石家庄市网络安全服务项目中标候选人公示(石家庄市鹿泉区大数据中心2025)
中标候选人公示
投资项目代码
/
投资项目名称
/
招标项目名称
广东联合电子服务股份有限公司2025-2027年公司网络安全服务项目
标段(包)名称
广东联合电子服务股份有限公司2025-2027年公司网络安全服务项目
公示名称
广东联合电子服务股份有限公司2025-2027年公司网络安全服务项目中标候选人公示
开标日期
2025年11月5日 10时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
技术标得分
经济标得分
商务标得分
综合得分
1
杭州安恒信息技术股份有限公司
23.6
55.14
8
86.74
2
中国移动通信集团广东有限公司
8.4
58.35
3
69.75
3
尚阳科技股份有限公司
5.2
54.68
0
59.88
4
广州市天齐科技实业有限公司
6.6
52.8
0
59.4
5
上海华讯网络系统有限公司
6.8
56.23
1
64.03
6
广东安杰技术服务有限公司
8.2
51.74
0
59.94
7
广州诚赛信息科技有限公司
6.4
59.19
0
65.59
8
深信服科技股份有限公司
28.4
59.58
8.5
96.48
9
北京神州绿盟科技有限公司
27.8
56.07
5
88.87
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
深信服科技股份有限公司
91440300726171773F
1
总报价(万元):358.6
按用户需求书要求完成
24个月
资格情况:符合业绩情况:见附件
熊博
资质资格:信息系统项目管理师、CISP-PTE、系统集成项目管理工程师、CISSP、CCSK、CISP-DSG、信息安全工程师业绩:见附件
北京神州绿盟科技有限公司
911101087501347453
2
总报价(万元):329
按用户需求书要求完成
24个月
资格情况:符合业绩情况:见附件
何鹏铖
资质资格:网络工程师、CCIE-Security、CISP-CISO、CCSSP、CAISP业绩:见附件
异议受理部门
广东联合电子服务股份有限公司
联系地址
广东省广州市天河区体育西路189号14楼
异议受理部门联系人
胡工
联系电话
020-38892911
招标投标监督部门
广东联合电子服务股份有限公司
联系电话
020-83284525
联系地址
广东省广州市天河区体育西路189号14楼
公示开始时间
2025年11月07日09时00分
公示结束时间
2025年11月11日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
广东联合电子服务股份有限公司2025-2027年公司网络安全服务项目中标候选人公示.pdf
中标候选人公示投资项目代码/投资项目名称/招标项目名称广东联合电子服务股份有限公司2025-2027年公司网络安全服务项目标段(包)名称广东联合电子服务股份有限公司2025-2027年公司网络安全服务项目公示名称广东联合电子服务股份有限公司2025-2027年公司网络安全服务项目中标候选人公示开标日期2025年11月5日10时30分评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称技术标得分经济标得分商务标得分综合得分1杭州安恒信息技术股份有限公司23.655.14886.742中国移动通信集团广东有限公司8.458.35369.753尚阳科技股份有限公司5.254.68059.884广州市天齐科技实业有限公司6.652.8059.45上海华讯网络系统有限公司6.856.23164.036广东安杰技术服务有限公司8.251.74059.947广州诚赛信息科技有限公司6.459.19065.598深信服科技股份有限公司28.459.588.596.489北京神州绿盟科技有限公司27.856.07588.87合格的中标候选人合格候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格深信服科技股份有限公司91440300726171773F1总报价(万元):358.6按用户需求书要求完成24个月资格情况:符合业绩情况:见附件熊博资质资格:信息系统项目管理师、CISP-PTE、系统集成项目管理工程师、CISSP、CCSK、CISP-DSG、信息安全工程师业绩:见附件北京神州绿盟科技有限公司9111010875013474532总报价(万元):329按用户需求书要求完成24个月资格情况:符合业绩情况:见附件何鹏铖资质资格:网络工程师、CCIE-Security、CISP-CISO、CCSSP、CAISP业绩:见附件异议受理部门广东联合电子服务股份有限公司联系地址广州市天河区体育西路189号城建大厦14楼异议受理部门联系人胡工联系电话020-38892911招标投标监督部门广东联合电子服务股份有限公司联系电话020-83284525联系地址广州市天河区体育西路189号城建大厦14楼公示开始时间年月日时分公示结束时间年月日时分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容无说明:异议应当在中标候选人公示期间提出附件1、中标候选人主要业绩表第一候选人深信服科技股份有限公司序号项目名称1江苏中烟网络安全保障服务项目(2023年-2024年)2深圳地铁信息安全技术支持服务项目2022-2024)服务合同3合和集团2025-2027年网络安全服务4广东省政数局2020-2022年全省安全运营项目5网络安全防护体系建设项目第3包(测评服务包)6东方电气集团网络安全运营平台及服务建设项目72024年HW服务外部人力值守外采服务8石家庄市鹿泉区大数据中心9央视频公司年度网络安全服务项目10深圳市地铁集团有限公司2022-2023年度信息安全服务项目11深圳大学附属华南医院2024-2025年度安全专项服务项目12深圳信息职业技术学院SASE-EDRX-Central;安全评估服务;安全运维服务;安全运营服务;云眼13中国物流集团网络安全优化加固服务项目14同济大学建筑设计研究院(集团有限公司安全培训;安全评估服务;安全运维服务;安全运营服务15茂名市政务服务数据管理局安全评估服务;安全运维服务;安全运营服务16深圳市中级人民法院aTrust:EDR:EDR-服务器:0SM:安全评估服务;安全运维服务;服务组件第二候选人北京神州绿盟科技有限公司序号项目名称12023-2025网络安全应急处置服务采购2中国烟草总公司安徽省公司省局(公司)网络安全保障服务(2023-2026)3中移(上海)信息通信科技有限公司2023-2024年安全扫描和渗透测试支撑服务4中国电信股份有限公司河北分公司2023-2024年网络安全保障服务项目附件2、中标候选人项目负责人主要业绩表第一候选人深信服科技股份有限公司项目负责人熊博个人业绩序号项目名称1网络安全风险评估技术支持服务2自然资源行业网络安全服务项目3深圳北理莫斯科大学安全评估服务4广东省机场管理集团有限公司2024年度信息安全服务项目5省数字政府网络安全第三方服务(2024年)项目之应用系统上线前风险评估服务62024年广州局集团有限公司网络安全服务7网络安全运行中心运维项目(2024年)网络安全运行技术支撑服务第二候选人北京神州绿盟科技有限公司项目负责人何鹏铖个人业绩序号项目名称1松山湖材料实验室网络安全体系建设附件3、被否决的投标人名单及否决理由被否决的投标人理由无