黑龙江省森林火灾高危区综合治理工程建设 通信设施建设中标候选人公示(黑龙江省沾河林业局有限公司2025)



龙江森工重点国有林区沾河林业局有限公司森林火灾高危区综合治理工程建设项目通信设施建设中标候选人公示

招标公告
----------
中标候选人公示

龙江森工重点国有林区沾河林业局有限公司森林火灾高危区综合治理工程建设项目通信设施建设中标候选人公示

龙江森工重点国有林区沾河林业局有限公司森林火灾高危区综合治理工程建设项目通信设施建设
中标候选人公示
项目编号:ZLZB[2025]1117/0222HW20254313
龙江森工重点国有林区沾河林业局有限公司森林火灾高危区综合治理工程建设项目通信设施建设投标文件递交截止时间:2025年11月10日10时00分,已于:2025年10月10日10时00分在哈尔滨市南岗区长江路28号长江国际大厦7层评标,按照招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:龙江森工重点国有林区沾河林业局有限公司森林火灾高危区综合治理工程建设项目通信设施建设
二、招标人:黑龙江省沾河林业局有限公司
三、招标代理机构:黑龙江众联工程咨询管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、采购内容:台式对讲机、卫星电话、单兵应急卫星通信系统等详见招标文件
交货期:合同签订后2026年01月01日前
交货地点:黑龙江省沾河林业局有限公司
六、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1、中标候选人第一名
单位名称:哈尔滨辉瑞腾科技开发有限公司
投标报价:1,360,000.00元
综合得分:98.65分
交货期:合同签订后2026年01月01日前
2、中标候选人第二名
单位名称:哈尔滨硕新科技开发有限公司
投标报价:1,398,600.00元
综合得分:91.00分
交货期:合同签订后2026年01月01日前
3、中标候选人第三名
单位名称:哈尔滨佳博科技开发有限公司
投标报价:1,395,000.00元
综合得分:90.25分
交货期:合同签订后2026年01月01日前
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:哈尔滨辉瑞腾科技开发有限公司
七、被否决投标情况

八、公示时间
2025年11月10日至2025年11月13日
九、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3日,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
十、联系方式
招 标 人:黑龙江省沾河林业局有限公司
地 址:黑龙江省黑河市五大连池市沾河林业局
联 系 人:王女士
联系电话:0456-6352820
代理机构:黑龙江众联工程咨询管理有限公司
地 址:哈尔滨市道外区太古街341号
联 系 人:李女士
电 话:0451-59565777