底板采动导水破坏带深度测试中标候选人公示(同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025)
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司底板采动导水破坏带深度测试二次采购成交候选人公示
(采购编号:JNC302-CG-251032593、SXMTZB2502F-1265(F))
公示开始时间:2025-11-13 18:00公示结束时间:2025-11-16 18:00
本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司底板采动导水破坏带深度测试(采购项目编号:JNC302-CG-251032593、SXMTZB2502F-1265(F)),经评审小组评审,确定001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司底板采动导水破坏带深度测试的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司底板采动导水破坏带深度测试:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
山西开拓地质勘探有限公司
726000元
符合相关国家及行业标准,(1)《矿区水文地质工程地质勘探规范》(GB∕T 12719-2021);(2)《煤矿专门水文地质勘查规范》(GB40130-2021);(3)《煤矿防治水细则》(煤安监调查〔2018〕14号);(4)《建筑物、水体、铁路及主要井巷煤柱留设与压煤开采规范》(国家安全监管总局、国家煤矿安监局、国家能源局、国家铁路局2017年5月);(5)《煤炭地质钻探规程》(MT/T1076-2008)(6)《煤矿安全规程》(应急管理部令第8号,2022年);(7)《矿山隐蔽致灾因素普查规范》(征求意见稿)(国家矿山安全监察局2024年2月);(8)《煤矿地质工作细则》(国家矿山安全监察局,2024年1月);(9)《含煤岩系钻孔岩芯描述》(DZ/T0002-2017);(10)《煤矿井下作业人员管理系统使用与管理规范》(AQ1048-2007);(11)《地质钻探安全标准》(DB37/T1811-2011)(12)《煤矿并行电法数据采集方法》(NB/T51038-2015);(13)《煤层底板采动破裂深度压水试验测试方法》(KA/T4-2023);(14)14206工作面回采地质说明书、采掘图、竣工图、井上下对照图等。(15)麻家梁煤矿提供的其他水文地质资料、钻孔、台账、图件及采掘规划等相关文件
合同签订后90天内,完成研究报告编制、评审和验收
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西开拓地质勘探有限公司
佘文远
高级矿山地质闽G909-02852
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西开拓地质勘探有限公司
响应
二、否决情况
无。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司审计部
电话:18335271376
六、联系方式
采购人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司
地址:山西省朔州市朔城区红旗牧场一分场
联系人:张成宇
电话:15903490747
代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:贾女士、苏女士、张先生
电话:17735346783(项目经理)、13513691653(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:苏越(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)