木材干燥生产线设备中标候选人公示(景洪市东风农场有限责任公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标
标段编号:
GC532800202500137001001
标段名称:
景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标
招标人:
景洪市东风农场有限责任公司
招标人地址:
云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐龙镇东风农场
招标联系人:
王雪
联系电话:
18088049499
招标代理:
西双版纳卓信项目管理有限公司
招标代理地址:
景洪市曼弄金湾C5栋三单元501
招标代理联系人:
丁羽成
招标代理联系电话:
18088023558
公共资源交易行业分类:
机电安装工程
工程类型:
设备采购
合同估算价(万元):
589
开标时间:
2025-11-06 09:00
拦标价(万元):
589
监督部门及联系方式:
景洪市科学技术和工业信息化局0691-3069004
公示开始时间:
2025-11-07 12:00
公示结束时间:
2025-11-10 12:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向景洪市科学技术和工业信息化局和景洪市公共资源交易中心实名书面投诉。监督部门:景洪市科学技术和工业信息化局,联系方式:06913069006。
中标候选人信息
第一中标候选人:
江苏星楠干燥设备有限公司
单位代码:
913202816284246699
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
528.54
得分:
89.59
项目负责人:
无
项目负责人相关证书名称和编号:
无
项目负责人业绩:
工期(交货期):
签订合同后,生产周期40天,安装调试60天
质量:
符合国家及行业现行标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
无要求
信誉要求:
满足
企业类似业绩:
本项目业绩不作为资格要求
安全生产许可证:
不作为资格要求
第二中标候选人:
常熟市力恒木业机械厂
单位代码:
91320581720550705J
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
512.6
得分:
59.71
项目负责人:
无
项目负责人相关证书名称和编号:
无
项目负责人业绩:
工期(交货期):
签订合同后,生产周期40天,安装调试60天
质量:
符合国家及行业现行标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
本项目无要求
信誉要求:
满足
企业类似业绩:
本项目业绩不作为资格要求
安全生产许可证:
不作为资格要求
第三中标候选人:
南京有帮机电有限公司
单位代码:
91320191MA27JHBN5B
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
545.1
得分:
53.2
项目负责人:
无
项目负责人相关证书名称和编号:
无
项目负责人业绩:
工期(交货期):
签订合同后,生产周期40天,安装调试60天
质量:
符合国家及行业现行标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
本项目无要求
信誉要求:
满足
企业类似业绩:
本项目业绩不作为资格要求
安全生产许可证:
不作为资格要求
附件:
序号
文件名
创建时间
1
东风木材厂项目中标候选人发布登记表2025.11.06.PDF
2025-11-07 09:11:07
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-11-06 14:35:34
中标候选人发布登记表招标人景洪市东风农场有限责任公司联系人及电话编号:张亚伟0691-8995700项目名称景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标招标代理机构西双版纳卓信项目管理有限公司招标备案编号\招标方式公开口邀请招标类别口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他开标时间2025年11月6日09时00分招标范围本次招标范围为景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线的设备采购安装、试运行、交付使用等实行全过程的总承包,并对承包项目工程的质量、安全、进度、费用全面负责。公示时间2025年11月7日至2025年11月10日采用的评标办法综合评估法招标控制价589万元投标人数量4家拟中标人江苏星楠干燥设备有限公司中标价5285400.00元质量要求符合国家及行业现行标准,一次性验收合格。实施期限签订合同后,生产周期40天,安装调试60天项目总负责人\执业类型\编号\该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人江苏星楠干燥设备有限公司得分89.59第二中标候选人常熟市力恒木业机械厂得分59.71第三中标候选人南京有帮机电有限公司得分53.2商务部分表工程名称:景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标GC532800202500137001001标段标准分:50分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分541321常熟市力恒木业机械厂24.0024.0024.0024.0024.0024.0024.0002江苏星楠干燥设备有限公司48.0048.0048.0048.0048.0048.0048.0003南京有帮机电有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.000第1页,共1页技术部分表工程名称:景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标GC532800202500137001001标段标准分:40分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分541321常熟市力恒木业机械厂24.5027.0028.0026.0026.1026.3226.3202江苏星楠干燥设备有限公司31.5032.0031.5031.0032.0031.6031.6003南京有帮机电有限公司23.5024.0025.0023.5023.1023.8223.820第1页,共1页报价评分表工程名称:景洪市东风木材厂建设项目木材干燥生产线设备采购招标GC532800202500137001001标段标准分:10分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分541321常熟市力恒木业机械厂9.399.399.399.399.399.399.3902江苏星楠干燥设备有限公司9.999.999.999.999.999.999.9903南京有帮机电有限公司9.389.389.389.389.389.389.380第1页,共1页