招标采购中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司吐哈油田分公司2025)
吐哈油田2026年鄯善采油管理区转抽转注、流程调整、设备安装、零星维修维护等施工(温米、丘东、红台)
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XJH05-GC040-02
一、基本情况
本项目招标内容包括:鄯善采油管理区温米区块、丘东区块、红台区块集输管线流程完善、单井管线工程、转抽转注、压力管道检验辅助及安装配合、装置检修、非金属管道维修维护、管线泄漏整改、污油清理、应急抢险、地面设施配套改造维护、注水系统优化改造、污水处理系统优化改造、弃置井流程拆除及地貌恢复、提高采收率地面配套施工、厂级安全环保隐患整改、冬防保温、防洪设施维修维护、基础工作整改及其他零星维修维护等工作,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标失败转谈判 方式。
本项目 属于公开招标失败转谈判,在非招标平台进行的谈判评审,2025年11月7日15时20分在中国石油非招标平台网上开标;
本项目采用现场评标,于2025年11月07日在哈密评标4室进行评标
二、投标及开标情况
○本次邀请了第二次购买招标文件的所有投标人共2家参与竞争性谈判,实际递交投标文件的2 家,未在投标截止时间递交投标文件的/家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对2家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的/家,无否决投标情况。
四、评标结果
排名
投标人名称
技术得分
商务得分
报价得分
最终得分
评标价格
1
湖南省工业设备安装有限公司
26.84
7
42
75.84
/
2
陕西经达石化装备工程有限公司
29.56
3
40
72.56
五、评标委员会推荐的中标候选人情况
排名
投标人 名称
投标报价-在最高限价基础上下浮比例(%)
项目 负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
服务期
资格能力条件
1
湖南省工业设备安装有限公司
2
谭沸
二级建造师
湘 243002407476
合格
2026年1月1日至2026年12月31日
符合
2
陕西经达石化装备工程有限公司
0
高亚平
二级建造师注册证书
陕 261141701318
合格
2026年1月1日至2026年12月31日
符合
注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:新疆分公司吐哈分部
受理人:马运杰
受理电话:0902-2778115
受理邮箱:yjmyj@cnpc.com.cn
六、公示时间
2025 年11 月10日至2025 年11月13日。
附件: