云南ETC车道设备改造中标候选人公示(云南昆玉高速公路开发有限公司2025)
云南昆玉高速公路2025年度部分ETC车道设备改造采购项目中标候选人公示
(
项目编号:YDZFH20251936
)
云南昆玉高速公路2025年度部分ETC车道设备改造采购项目(项目编号:YDZFH20251936)于2025年11月5日14时30分(北京时间)在云南元大工程咨询有限责任公司1510(B)会议室(云南省昆明市盘龙区奥斯迪商务中心B座15楼)举行开标会议,随后通过评标委员会评审、推荐,同时经招标人确认,确定中标情况如下:
一、中标候选人情况
推荐第一中标候选人:云南讯安建筑工程有限公司。
投标含税总报价(元):¥495,000.00(大写:肆拾玖万伍仟元整);
增值税税率:9%;
投标不含税总报价 (元):¥454,128.44(大写:肆拾伍万肆仟壹佰贰拾捌元肆角肆分);
工期承诺:30个日历天;
质量承诺:(1)满足国家及行业相关技术标准及规范和招标文件技术要求,一次性验收合格。(2)符合《公路工程质量检验评定标准》(第二册 机电工程)(JTG 2182-2020)的相关要求;
项目经理:周永兴,二级建造师注册证书(证书编号:云2532019202167963);
得分:87.91分。
推荐第二中标候选人:云南华捷信息科技有限公司。
投标含税总报价(元):¥448,000.00(大写:肆拾肆万捌仟元整);
增值税税率:13%;
投标不含税总报价 (元):¥396,460.18(大写:叁拾玖万陆仟肆佰陆拾元壹角捌分);
工期承诺:30个日历天;
质量承诺:(1)满足国家及行业相关技术标准及规范和招标文件技术要求,一次性验收合格。(2)符合《公路工程质量检验评定标准》(第二册 机电工程)(JTG 2182-2020)的相关要求;
项目经理:普自恩,二级建造师注册证书(证书编号:云2532013202297634);
得分:85.15分。
推荐第三中标候选人:云南康迪科技有限公司。
投标含税总报价(元):¥500,500.00(大写:伍拾万零伍佰元整);
增值税税率:9%;
投标不含税总报价 (元):¥459,174.31(大写:肆拾伍万玖仟壹佰柒拾肆元叁角壹分);
工期承诺:30个日历天;
质量承诺:(1)满足国家及行业相关技术标准及规范和招标文件技术要求,一次性验收合格。(2)符合《公路工程质量检验评定标准》(第二册 机电工程)(JTG 2182-2020)的相关要求;
项目经理:郭建卓,一级建造师注册证书(证书编号:云1532017201848507);
得分:83.83分。
二、公示期:
2025年11月7日至2025年11月10日。
三、其他
参与本项目投标的投标人若有异议,在公示期内到法定代表人授权委托书(原件)将异议内容以书面形式加盖公章(原件)向招标代理机构或招标人监督部门提出。
在此,衷心感谢参加本次招标活动的各投标人!
特此公示!
四、联系方式
招标人:云南昆玉高速公路开发有限公司
地址:云南省昆明市经济技术开发区昌宏路136号
联系人:宋工
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系人:黄工、张工、彭工、曾工、蔡工、曹工
联系电话:0871-63337641
日期:2025年11月7日
监督部门:云南昆玉高速公路开发有限公司党建工作部
电话:0871-67151078