招标采购中标候选人公示(金秀瑶族自治县住房和城乡建设局2025)



金秀县城进出瓶颈路段(城北桥至城门桥段)升级改造项目中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称
金秀县城进出瓶颈路段(城北桥至城门桥段)升级改造项目
项目编号
E4513002881002386001001

招标人
金秀瑶族自治县住房和城乡建设局

建设单位
金秀瑶族自治县住房和城乡建设局

招标类别
√委托招标    □自行招标
招标方式
√公开招标    □邀请招标

招标代理机构
广西扬佳工程咨询有限公司

结构类型及规模
本项目主要内容包括环境综合整治、建筑工程、基础设施建设,具体建设内容如下: (1)环境综合整治:道路两侧环境改造治理约757.6㎡,配套户外运动健身设施等,新建栏杆约496m,沿河生态驳岸约3711㎡,休息运动平台约 345.5㎡。 (2)建筑工程:新建休息避雨亭1座。 (3)基础设施建设:修复绿道长约559.1m,道路加铺沥青约3640㎡,路面局部修复100m,人行道长约153.6m,路灯布置约25盏,设置排水管网510m。

开标时间
2025年11月11日
开标地点
来宾市公共资源交易中心

公示开始时间
2025年11月12日
公示截止时间
2025年11月17日

拟中标人
广西锦适建筑工程有限公司/广西弘正建设工程有限公司

中标候选人情况
第一中
单位名称
广西锦适建筑工程有限公司/广西弘正建设工程有限公司


单位资质
市政公用工程施工总承包二级

候选人
投标总价
伍佰肆拾捌万玖仟玖佰玖拾捌元玖角捌分(¥5489998.98)

工期
 150日历天
质量等级
合格

 项目经理
王武军(注册编号:桂245082100012;身份证号:45232319xxxxxxxx55)

  专职安全生产管理人员
严世梅(证书编号:桂建安C3(2019)0019180;身份证:45052119xxxxxxxx49)

  投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
一、投标所用企业业绩: 1.象州县江滨新区市政道路--滨江二路(CK1400-1857)。 二、企业诚信综合评价分: 1.自治区级诚信综合评价分:100分; 2.来宾市诚信综合评价分:100分。

第二中
单位名称
广西朗迪建筑工程有限公司


单位资质
市政公用工程施工总承包二级

候选人
投标总价
伍佰伍拾壹万贰仟叁佰叁拾伍元陆角玖分(¥5512335.69)

工期
 150日历天
质量等级
合格

 项目经理
张丽超(注册编号:桂245181901771;身份证号:45212319xxxxxxxx41)

 专职安全生产管理人员
周华(证书编号:桂建安C3(2024)0000481;身份证:45032519xxxxxxxx92)

  投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
一、投标所用企业业绩: 1.朝阳府邸配套基础设施建设项目。 二、企业诚信综合评价分: 1.自治区级诚信综合评价分:100分; 2.来宾市诚信综合评价分:100分。

第三中
单位名称
广西同扬建设工程有限公司


单位资质
市政公用工程施工总承包二级

候选人
投标总价
伍佰伍拾伍万壹仟元柒角柒分(¥5551000.77)

工期
 150日历天
质量等级
合格

 项目经理
罗文锋(注册编号:桂245080907699;身份证号:45222619xxxxxxxx5X)

  专职安全生产管理人员
陈年萍(证书编号:桂建安C3(2016)0006621;身份证:45222619xxxxxxxx45)

  投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
一、投标所用企业业绩: 1.来宾市城区部分排水管网改造工程(一期)项目EPC总承。 二、企业诚信综合评价分: 1.自治区级诚信综合评价分:100分; 2.来宾市诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据


公示媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)网站)

质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门
金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站
投诉受理电话
0772-6423328

本表一式5份。其中:建设单位2份、招标代理机构2份、招投标监督管理部门1份。

附件:中标候选人公告.pdf

中标候选人公示项目名称金秀县城进出瓶颈路段(城北桥至城门桥段)升级改造项目项目编号E4513002881002386001001招标人金秀瑶族自治县住房和城乡建设局建设单位金秀瑶族自治县住房和城乡建设局招标类别☑委托招标□自行招标招标方式☑公开招标□邀请招标招标代理机构广西扬佳工程咨询有限公司结构类型及规模本项目主要内容包括环境综合整治、建筑工程、基础设施建设,具体建设内容如下:(1)环境综合整治:道路两侧环境改造治理约757.6㎡,配套户外运动健身设施等,新建栏杆约496m,沿河生态驳岸约3711㎡,休息运动平台约345.5㎡。(2)建筑工程:新建休息避雨亭1座。(3)基础设施建设:修复绿道长约559.1m,道路加铺沥青约3640㎡,路面局部修复100m,人行道长约153.6m,路灯布置约25盏,设置排水管网510m。开标时间2025年11月11日开标地点来宾市公共资源交易中心公示开始时间2025年11月12日公示截止时间2025年11月17日拟中标人广西锦适建筑工程有限公司/广西弘正建设工程有限公司中标候选人情况第一中候选人单位名称广西锦适建筑工程有限公司/广西弘正建设工程有限公司单位资质市政公用工程施工总承包二级投标总价伍佰肆拾捌万玖仟玖佰玖拾捌元玖角捌分(¥5489998.98)工期150日历天质量等级合格项目经理王武军(注册编号:桂245082100012;身份证号:45232319xxxxxxxx55)专职安全生产管理人员严世梅(证书编号:桂建安C3(2019)0019180;身份证:45052119xxxxxxxx49)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)一、投标所用企业业绩:1.象州县江滨新区市政道路--滨江二路(CK1400-1857)。二、企业诚信综合评价分:1.自治区级诚信综合评价分:100分;2.来宾市诚信综合评价分:100分。第二中候选人单位名称广西朗迪建筑工程有限公司单位资质市政公用工程施工总承包二级投标总价伍佰伍拾壹万贰仟叁佰叁拾伍元陆角玖分(¥5512335.69)工期150日历天质量等级合格项目经理张丽超(注册编号:桂245181901771;身份证号:45212319xxxxxxxx41)专职安全生产管理人员周华(证书编号:桂建安C3(2024)0000481;身份证:45032519xxxxxxxx92)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)一、投标所用企业业绩:1.朝阳府邸配套基础设施建设项目。二、企业诚信综合评价分:1.自治区级诚信综合评价分:100分;2.来宾市诚信综合评价分:100分。第三中候选人单位名称广西同扬建设工程有限公司单位资质市政公用工程施工总承包二级投标总价伍佰伍拾伍万壹仟元柒角柒分(¥5551000.77)工期150日历天质量等级合格项目经理罗文锋(注册编号:桂245080907699;身份证号:45222619xxxxxxxx5X)专职安全生产管理人员陈年萍(证书编号:桂建安C3(2016)0006621;身份证:45222619xxxxxxxx45)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)一、投标所用企业业绩:1.来宾市城区部分排水管网改造工程(一期)项目EPC总承。二、企业诚信综合评价分:1.自治区级诚信综合评价分:100分;2.来宾市诚信综合评价分:100分。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据无公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西•来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)网站)质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站投诉受理电话0772­6423328本表一式5份。其中:建设单位2份、招标代理机构2份、招投标监督管理部门1份。中标候选人公示项目名称门桥段)升级改造项目项目编号E4513002881002386001001金秀县城进出瓶颈路段(城北桥至城招标人金秀瑶族自治县住房和城乡建设局建设单位金秀瑶族自治县住房和城乡建设局招标类别☑委托招标□自行招标招标方式☑公开招标□邀请招标招标代理机构广西扬佳工程咨询有限公司本项目主要内容包括环境综合整治、建筑工程、基础设施建设,具体建设内容如下:(1)环境综合整治:道路两侧环境改造治理约757.6㎡,配套户外运动健身设施等,新建栏杆约496m,结构类型及规沿河生态驳岸约3711㎡,休息运动平台约345.5㎡。模(2)建筑工程:新建休息避雨亭1座。(3)基础设施建设:修复绿道长约559.1m,道路加铺沥青约3640㎡,路面局部修复100m,人行道长约153.6m,路灯布置约25盏,设置排水管网510m。开标时间2025年11月11日开标地点来宾市公共资源交易中心公示开始时间2025年11月12日公示截止时间2025年11月17日拟中标人,广西锦适建筑工程有限公司/广西弘正建设工程有限公司第一中单位名称广西锦适建筑工程有限公司/广西弘正建设工程有限公司单位资质,市政公用工程施工总承包二级候选人投标总价伍佰肆拾捌万玖仟玖佰玖拾捌元玖角捌分(¥5489998.98)工期150日历天质量等级,合格项目经理王武军(注册编号:桂245082100012;身份证号:45232319xxxxxxxx55)专职安全生产管理人员严世梅(证书编号:桂建安C3(2019)0019180;身份证:45052119xxxxxxxx49)投标所用企业业绩、奖项、企一、投标所用企业业绩:业诚信综合评价1.象州县江滨新区市政道路--滨江二路(CK1400-1857)。分(包括资格要二、企业诚信综合评价分:求和加分业绩、1.自治区级诚信综合评价分:100分;奖项)2.来宾市诚信综合评价分:100分。第二中单位名称,广西朗迪建筑工程有限公司单位资质,市政公用工程施工总承包二级候选人投标总价伍佰伍拾壹万贰仟叁佰叁拾伍元陆角玖分(¥5512335.69)工期150日历天质量等级,合格中标候项目经理张丽超(注册编号:桂245181901771;身份证号:45212319xxxxxxxx41)选人情专职安全生产管况理人员周华(证书编号:桂建安C3(2024)0000481;身份证:45032519xxxxxxxx92)投标所用企业业绩、奖项、企一、投标所用企业业绩:业诚信综合评价1.朝阳府邸配套基础设施建设项目。分(包括资格要二、企业诚信综合评价分:求和加分业绩、1.自治区级诚信综合评价分:100分;奖项)2.来宾市诚信综合评价分:100分。第三中单位名称,广西同扬建设工程有限公司单位资质,市政公用工程施工总承包二级候选人投标总价,伍佰伍拾伍万壹仟元柒角柒分(¥5551000.77)工期150日历天质量等级,合格项目经理罗文锋(注册编号:桂245080907699;身份证号:45222619xxxxxxxx5X)专职安全生产管理人员陈年萍(证书编号:桂建安C3(2016)0006621;身份证:45222619xxxxxxxx45)投标所用企业业绩、奖项、企一、投标所用企业业绩:业诚信综合评价1.来宾市城区部分排水管网改造工程(一期)项目EPC总承。分(包括资格要二、企业诚信综合评价分:求和加分业绩、1.自治区级诚信综合评价分:100分;奖项)2.来宾市诚信综合评价分:100分。被否决投标或不合格的投标人名称、否决无原因及其依据公示媒介平台(广西•来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)网站)广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收质疑和投诉到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站投诉受理电话0772­6423328本表一式5份。其中:建设单位2份、招标代理机构2份、招投标监督管理部门1份。