浮式光伏系统关键技术研究中标候选人公示(海洋石油工程股份有限公司2025)
海油工程-设计院-近海漂浮式光伏系统关键技术研究项目中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油工程-设计院-近海漂浮式光伏系统关键技术研究项目
海油工程-设计院-近海漂浮式光伏系统关键技术研究项目
25-CNCCC-FW-YQ-8937/01
2. 招标方式:邀请招标
3. 招标人:海洋石油工程股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
天津大学
CNY 1,040,300
1010000.00
CNY 1,040,300
满足
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
2
中国海洋大学
CNY 1,091,800
1060000.00
CNY 1,091,800
满足
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
3
哈尔滨工程大学
CNY 1,215,400
1180000.00
CNY 1,215,400
满足
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
上海交通大学
合格,未进入中标候选人排序
2
大连理工大学
合格,未进入中标候选人排序
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年11月14日
2. 公示截止日期
2025年11月17日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
海洋石油工程股份有限公司