台州市电力科创基地建设 幕墙工程中标候选人公示(台州市开发投资集团有限公司2025)
台州电力科创基地建设项目(幕墙工程)中标候选人公示
建设工程中标候选人公示单
台州市开发投资集团有限公司(招标人)的台州电力科创基地建设项目(幕墙工程)(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】0053号,经评标委员会评审,结果公示如下:
第一中标候选人
第二中标候选人
企业名称
德州盛科建设工程有限公司
浙江杰迈建设工程有限公司
中标价(元)
14415555
14408338
工期
配合总包进度计划竣工并移交整个幕墙工程。且总工期不超过120日历天(以总包单位移交第一个单体工程工作面之日开始计算)
配合总包进度计划竣工并移交整个幕墙工程。且总工期不超过120日历天(以总包单位移交第一个单体工程工作面之日开始计算)
质量要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
项目负责人
姓名:张彬证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书证书编号:鲁1372018202109122身份证号:131127**********70
姓名:徐维国证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书证书编号:浙1332019202005413身份证号:220282**********14
项目负责人业绩
项目名称:德州职业技术学院职业教育能力提升项目应用技术实训和孵化中心建设项目幕墙工程合同金额:24484433.74元竣工时间:2025.9.25证明材料:合同、竣工验收报告
项目名称:新建虹桥镇824街坊,P1、P2、P3丘-P2丘幕墙工程合同金额:59160000元竣工时间:2023.3.30证明材料:合同、竣工验收报告
无效标情况说明
企业名称
无效标原因
浙江恒旺幕墙装饰工程有限公司
技术标文件中出现投标人名称,符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容的“①技术标文件中出现投标人名称、投标人的人员姓名或其他任何能影射或能推断出投标人的表述”,经询标程序,其投标文件被否决。
深圳市博大建设集团有限公司、四川华西建筑装饰工程有限公司、深圳市科源建设集团股份有限公司、佳伟建设集团有限公司
按照招标文件要求技术标排名靠后的20%技术标不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,投标文件作否决投标处理。
公示时间:2025年11月7日 至 2025年11月10日
异议渠道和方式:台州天矶工程咨询有限公司受理电话:0576-88582182
投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局受理电话:0576-88819556
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年11月7日
附件 中标候选人公告.pdf 点击下载
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。