项目监理中标候选人公示(宜昌夷陵国控实业投资集团有限公司2025)



三峡建材物流园项目监理中标候选人公示

中标候选人公示
标段(包)编号:YLA010127-202501-01
一、招标概况
三峡建材物流园项目监理于2025年10月16日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年11月06日 09时00分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称
湖北三峡建设项目管理股份有限公司
三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司
平安建设管理(湖北)有限公司

投标报价(元/%)
折扣率94.88%
折扣率98.00%
折扣率98.56%

质量目标
同各单项工程施工合同质量要求
同各单项工程施工合同质量要求
同各单项工程施工合同质量要求

履约期限(天)
施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加90天;保修阶段监理服务期为各单项工程竣工验收合格后2年
施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加90天;保修阶段监理服务期为各单项工程竣工验收合格后2年
施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加90天;保修阶段监理服务期为各单项工程竣工验收合格后2年

投标人资质证书名称及编号(如有)
房屋建筑工程监理甲级E142002679
房屋建筑工程监理甲级E142006151
房屋建筑工程监理甲级E242005286

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
/
/
/

拟派项目管理人员
监理员
刘倩,监理员,Y250982、闫新明,监理员,YCY24016、龚鹏,监理员,Y231442、刘弄璋,监理员,Y230406、郑瑞,监理员,Y250984
刘涛,注册监理工程师·机电安装工程、其他、注册监理工程师·房屋建筑工程,42015345、JLYP2019420069、42015345、雷铜,监理员,YCY24086、王兆荣,注册监理工程师·房屋建筑工程、注册水利监理工程师、注册监理工程师·市政公用工程,42003801、2210009658、42003801、李亚东,其他,YCY23058、冯志翔,其他、其他,YCY23057、JLYP2024420182
黄心雨,其他,Y250359、袁振宇,其他,YCY251039、李伟,其他,YCY23043、郭栋,其他,YCY251037、谢雅琪,其他,Y240398

总监代表
黄萌,其他,S230971



总监理工程师
李兴波,注册监理工程师·市政公用工程、注册监理工程师·房屋建筑工程,42010695、42010695
张健,注册监理工程师·市政公用工程、注册监理工程师·房屋建筑工程,42010724、42010724
唐河,注册监理工程师·房屋建筑工程、注册监理工程师·化工石油工程,42008521、42008521

专业监理工程师
龚雪松,其他,YCS24110、胡勇,注册一级建造师·建筑工程、注册监理工程师·电力工程、注册监理工程师·房屋建筑工程,鄂1422022202303817、42015511、42015511、张宏图,其他,S230988
刘卿,其他,YCS23169、向策,其他,YCS24236、徐宗坤,其他,YCS23172
刘炼,注册监理工程师·化工石油工程、注册监理工程师·机电安装工程、其他,42010983、42010983、S231789、文洲,其他,S230680、龙广胜,其他、注册监理工程师·化工石油工程、注册监理工程师·机电安装工程,YCS251106、42018279、42018279

安全监理工程师
黄清桥,注册监理工程师·房屋建筑工程、注册监理工程师·化工石油工程、注册一级建造师·建筑工程,42010694、42010694、鄂1422021202203372
库才敏,其他,YCS23170
李春峡,其他,YCS251030

业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司
西藏开投能源基地项目
978.0
党存

三峡大学科技学院转设项目一期(1.1 期)
895.23
张健

长阳城市客厅项目监理服务
475.0
贾剑

平安建设管理(湖北)有限公司
皂角树城市综合社区建设项目施工监理
221.62
唐河

宜都市第一人民医院门急诊传染病楼综合建设项目监理
205.0
王冬枚

长江宜都段生态保护与绿色发展E0D项目(一期)-守敬城市广场及“城市大脑新基建”项目宜都市产教融合园监理
780.81
王冬枚

湖北三峡建设项目管理股份有限公司
湖北鸿誉置业有限公司保利·山海大观房地产项目监理
337.31
龚志刚

宜昌市公共活动中心综合体一期监理
307.66
熊飞

兴发广场商业综合体(17#商业及商业地下室、17-B#办公室及17-C#办公)项目
152.72
李世红

奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注

三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司
2023-2024年度先进工程监理企业
湖北省建设监理协会
2025-01-10

2022年度宜昌市建筑优质工程
宜昌市建筑业协会
2023-06-09

2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)
湖北省建设工程质量安全协会
2023-08-14

湖北省第十七届(2022-2023年度)守合同重信用企业
湖北省市场监督管理局
2024-10-21

平安建设管理(湖北)有限公司
湖北省第十七届(2022-2023年度)守合同重信用企业
湖北省市场监督管理局
2024-10-01

2023-2024年度先进工程监理企业
湖北省建设监理协会
2025-01-31

2021-2022年度优秀总监理工程师
湖北省建设监理协会
2023-07-01
唐河

2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)
湖北省建设工程质量安全协会
2023-08-07

湖北三峡建设项目管理股份有限公司
湖北省第十七届(2022-2023年度)守合同重信用企业
湖北省市场监督管理局
2024-10-31

李兴波被评为2023-2024年度先进监理工作者
湖北省建设监理协会
2025-01-10

宜昌市公共卫生中心建设工程项目获2022-2023年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))
中国建筑业协会
2023-11-27

2023-2024年度先进工程监理企业
湖北省建设监理协会
2025-01-20

评标情况

评标工作于2025年11月6日10:00(北京时间)在宜昌市夷陵区公共资源交易中心评标室和大冶市公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审:经评标委员会评审,中基华工程管理集团有限公司、平安建设管理(湖北)有限公司、湖北大靖建设项目管理有限公司、湖北合联工程管理有限公司、三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司、湖北三峡建设项目管理股份有限公司、湖北清江工程管理咨询有限公司共7家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审:经评标委员会评审,通过形式评审的7家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,通过资格评审的7家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
评标委员会对通过初步评审的7家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。
三、评审结果:
经评审,中标候选人为(排名不分先后):平安建设管理(湖北)有限公司、三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司、湖北三峡建设项目管理股份有限公司。

招标人代表:冯必飞; 代理机构工作人员:朱海军

三、公示时间
公示期为2025年11月07日 09时00分至2025年11月10日 23时59分

四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌夷陵国控实业投资集团有限公司
电话:15171787788
2.招标代理机构:中元建设科技有限责任公司
电话:18120353231
3.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局
电话:0717-7200519

附件

是否采用"评定分离"定标方式: