陕西绿色供电项目前期咨询服务中标候选人公示(国电电力陕西新能源开发有限公司2025)
国电电力陕西新能源开发有限公司察右前旗京蒙合作产业园区17.5万千瓦工业园区绿色供电项目前期咨询服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
国电电力陕西新能源开发有限公司察右前旗京蒙合作产业园区17.5万千瓦工业园区绿色供电项目前期咨询服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:国电电力陕西新能源开发有限公司察右前旗京蒙合作产业园区17.5万千瓦工业园区绿色供电项目前期咨询服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250009682001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250009682001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
中国电建集团江西省电力设计院有限公司
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
投标报价(人民币万元)
739.700000
835.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、工程设计资质证书、电力行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级;环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级、A136002952、2029年12月17日2、工程勘察资质证书、工程勘察综合资质甲级、B136002952、2030年01月07日
1、工程设计综合资质、甲级、A133000751、2028年12月22日2、工程勘察综合资质、甲级、B133000751、2030年02月14日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
业绩
1、广东粤电平远区域(大华山、茅坪二期)风电场项目、广东粤电平远风电有限公司、2021年11月04日2、万载县赤兴乡分散式风电项目EPC总承包项目、万载慧晖新能源有限公司、2021年3月3、华能柴桑新塘渔光互补项目可研及专题报告编制技术服务、华能江西清洁能源有限责任公司、2022年11月4、华能柴桑新合渔光互补项目可研及专题报告编制技术服务、华能江西清洁能源有限责任公司、2023年4月5、华能南昌向塘黄山光伏发电项目一期(交流侧100MW)可研及专题报告编制技术服务、南昌顺光新能源有限公司、2023年3月17日6、国能“等容量替代”热电联产配套乾安风电项目前期咨询服务、国能吉林龙华热电股份有限公司白城热电厂、2024年11月4日7、国能“等容量替代”热电联产配套长岭30万千瓦风电项目前期咨询服务、国能长岭新能源有限公司、2024年11月8、宁都储能项目前期咨询服务项目、赣州市国投新能源发展有限公司、2025年9月28日
1、中车风电广西田林利周200MW风电项目前期咨询服务、中车株洲电力机车研究所有限公司风电事业部、2023.072、合浦县西场渔光互补一期滩涂光伏发电项目(300MW)可研及前期专题报告服务、中电华灯(北海)新能源有限公司、2023.13、华能福建公司漳州清能公司古雷霞美200MW、漳浦佛昙150MW渔光互补项目可研与前期专题及勘察设计服务合同、华能(漳州)清洁能源有限责任公司、2025.024、国电象山1#海上风电场(二期)工程可研阶段勘测设计及前期专题、国电象山海上风电有限公司、2022.08
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:赵梦娇电话:01057337415
邮箱:20065270@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: