深圳市新建工程总承包中标候选人公示(深圳市宝安区建筑工务署2025)
松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包评标报告
基本信息
招标项目编号:
2506-440306-04-01-976241005
招标项目名称:
松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包
标段编号:
2506-440306-04-01-976241005001
标段名称:
松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包
工程类型:
施工
评标时间:
2025-11-11 09:30:00
发布时间:
2025-11-11 17:06:37
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
建设工程评标报告标段名称:松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包工程类别:施工评标日期:2025年11月11日评标地点:宝安分公司场地318评标室一、评标基本信息标段名称:松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包标段编号:2506-440306-04-01-976241005001建设单位:深圳市宝安区建筑工务署招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:16658.416611万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:张双平成员:黎新英,黄思妮三、评标过程描述1、初步评审情况:根据招标文件商务标初步评审要素,评标专家对15家投标单位的商务标进行初步评审,结果全部“合格”。2、清标情况:15家投标单位的商务标全部“合格”。3、详细评审情况:根据招标文件商务标详细评审要素,评标专家对15家投标单位的商务标进行详细评审,结果全部“合格”。4、评标资料附件:详见商务标评审汇总表5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中冶华南建设工程有限公司//中国十七冶集团有限公司//中冶赛迪工程技术股份有限公司(推荐理由:推荐最接近“评标基准价”的投标人(当同样接近时,推荐报价较低的投标人)。评标基准价计算方式为:进入评标环节的所有合格投标人,按总价由低到高进行排序,剔除15%的最低报价和15%的最高报价投标人后(采用四舍五入取整),剩余投标人投标报价计算得出算术平均值。)中国建筑一局(集团)有限公司//中建一局集团深圳建设有限公司//广东省建筑设计研究院集团股份有限公司(推荐理由:推荐最接近“评标基准价”的投标人(当同样接近时,推荐报价较低的投标人)。评标基准价计算方式为:进入评标环节的所有合格投标人,按总价由低到高进行排序,剔除15%的最低报价和15%的最高报价投标人后(采用四舍五入取整),剩余投标人投标报价计算得出算术平均值。)中国建筑第六工程局有限公司//深圳海润建设有限公司//中国建筑西南勘察设计研究院有限公司(推荐理由:推荐最接近“评标基准价”的投标人(当同样接近时,推荐报价较低的投标人)。评标基准价计算方式为:进入评标环节的所有合格投标人,按总价由低到高进行排序,剔除15%的最低报价和15%的最高报价投标人后(采用四舍五入取整),剩余投标人投标报价计算得出算术平均值。)中建三局第二建设工程有限责任公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司//深圳机械院建筑设计有限公司(推荐理由:推荐最接近“评标基准价”的投标人(当同样接近时,推荐报价较低的投标人)。评标基准价计算方式为:进入评标环节的所有合格投标人,按总价由低到高进行排序,剔除15%的最低报价和15%的最高报价投标人后(采用四舍五入取整),剩余投标人投标报价计算得出算术平均值。)中建八局南方建设有限公司//中国建筑第八工程局有限公司//深圳大学建筑设计研究院有限公司(推荐理由:推荐最接近“评标基准价”的投标人(当同样接近时,推荐报价较低的投标人)。评标基准价计算方式为:进入评标环节的所有合格投标人,按总价由低到高进行排序,剔除15%的最低报价和15%的最高报价投标人后(采用四舍五入取整),剩余投标人投标报价计算得出算术平均值。)深圳市凯嘉建筑有限公司//泽圣勘察设计有限公司(推荐理由:推荐最接近“评标基准价”的投标人(当同样接近时,推荐报价较低的投标人)。评标基准价计算方式为:进入评标环节的所有合格投标人,按总价由低到高进行排序,剔除15%的最低报价和15%的最高报价投标人后(采用四舍五入取整),剩余投标人投标报价计算得出算术平均值。)深圳市建安(集团)股份有限公司//北京建工集团有限责任公司//深圳壹创国际设计股份有限公司(推荐理由:推荐最接近“评标基准价”的投标人(当同样接近时,推荐报价较低的投标人)。评标基准价计算方式为:进入评标环节的所有合格投标人,按总价由低到高进行排序,剔除15%的最低报价和15%的最高报价投标人后(采用四舍五入取整),剩余投标人投标报价计算得出算术平均值。)深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司(推荐理由:推荐最接近“评标基准价”的投标人(当同样接近时,推荐报价较低的投标人)。评标基准价计算方式为:进入评标环节的所有合格投标人,按总价由低到高进行排序,剔除15%的最低报价和15%的最高报价投标人后(采用四舍五入取整),剩余投标人投标报价计算得出算术平均值。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。商务标评审汇总表项目名称:松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包项目编码:2506-440306-04-01-976241005标段(包)名称:松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包标段(包)编码:2506-440306-04-01-976241005001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1上海建工一建集团有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求2中冶华南建设工程有限公司//中国十七冶集团有限公司//中冶赛迪工程技术股份有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求3中国华西企业有限公司//华设设计集团股份有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项3中国华西企业有限公司//华设设计集团股份有限公司合格11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求4中国建筑一局(集团)有限公司//中建一局集团深圳建设有限公司//广东省建筑设计研究院集团股份有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求5中国建筑第七工程局有限公司//中建七局第六建筑有限公司//深圳市同济人建筑设计有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求6中国建筑第六工程局有限公司//深圳海润建设有限公司//中国建筑西南勘察设计研究院有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项7中国建筑第四工程局有限公司//中建四局(深圳)工程总承包有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求8中建三局第二建设工程有限责任公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司//深圳机械院建筑设计有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求9中建二局第二建筑工程有限公司//中建二局深圳筑梦建设发展有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求10中建八局南方建设有限公司//中国建筑第八工程局有限公司//深圳大学建筑设计研究院有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项10中建八局南方建设有限公司//中国建筑第八工程局有限公司//深圳大学建筑设计研究院有限公司合格5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求11中建新疆建工(集团)有限公司//中建新疆建工集团(深圳)建设有限公司//中国建筑东北设计研究院有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求12中建科工集团有限公司//中建科工发展有限公司//深圳宗建建筑设计有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求13深圳市凯嘉建筑有限公司//泽圣勘察设计有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项13深圳市凯嘉建筑有限公司//泽圣勘察设计有限公司合格计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求14深圳市建安(集团)股份有限公司//北京建工集团有限责任公司//深圳壹创国际设计股份有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求无15深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司合格1.【固定总价】:符合要求2.【固定单价】:符合要求3.【建筑物经济指标】:符合要求4.【下浮率招标部分】:符合要求5.【工程保险费】:符合要求6.【BIM费(含施工图设计、施工阶段)】:符合要求7.【设计费(含施工图设计、深化设计、竣工图编制)】:符合要求8.【弃土场受纳处置费】:符合要求9.【安全文明施工措施费】:符合要求10.【暂列金额】:符合要求11.【投标函】:符合要求12.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名黎新英无张双平无评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名黄思妮无建设工程评标报告标段名称:松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包工程类别:施工评标日期:2025年11月11日评标地点:宝安分公司场地318评标室一、评标基本信息标段名称:松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包标段编号:2506-440306-04-01-976241005001建设单位:深圳市宝安区建筑工务署招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:16658.416611万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:张纲成员:张盛春,刘贵鹏,罗伟明,曹秀娟三、评标过程描述1、初步评审情况:经评标委员会初步评审,15家投标单位的技术标文件初步评审均合格。2、清标情况:15家投标单位的技术标文件清标均合格。3、详细评审情况:根据招标文件和评审要素,经评标委员会详细评审,15家投标单位的技术标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:详见技术标评审汇总表。5、问题请示:无。6、建议及意见:无。7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中国华西企业有限公司//华设设计集团股份有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件,技术标优选优点较多的50%的投标人作为专家推荐中标候选人)中国建筑第七工程局有限公司//中建七局第六建筑有限公司//深圳市同济人建筑设计有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件,技术标优选优点较多的50%的投标人作为专家推荐中标候选人)中国建筑第四工程局有限公司//中建四局(深圳)工程总承包有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件,技术标优选优点较多的50%的投标人作为专家推荐中标候选人)中建三局第二建设工程有限责任公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司//深圳机械院建筑设计有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件,技术标优选优点较多的50%的投标人作为专家推荐中标候选人)中建二局第二建筑工程有限公司//中建二局深圳筑梦建设发展有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件,技术标优选优点较多的50%的投标人作为专家推荐中标候选人)中建八局南方建设有限公司//中国建筑第八工程局有限公司//深圳大学建筑设计研究院有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件,技术标优选优点较多的50%的投标人作为专家推荐中标候选人)中建科工集团有限公司//中建科工发展有限公司//深圳宗建建筑设计有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件,技术标优选优点较多的50%的投标人作为专家推荐中标候选人)深圳市建安(集团)股份有限公司//北京建工集团有限责任公司//深圳壹创国际设计股份有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件,技术标优选优点较多的50%的投标人作为专家推荐中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。技术标评审汇总表项目名称:松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包项目编码:2506-440306-04-01-976241005标段(包)名称:松岗街道北车上盖保障房配套九年制学校新建工程总承包标段(包)编码:2506-440306-04-01-976241005001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1上海建工一建集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求8.【施工资源计划】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强2中冶华南建设工程有限公司//中国十七冶集团有限公司//中冶赛迪工程技术股份有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求2.【组织机构】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强3中国华西企业有限公司//华设设计集团股份有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求无4中国建筑一局(集团)有限公司//中建一局集团深圳建设有限公司//广东省建筑设合格1.【工程概况】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要2.【组织机构】:针对性不强11.【危险性较大的分部分项工程】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项4计研究院集团股份有限公司合格求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求2.【组织机构】:针对性不强11.【危险性较大的分部分项工程】:针对性不强5中国建筑第七工程局有限公司//中建七局第六建筑有限公司//深圳市同济人建筑设计有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求9.【质保措施】:针对性不强6中国建筑第六工程局有限公司//深圳海润建设有限公司//中国建筑西南勘察设计研究院有限公司合格2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强4.【快速建造与交付保障】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强7中国建筑第四工程局有限公司//中建四局(深圳)工程总承包有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求无8中建三局第二建设工程有限责任公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司//深圳机械院建筑设计有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求无序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项8中建三局第二建设工程有限责任公司//中建三局第二建设工程(广东)有限责任公司//深圳机械院建筑设计有限公司合格5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求无9中建二局第二建筑工程有限公司//中建二局深圳筑梦建设发展有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:针对性不强10中建八局南方建设有限公司//中国建筑第八工程局有限公司//深圳大学建筑设计研究院有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求无11中建新疆建工(集团)有限公司//中建新疆建工集团(深圳)建设有限公司//中国建筑东北设计研究院有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求2.【组织机构】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项12中建科工集团有限公司//中建科工发展有限公司//深圳宗建建筑设计有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求无13深圳市凯嘉建筑有限公司//泽圣勘察设计有限公司合格8.【施工资源计划】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求1.【工程概况】:针对性不强2.【组织机构】:针对性不强3.【企业业绩】:针对性不强4.【快速建造与交付保障】:针对性不强5.【施工重点、难点分析及应对措施】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强11.【危险性较大的分部分项工程】:针对性不强14深圳市建安(集团)股份有限公司//北京建工集团有限责任公司//深圳壹创国际设计股份有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【组织机构】:符合要求3.【企业业绩】:符合要求4.【快速建造与交付保障】:符合要求5.【施工重点、难点分析及应对措施】:符合要求6.【项目协调及信访保障】:符合要求7.【进度计划及工期保障措施】:符合要求8.【施工资源计划】:符合要求9.【质保措施】:符合要求10.【安全文明施工】:符合要求11.【危险性较大的分部分项工程】:符合要求无15深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司合格无1.【工程概况】:针对性不强2.【组织机构】:针对性不强3.【企业业绩】:针对性不强4.【快速建造与交付保障】:针对性不强5.【施工重点、难点分析及应对措施】:针对性不强6.【项目协调及信访保障】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项15深圳泰鸿建科集团有限公司//豫兴建筑工程有限公司合格无7.【进度计划及工期保障措施】:针对性不强8.【施工资源计划】:针对性不强9.【质保措施】:针对性不强10.【安全文明施工】:针对性不强11.【危险性较大的分部分项工程】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名张盛春张纲刘贵鹏罗伟明曹秀娟