山东新华制药高端API产业创新中心中标候选人公示(山东新华制药股份有限公司2025)
新华制药高端API产业创新中心项目施工中标候选人公示
项目名称
新华制药高端API产业创新中心项目施工
项目编号
ZBFJSZ202503043
招标方式
公开招标
建设地点
淄博市张店区化工产业园山东新华制药股份有限公司二分厂内
招标范围及建设规模
建筑总面积为10636.03平方米,地上4层。结构形式:框架结构。
招标人名称
山东新华制药股份有限公司
联系人
田杰
联系电话
0533-2196084
招标代理机构
山东齐信全程工程咨询有限公司
联系人
董宗鑫
联系电话
0533-3591911
开标日期
2025年11月12日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
/
/
/
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
投标报价 (元)
质量
工期 (日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件
中铁十七局集团建筑工程有限公司
25919164.27
合格
151
响应
山东金泰建设有限公司
24992852.11
合格
151
响应
山东起凤建工股份有限公司
25964386.98
合格
151
响应
中标候选人项目负责人
中标候选人名称
中铁十七局集团建筑工程有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
常清
二级注册建造师
晋2142019202052872
中标候选人名称
山东金泰建设有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
宋安强
一级注册建造师
鲁1372021202201255
中标候选人名称
山东起凤建工股份有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
巩任贤
二级注册建造师
鲁2372012202264010
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年11月12日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年11月12日09时00分至2025年11月12日12时50分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心周村分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2025年11月14日 - 2025年11月17日
提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:董宗鑫 联系电话:0533-3591911
监督单位
淄博市张店区建设工程招标投标管理办公室
联系电话
0533-7022179
其他事项
/
中标候选人公示.pdf
新华制药高端API产业创新中心项目施工中标候选人公示
新华制药高端API产业创新中心项目施工中标候选人公示项目名称新华制药高端API产业创新中心项目施工项目编号ZBFJSZ202503043招标方式公开招标建设地点淄博市张店区化工产业园山东新华制药股份有限公司二分厂内招标范围及建设规模建筑总面积为10636.03平方米,地上4层。结构形式:框架结构。招标人名称山东新华制药股份有限公司联系人田杰联系电话0533-2196084招标代理机构山东齐信全程工程咨询有限公司联系人董宗鑫联系电话0533-3591911开标日期2025年11月12日09:00开标地点淄博市公共资源交易中心否决投标情况汇总表序号投标人名称废标原因废标依据1///不排序的中标候选人名单中标候选人名称投标报价(元)质量工期(日历天)响应招标文件要求的资格能力条件中铁十七局集团建筑工程有限公司25919164.27合格151响应山东金泰建设有限公司24992852.11合格151响应山东起凤建工股份有限公司25964386.98合格151响应中标候选人项目负责人中标候选人名称中铁十七局集团建筑工程有限公司项目负责人证书名称(级别)证书编号常清二级注册建造师晋2142019202052872中标候选人名称山东金泰建设有限公司项目负责人证书名称(级别)证书编号宋安强一级注册建造师鲁1372021202201255中标候选人名称山东起凤建工股份有限公司项目负责人证书名称(级别)证书编号巩任贤二级注册建造师鲁2372012202264010评标情况评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年11月12日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年11月12日09时00分至2025年11月12日12时50分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心周村分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。公示起止时间2025年11月14日-2025年11月17日提出异议和渠道的方式投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。异议联系人:董宗鑫联系电话:0533-3591911监督单位淄博市张店区建设工程招标投标管理办公室联系电话0533-7022179其他事项/