石家庄市配套设施提升中标候选人公示(石家庄市藁城区梅花镇人民政府2025)
招标项目名称:梅花镇五村联建项目配套设施提升项目 招标项目编号:ZKJC2025-028 公示名称:【梅花镇五村联建项目配套设施提升项目】中标候选人公示 公示编号:ZKJC2025-028 公示内容:
标段:梅花镇五村联建项目配套设施提升项目
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,石家庄市,藁城区
开标时间:2025-11-13 09:00:00
开标地点:石家庄市,石家庄市藁城区公共资源交易中心(农村产权项目)
公示开始日期:2025年11月14日
公示截止日期:2025年11月17日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期
1
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
242035.87
242035.87
合格
15 日历天
2
石家庄卓晟建筑工程有限公司
246367.68
246367.68
合格
15 日历天
3
河北誉霖建筑工程有限公司
240210.58
240210.58
合格
15 日历天
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
刘丽娟
工程师
注册建造师二级
冀213111570421
2
石家庄卓晟建筑工程有限公司
赵磊
/
注册建造师二级
冀213071793437
3
河北誉霖建筑工程有限公司
王玉杰
工程师
注册建造师二级
冀13191916382
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
满足招标文件要求
2
石家庄卓晟建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北誉霖建筑工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
晋州市2023年小樵镇片高标准农田建设项目一田间道路 工程Ⅱ
晋州市农业综合开发中心
2023-09-26
2468219.48元
2
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
藁城区世纪大道乡村振兴示范区兴安镇建设项目三标段
石家庄市藁城区兴安镇人民政府
2023-12-04
389905.57元
3
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
赵县谢庄镇东姚家庄村永安街道路硬化工程
赵县谢庄镇东姚家庄村村民委员会
2025-11-07
472880.35元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
详细评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
60.70
63.10
62.00
61.50
58.30
2
石家庄卓晟建筑工程有限公司
54.00
56.80
60.80
54.90
55.40
3
河北誉霖建筑工程有限公司
46.90
50.50
60.10
51.20
54.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
29.93
91.05
2
石家庄卓晟建筑工程有限公司
29.57
85.95
3
河北誉霖建筑工程有限公司
29.78
82.38
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:石家庄市藁城区梅花镇人民政府
招标代理机构:河北中凯锦城项目管理有限公司
地址:石家庄市藁城区梅花镇
地址:石家庄市藁城区建鹏市场3栋8号
联系人:颜蒙生
联系人:王景凯
电话:0311-88395223
电话:0311-88128813
电子邮箱:/
电子邮箱:153663802@qq.com
8.其他公示内容: