高标准农田建设项目监理服务中标候选人公示(罗平县农业农村局(罗平县畜牧兽医局)2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
罗平县2025年高标准农田建设项目监理服务
标段编号:
GC530300202500514001005
标段名称:
罗平县2025年高标准农田建设项目监理服务5标段
招标人:
罗平县农业农村局
招标人地址:
罗平县腊山街道红星北街3号
招标联系人:
李燕飞
联系电话:
13769720877
招标代理:
云南慧帆工程咨询有限公司
招标代理地址:
罗平县金海岸华庭F-18
招标代理联系人:
黄丹
招标代理联系电话:
15087008413
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
监理
合同估算价(万元):
92.59
开标时间:
2025-11-06 09:00
拦标价(费率或单价等):
0.94%
监督部门及联系方式:
罗平县建设工程招投标领导小组办公室
公示开始时间:
2025-11-11 17:00
公示结束时间:
2025-11-14 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
第一中标候选人: 云南恒诚建设监理咨询有限公司;得分: 92.24 分;投标报价:综合费率 0.92%。 第二中标候选人: 云南雄骋项目管理咨询有限公司;得分: 85.20 分;投标报价:综合费率 0.77%。 第三中标候选人: 大理禹光工程监理咨询有限公司;得分: 85.08 分;投标报价:综合费率 0.93%。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人提出 质疑,对质疑 答复不满的,可在罗平县建设工程招投标领导小组办公室/0874 -8218787按相关投诉受理程序实名投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南恒诚建设监理咨询有限公司
单位代码:
91530000767064560N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
0.92%
得分:
92.24
项目负责人:
刘经晶
项目负责人相关证书名称和编号:
水利工程施工监理/2210025965
项目负责人业绩:
满足
工期(交货期):
自合同签订之日至竣工验收交付使用后且缺陷责任期(12月)满,并完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程项目的审计及移交等)止
质量:
严格执行《水利工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,确保工程一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理甲级
信誉要求:
良好
企业类似业绩:
满足
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
云南雄骋项目管理咨询有限公司
单位代码:
91530103555121324W
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
4
价格类型:
费率或单价等
报价:
0.77%
得分:
85.2
项目负责人:
王遂雄
项目负责人相关证书名称和编号:
水利工程施工监理/2210000028
项目负责人业绩:
满足
工期(交货期):
自合同签订之日至竣工验收交付使用后且缺陷责任期(12月)满,并完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程项目的审计及移交等)止
质量:
严格执行《水利工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,确保工程一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理乙级
信誉要求:
良好
企业类似业绩:
满足
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
大理禹光工程监理咨询有限公司
单位代码:
915329007846009004
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
5
价格类型:
费率或单价等
报价:
0.93%
得分:
85.08
项目负责人:
江德采
项目负责人相关证书名称和编号:
水利工程施工监理/2210035700
项目负责人业绩:
满足
工期(交货期):
自合同签订之日至竣工验收交付使用后且缺陷责任期(12月)满,并完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程项目的审计及移交等)止
质量:
严格执行《水利工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,确保工程一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理乙级
信誉要求:
良好
企业类似业绩:
满足
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示及评标报告审查记录表五标段.pdf
2025-11-11 16:22:00
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-11-08 20:00:30
业中标候选人公示发布单建设单位(公章)罗平县农业农村局招标单位代码11530324015163929T招标项目名称罗平县2025年高标准农田建设项目监理服务5标段项目地点罗平县马街镇、阿岗镇中介机构云南慧帆工程咨询有限公司招标项目编号YNHF[2025]-0904招标方式公开招标口竞争性发包口邀请招标开标时间2025年11月06日交易类别工程类项目类型其他PPP项目口是否公示开始时间2025年11月1日总投资92.59万元资金来源国债、地方财政配套公示结束时间2025年|月14日招标范围承担5标段的工程施工监理服务,包含四控三管一协调(质量控制、进度控制、工程投资(造价)控制、工程变更控制、合同管理、资料管理、安全管理(职业健康安全和环境管理)及协调)、水保、竣工资料审核、竣工验收、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程项目的审计、移交且缺陷责任期内的保修工作等全面监理服务等(具体工作内容以招标人实际委托为准)。建设规模(1)罗平县马街镇建设高标准农田新建面积12500亩;(2)罗平县阿岗镇建设高标准农田新建面积12000亩。设计单位结构类型评分办法综合评估法投标人数16拟中标人云南恒诚建设监理咨询有限公司联合体口是否资质等级水利工程施工监理甲级中标价综合费率0.92%监理服务期自合同签订之日至竣工验收交付使用后且缺陷责任期(12月)满,并完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程项目的审计及移交等)止服务质量严格执行《水利工程施工监理规范》(SL288-2014)、《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,确保工程一次性验收合格项目负责人刘经晶证书编号2210025965注册专业水利工程施工监理联系电话18487120208中标候选人中标候选人名称中标候选人代码投标报价得分项目负责人证书编号第一中标候选人云南恒诚建设监理咨询有限公司91530000767064560N综合费率0.92%92.24刘经晶2210025965第二中标候选人云南雄骋项目管理咨询有限公司91530103555121324W综合费率0.77%85.20王遂雄2210000028第三中标候选人大理禹光工程监理咨询有限公司915329007846009004综合费率0.93%85.08江德采2210035700备注监管机构:罗平县建设工程招投标领导小组办公室(公章)2025年1月11日经办人:黄丹所属单位(公章):云南慧帆工程咨询有限公司联系电话:0874-8227367附件2评标报告审查记录表项目名称罗平县2025年高标准农田建设项目监理服务5标段招标人名称罗平县农业农村局联系人李燕飞电话13769720877序号审查内容审查结果1评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)。是否口2评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致。是否口3评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)是区否口4评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程量清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。是口否口本项目不涉及本项内容5是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。是口否口本项目不涉及本项内容6评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。是口否口本项目未出现本项内容7是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。是口否口本项目未出现本项内容8中标候选人是否满足招标文件规定的资格条件:核查中标候选人的资质、经营、财务状况、人员、业绩、信誉等是否符合招标文件要求。是M否口审查意见经年查无异议招标人(公章):审查人(签字):日期:2025.1110审查意见填写说明:审查未发现异常的,填写“经审查无异议”;若审查结果为“否”或评标报告存在审查项之外的错误,招标人需在审查意见栏列明存在问题并提出处理建议。详细评审表工程名称:罗平县2025年高标准农田建设项目监理服务GC530300202500514001005标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分71543621晟华建设咨询有限公司91.0990.5992.9991.8990.6993.7992.9992.0092.0002云南云润工程项目管理有限公司83.6884.0884.5883.6386.3885.0884.9884.6384.6303昆明融汇建设工程咨询有限公司79.0079.3079.2081.1581.4079.1079.2079.7679.7604中科三正建设集团有限公司83.5083.5084.0085.0087.3086.1085.3084.9684.9605中泰天顺集团有限责任公司79.2978.9979.2979.7979.5979.5978.5979.3079.3006云南天启建设工程咨询有限公司81.6881.6881.8881.8382.2882.0881.9881.9281.9207丰汇国际项目管理有限公司88.0988.2989.4989.4988.9990.3989.5989.1989.1908云南雄骋项目管理咨询有限公司84.7685.1685.1684.6685.4685.8685.3685.2085.2009罗平县公诚咨询有限公司81.7983.1982.2982.7981.8982.1981.9982.3082.30010云南产投项目管理有限公司83.7885.1884.1884.1883.8884.0884.3884.2484.24011云南工程建设监理有限公司84.9084.8084.2084.2085.5083.2084.2084.4384.43012中元方工程咨询有限公司81.4082.9082.0082.5083.6083.1082.1082.5182.510第1页,共2页详细评审表工程名称:罗平县2025年高标准农田建设项目监理服务GC530300202500514001005标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分715436213云南世博建设监理有限责任公司83.1981.3982.0982.0983.2981.9982.1982.3282.32014大理禹光工程监理咨询有限公司85.1885.2884.6886.3884.1884.1885.6885.0885.08015云南恒诚建设监理咨询有限公司90.4992.2992.3993.1490.4994.2992.5992.2492.240第2页,共2页