山西电力工程服务 电力线路改造中标候选人公示(山西地方电力有限公司朔州分公司2025)



山西地方电力有限公司朔州分公司朔州35kV麻沙线14#-28#改造工程第001标段成交候选人公示

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州35kV麻沙线14#-28#改造工程成交候选人公示
(采购编号:JNA203-CG-251022687、SXZB-2510 4182GZG084/01)

公示开始时间:2025-11-14 17:00 公示结束时间:2025-11-17 17:00
本山西地方电力有限公司朔州分公司朔州35kV麻沙线14#-28#改造工程(采购项目编号:JNA203-CG-251022687、SXZB-2510 4182GZG084/01),经评审小组评审,确定001山西地方电力有限公司朔州分公司朔州35kV麻沙线14#-28#改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
山西地方电力有限公司朔州分公司朔州35kV麻沙线14#-28#改造工程:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
山西吉科电力工程有限公司
1782538元

达到国家规定合格标准

90天

2
信邦建设集团有限公司
1823778元
达到国家规定合格标准
90天

3
山西星晟送变电工程有限公司
1801011元
达到国家规定合格标准
90天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西吉科电力工程有限公司
/
/

2
信邦建设集团有限公司
/
/

3
山西星晟送变电工程有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西吉科电力工程有限公司
响应

2
信邦建设集团有限公司
响应

3
山西星晟送变电工程有限公司
响应

二、否决情况
无。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门
本采购项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:0351-4933108

六、联系方式
采购人:山西地方电力有限公司朔州分公司
地址:山西省朔州市古北东街3号
联系人:景彦
电话:13903491155

采购代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层项目二部
联系人:杜旭艳杨波
电话:0351-8267050(办公) 13007009331(办公)13834248551(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨波(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)