广东省低压线缆巡检维护服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司广东省分公司2025)



广东铁塔肇庆2025年“百千万”工程乡镇村低压线缆巡检维护服务项目成交候选供应商公示

【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司广东省分公司委托,对【广东铁塔肇庆2025年“百千万”工程乡镇村低压线缆巡检维护服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:07-06-04D-2025-D-F-D27731

二、项目名称:广东铁塔肇庆2025年“百千万”工程乡镇村低压线缆巡检维护服务项目

三、唱价时间:2025年11月11日上午09:00(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月11日完成评审工作。本项目共【5】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【广东鸿海网络工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【广东南方通信建设有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【广东鸿海网络工程有限公司】(信用代码:9144128357235156XJ)

应答折扣系数(%):81.67

增值税税率(%):6

质量、技术要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。

项目负责人姓名:/?,【项目负责人证书名称】编号:/

资格能力:【广东鸿海网络工程有限公司】资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:【广东南方通信建设有限公司】(信用代码:91440000190368016G)

应答折扣系数(%):96

增值税税率(%):6

质量、技术要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。

项目负责人姓名:/?,【项目负责人证书名称】编号:/

资格能力:【广东南方通信建设有限公司】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

无。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。

九、公示期:2025年11月11日至2025年11月14日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:林雅琦(招标代理)?? 联系电话:18948663388

陈经理(业主代表)? ? 联系电话:020-38916829

接收邮箱:tieta@gcbidding.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

【公诚管理咨询有限公司】

地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼

电话:18948663388

联系人:林雅琦

采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:

2025年11月11日

附件:

候选人公示.pdf

【公诚管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司广东省分公司委托,对【广东铁塔肇庆2025年“百千万”工程乡镇村低压线缆巡检维护服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:07-06-04D-2025-D-F-D27731二、项目名称:广东铁塔肇庆2025年“百千万”工程乡镇村低压线缆巡检维护服务项目三、唱价时间:2025年11月11日上午09:00(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月11日完成评审工作。本项目共【5】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【广东鸿海网络工程有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【广东南方通信建设有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:【广东鸿海网络工程有限公司】(信用代码:9144128357235156XJ)应答折扣系数(%):81.67增值税税率(%):6质量、技术要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称】编号:/资格能力:【广东鸿海网络工程有限公司】资格能力响应比选文件要求。第二成交候选供应商:【广东南方通信建设有限公司】(信用代码:91440000190368016G)应答折扣系数(%):96增值税税率(%):6质量、技术要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称】编号:/资格能力:【广东南方通信建设有限公司】资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。九、公示期:2025年11月11日至2025年11月14日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:林雅琦(招标代理)联系电话:18948663388陈经理(业主代表)联系电话:020-38916829接收邮箱:tieta@gcbidding.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:【公诚管理咨询有限公司】地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼电话:18948663388联系人:林雅琦采购代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人:2025年11月11日林雅地A林和