河北省房屋租赁 施工改造 集装箱运输半挂车 分布式光伏 道路建设中标候选人公示(河北省国际陆港有限公司2025)



石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批 200台集装箱运输半挂车采购项目一标段中标候选人公示

Title

石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批 200台集装箱运输半挂车采购项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批 200台集装箱运输半挂车采购
招标项目编号: S1301270001000330001
公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批 200台集装箱运输半挂车采购项目一标段中标候选人公示
公示编号: S1301270001000330001001001

公示内容:

标段:
石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批 200台集装箱运输半挂车采购一标段标段

所属专业:
汽柴油车整车制造
所属地区:
河北省石家庄市高邑县

开标时间:
2025-11-13
开标地点:
开标室1

公示开始日期:
2025-11-14
公示截止日期:
2025-11-17

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北敬业专用汽车有限公司
7698000.00
7698000.00
合格
合同签订生效后35日历天内交付

2
成安县森阳交通设备制造有限公司
7680000.00
7680000.00
合格
合同签订生效后35日历天内交付

3
河北盛航专用汽车制造有限公司
7667400.00
7667400.00
合格
合同签订生效后35日历天内交付

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北敬业专用汽车有限公司
张谦
/
/
/

2
成安县森阳交通设备制造有限公司
刘志芳
/
/
/

3
河北盛航专用汽车制造有限公司
牛立强
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
河北敬业专用汽车有限公司
满足,满足招标文件要求

2
成安县森阳交通设备制造有限公司
满足,满足招标文件要求

3
河北盛航专用汽车制造有限公司
满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北敬业专用汽车有限公司
河北省国际陆港有限公司石家庄国际陆港中欧班列铁路配套运输体系提升项目-第 一批50辆集装箱运输半挂车采购
河北省国际陆港有限公司
2025-02-18
3416000.00 元

2
河北敬业专用汽车有限公司
河北省国际陆港有限公司石家庄国际陆港中欧班列铁路配套运输体系提升项目-第二批10辆集装箱运输半挂车采购
河北省国际陆港有限公司
2025-01-02
683300.00 元

3
河北敬业专用汽车有限公司
半挂车销售合同
唐山开谷特新能源科技有限公司
2024-07-24
2008500.00 元

4
河北敬业专用汽车有限公司
半挂车销售合同
辽宁集瑞物流服务有限公司
2024-09-14
500000.00 元

5
河北敬业专用汽车有限公司
半挂车销售合同
山东智越物流有限公司
2024-08-16
1410000.00 元

6
河北敬业专用汽车有限公司
半挂车销售合同
山西胜享物流有限公司
2023-07-07
660000.00 元

7
河北敬业专用汽车有限公司
半挂车销售合同
辽宁沿海汽车销售服务有限责任公司
2024-03-11
1122000.00 元

8
成安县森阳交通设备制造有限公司
陕西远行供应链管理有限公司挂车购销合同
陕西远行供应链管理有限公司
2024-06-28
4428000.00元

9
成安县森阳交通设备制造有限公司
宁夏海川华远物流有限公司挂车购销合同
宁夏海川华远物流有限公司
2024-10-17
975000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北敬业专用汽车有限公司
18.50
19.00
19.50
19.00
18.50

2
成安县森阳交通设备制造有限公司
12.00
11.00
13.00
12.00
11.00

3
河北盛航专用汽车制造有限公司
8.80
7.00
9.00
8.50
7.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北敬业专用汽车有限公司
44.70
40.00
46.00
40.50
43.70

2
成安县森阳交通设备制造有限公司
42.30
37.20
44.30
39.70
38.30

3
河北盛航专用汽车制造有限公司
43.70
38.10
45.00
40.10
39.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北敬业专用汽车有限公司
29.96
91.84

2
成安县森阳交通设备制造有限公司
30.00
82.16

3
河北盛航专用汽车制造有限公司
29.98
79.26

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
单位名称
否决原因



7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室。
联系方式:

招标人:
河北省国际陆港有限公司
招标代理机构:
河北宏信招标有限公司

地址:
/
地址:
石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:
刘宁
联系人:
薛旸、盖森

电话:
0311-84086869
电话:
0311-86958901

电子邮箱:
/
电子邮箱:
hxzb201@163.com

8. 其他公示内容:/