费报价:2358372.01达到招标文件要求伍松柏监理工程师注册证书、职称证书2210021498、20160110068中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:辽宁水利土木工程咨询有限公司企业资质:水利工程施工监理甲级投标业绩:喀左县水系连通及农村水系综合整治试点县工程监理,细河铁西段(四环-入河口)水系综合治理工程监理(二标段),柳河新民市段右岸防洪治理工程监理(一标段)第二中标候选人:重庆市弘禹水利咨询有限公司企业资质:水利工程施工监理甲级投标业绩:万州区五桥河流域沱口至长岭段安全防护工程(防洪减灾工程)监理,金佛山水利工程库岸整治项目(头渡镇库岸边坡治理防护工程)二、三标段监理第三中标候选人:长江工程监理咨询有限公司(湖北)企业资质:水利工程施工监理甲级投标业绩:东湖港综合整治工程监理,宁都县水系连通及水美乡村建设县项目全过程工程咨询,乌江白马电航枢纽工程库区武隆县城段防护工程(北岸)监理招标文件规定应公示的其他内容无。中标候选人评标情况中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出异议。投诉渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67723821。招标人(盖章):2025年11月6日招标代理机构(盖章):2025年11月6日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)监理中标候选人公示表(公示期:2025年11月6日至2025年11月10日)项目标段名称,嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)监理最高限价(或监理费固定费率:1.56%,暂定项目编码,500001202510130130201,监理费投标总报价最高限价:招标2469168.01元。控制招标公告编号,/,价)招标人联招标人,重庆市江北区城市建设发展集团有限公司,023-67981782系电话招标代理招标代理机构,重庆市江北区路桥建设有限责任公司,机构023-67705014联系电话拟任总监理工程师质中标候选人排序单位名称投标报价,监理服务期量姓证书证书编号名名称监理工程辽宁水利土木监理费固定费率:师注潘第一名工程咨询有限1.54%,暂定监理费报达到招标文件要求,册证2210020575、181125250纯公司价:2437512.01书、职称证书监理工程重庆市弘禹水监理费固定费率:师注沈第二名利咨询有限公1.51%,暂定监理费报达到招标文件要求,册证2210015677、202313261573云司价:2390028.01书、职称证书监理工程长江工程监理监理费固定费率:伍师注第三名咨询有限公司1.49%,暂定监理费报达到招标文件要求松册证2210021498、20160110068(湖北)价:2358372.01柏书、职称证书第一中标候选人:辽宁水利土木工程咨询有限公司企业资质:水利工程施工监理甲级投标业绩:喀左县水系连通及农村水系综合整治试点县工程监理,细河铁西段(四环-入河口)水系综合治理工程监理(二标段),柳河新民市段右岸防洪治理工程监理(一标段)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第二中标候选人:重庆市弘禹水利咨询有限公司企业资质:水利工程施工监理甲级投标业绩:万州区五桥河流域沱口至长岭段安全防护工程(防洪减灾工程)监理,金佛山水利工程库岸整治项目(头渡镇库岸边坡治理防护工程)二、三标段监理第三中标候选人:长江工程监理咨询有限公司(湖北)企业资质:水利工程施工监理甲级投标业绩:东湖港综合整治工程监理,宁都县水系连通及水美乡村建设县项目全过程工程咨询,乌江白马电航枢纽工程库区武隆县城段防护工程(北岸)监理招标文件规定应公示的其他内容无。中标候选人评标情况中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出异议。投诉渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67723821。招标人(盖章):2025年11月6日招标代理机构(盖章):2025年11月6日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。