农事服务中心工程总承包中标候选人公示(2025)
公告内容为:
平湖农业经济开发区农产融合共富项目——广陈镇设施果蔬共富联合体(蔬菜保供基地)项目——三兴村农事服务中心工程总承包预中标单位公示
根据平湖市招标投标的有关规定及本工程项目招标文件的要求,本工程已于2025年11月7日在平湖市公共资源交易中心广陈镇分中心开标。经本工程评标委员会评定,推荐牵头人:浙江鑫达建设有限公司(联合体成员:浙江周程建筑设计有限公司)等三家单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请于2025年11月7日--- 2025年11月10日,向招标人提出书面意见。
项 目名称
平湖农业经济开发区农产融合共富项目——广陈镇设施果蔬共富联合体(蔬菜保供基地)项目——三兴村农事服务中心工程总承包
招 标 人
平湖市广陈镇三兴村集体经济组织
项 目 规 模
本项目新建单层厂房一幢及其附属工程,建筑高度8.15m,占地面积3522.4m2,建筑面积2453.03m2。
工程地点
位于平湖市广陈镇三兴村
立项批文编号
2510-330482-20-01-194789
质量要求
(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过有关部门的审查。(2)施工要求的质量标准:合格。
招 标 方 式
公开招标
招 标 范 围
招标范围:以工程总承包方式建设平湖农业经济开发区农产融合共富项目——广陈镇设施果蔬共富联合体(蔬菜保供基地)项目——三兴村农事服务中心,并对工程的质量、安全、工期和造价等全面负责。包括工程的施工图设计、工程所有材料设备的采购保管和安装、工程设计范围内的所有工程施工、管理、保修服务及负责管理协调各参建单位的配合工作。
定标原则
按评标得分高低推荐无排序的3名中标候选人
中标候选人
牵头人:浙江鑫达建设有限公司(联合体成员:浙江周程建筑设计有限公司)
牵头人:平湖市新信交通工程有限公司(联合体成员:浙江方圆规划建筑设计有限公司)
牵头人:嘉兴景园园林建设有限公司(联合体成员:众生设计集团有限公司)
投标报价情况
3581102元
3750288元
3794996元
企业资质
建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)设计甲级
建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)设计乙级
建筑工程施工总承包贰级/建筑行业(建筑工程)设计甲级
项目负责人
姚卫峰
凌媛媛
陈重华
项目负责人资质
建筑工程二级建造师
建筑工程二级建造师
建筑工程二级建造师
施工负责人
姚卫峰
凌媛媛
陈重华
施工负责人资质
建筑工程二级建造师
建筑工程二级建造师
建筑工程二级建造师
设计负责人
许翠凤
汤洋清
韩利辉
设计负责人资质
高级工程师(建筑设计)
工程师(建筑设计)
高级工程师(建筑学)
其他投标单位
牵头人:嘉兴世博建设有限公司(联合体成员:鼎正建筑设计有限公司)
招标代理
浙江新平建设管理有限公司
注:以上三家投标单位推荐给定标委员会;如遇特殊情况,将另行公告。
2025年11月7日