招标采购中标候选人公示(东风华神汽车有限公司2025)



涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备成交候选人公示

涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备 (项目名称) 涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备 (包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号: DF25D-XB-HW-00243-01
一、采购概况
涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备 (项目名称) 涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备 (包件名称)于 2025年10月31日 在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)发布采购公告, 2025年11月10日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年11月10日 完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果

名次
第一名
第二名
第三名

成交候选供应商名称
湖北晟泰智能工程有限公司
十堰双云工贸有限公司
湖北世格机电工程有限公司

响应报价(元,不含税)
69376.32
64790
74500

修正后响应报价(如有)(元,不含税)
63648.00
64790.00
74500.00

质量(如有)
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求

工期(交货期)
满足采购文件要求
满足采购文件要求
满足采购文件要求

项目负责人(如有)
姓名
肖华竹
肖敏
陈辉

证书名称
/
/
/

证书编号
/
/
/

响应采购文件要求的资格能力
具备响应采购文件要求的资格能力
具备响应采购文件要求的资格能力
具备响应采购文件要求的资格能力

三、评审情况

名次
第一名
第二名
第三名

成交候选供应商名称
湖北晟泰智能工程有限公司
十堰双云工贸有限公司
湖北世格机电工程有限公司

评审价格(元,不含税)
63648.00
64790.00
74500.00

否决响应文件情况说明
湖北轩伊新能源科技有限公司:响应文件提供的业绩合同金额不满足采购文件要求的业绩合同金额5万元人民币(不含税)及以上要求。不满足资格评审2.2业绩要求;

其他情况说明
/

四、公示时间
公示期为 2025年11月11日 至 2025年11月12日 (北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。 异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.采购人: 东风华神汽车有限公司
地址: 湖北省十堰市工业新区捷达路7号
联系人: 张静
电话: 18607289705
电子邮件: tszhangj@dfsv.com.cn
2.采购代理机构: 东风国际招标有限公司
地址: 湖北省十堰市张湾区公园路63号
联系人: 田珊珊
电话: 18872042229
电子邮件: tss@dfmbidding.com
3.监管机构: 东风华神汽车有限公司
地址: 湖北省十堰市工业新区捷达路7号
联系人: 刘乃瑜
电话:15871106883
电子邮件:liunaiyu@dfsv.com.cn

采购代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 11 月 11 日

附件:

成交候选人公示.docx
成交候选人公示.pdf

涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备(项目名称)涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备(包件名称)成交候选供应商公示包件编号:DF25D-XB-HW-00243-01一、采购概况涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备(项目名称)涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备(包件名称)于2025年10月31日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)发布采购公告,2025年11月10日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于2025年11月10日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。二、评审结果名次第一名第二名第三名成交候选供应商名称湖北晟泰智能工程有限公司十堰双云工贸有限公司湖北世格机电工程有限公司响应报价(元,不含税)69376.326479074500修正后响应报价(如有)(元,不含税)63648.0064790.0074500.00质量(如有)满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求工期(交货期)满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求项目负责人(如有)姓名肖华竹肖敏陈辉证书名称///证书编号///响应采购文件要求的资格能力具备响应采购文件要求的资格能力具备响应采购文件要求的资格能力具备响应采购文件要求的资格能力三、评审情况名次第一名第二名第三名成交候选供应商名称湖北晟泰智能工程有限公司十堰双云工贸有限公司湖北世格机电工程有限公司评审价格(元,不含税)63648.0064790.0074500.00否决响应文件情况说明湖北轩伊新能源科技有限公司:响应文件提供的业绩合同金额不满足采购文件要求的业绩合同金额5万元人民币(不含税)及以上要求。不满足资格评审2.2业绩要求;其他情况说明/四、公示时间公示期为2025年11月11日至2025年11月12日(北京时间)。五、异议与投诉供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。六、联系方式:1.采购人:东风华神汽车有限公司地址:湖北省十堰市工业新区捷达路7号联系人:张静电话:18607289705电子邮件:tszhangj@dfsv.com.cn2.采购代理机构:东风国际招标有限公司地址:湖北省十堰市张湾区公园路63号联系人:田珊珊电话:18872042229电子邮件:tss@dfmbidding.com3.监管机构:东风华神汽车有限公司地址:湖北省十堰市工业新区捷达路7号联系人:刘乃瑜电话:15871106883电子邮件:liunaiyu@dfsv.com.cn采购代理机构:东风国际招标有限公司2025年11月11日涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备(项目名称)涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备(包件名称)成交候选供应商公示包件编号:DF25D-XB-HW-00243-01一、采购概况涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备(项目名称)涂装车间车身饰件油漆喷涂线压缩空气后处理设备(包件名称)于2025年10月31日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:https://etp.dfmc.com.cn/)发布采购公告,2025年11月10日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于2025年11月10日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。二、评审结果名次第一名第二名第三名成交候选供应商名称湖北晟泰智能工程有限公司十堰双云工贸有限公司湖北世格机电工程有限公司响应报价(元,不含税)69376.326479074500修正后响应报价(如有)(元,不含税)63648.0064790.0074500.00质量(如有)满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求工期(交货期)满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求项目负责人(如有)姓名肖华竹肖敏陈辉证书名称///证书编号///响应采购文件要求的资格能力具备响应采购文件要求的资格能力具备响应采购文件要求的资格能力具备响应采购文件要求的资格能力三、评审情况名次第一名第二名第三名成交候选供应商名称湖北晟泰智能工程有限公司十堰双云工贸有限公司湖北世格机电工程有限公司评审价格(元,不含税)63648.0064790.0074500.00否决响应文件情况说明湖北轩伊新能源科技有限公司:响应文件提供的业绩合同金额不满足采购文件要求的业绩合同金额5万元人民币(不含税)及以否决响应文件情况说明上要求。不满足资格评审2.2业绩要求;其他情况说明/四、公示时间公示期为2025年11月11日至2025年11月12日(北京时间)。五、异议与投诉供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。六、联系方式:1.采购人:东风华神汽车有限公司地址:湖北省十堰市工业新区捷达路7号联系人:张静电话:18607289705电子邮件:tszhangj@dfsv.com.cn2.采购代理机构:东风国际招标有限公司地址:湖北省十堰市张湾区公园路63号联系人:田珊珊电话:18872042229电子邮件:tss@dfmbidding.com3.监管机构:东风华神汽车有限公司地址:湖北省十堰市工业新区捷达路7号联系人:刘乃瑜电话:15871106883电子邮件:liunaiyu@dfsv.com.cn采购代理机构:东风国际招标有限公司2025年11月11日