招标采购中标候选人公示(沈阳输油气分公司2025)
项目基本信息
招标项目名称:东北公司智慧化变电所升级改造项目(物资部分)框架采购(二次)
项目编号:ZY25-SY27-WZ0181-02
标段/包名称:东北公司智慧化变电所升级改造项目(物资部分)框架采购(二次)
标段/包编号:PAC-DBGS-25090074
公示开始时间:2025-11-14
公示结束时间:2025-11-17
第1中标候选人
中标候选人名称:山东山大电力技术股份有限公司
服务期:自采购合同生效之日起45个自然日内到货。应急情况下,满足项目急需要求。
投标报价(单位)(含税价):1167426.18(元)
质量:符合招标文件要求
项目负责人姓名:/
相关证书名称及编号:/
响应情况:响应
第2中标候选人
中标候选人名称:武汉中元华电科技股份有限公司
服务期:自采购合同生效之日起45 个自然日内到货。应急情况下,满足项目急需要求。
投标报价(单位)(含税价):1139400.0(元)
质量:符合招标文件要求
项目负责人姓名:/
相关证书名称及编号:/
响应情况:响应
招标人联系方式
招标人:沈阳输油气分公司
联系人:马闯
联系电话:18241020731
联系地址:/
电子邮箱:null
代理机构联系方式
代理机构:中国石油物资有限公司
联系人:王圣鑫
联系电话:024-25549551
联系地址:/
电子邮箱:syzb10@cnpc.com.cn
相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面
点击查看公告内容:
ZY25-SY27-WZ0181-02公式.pdf
东北公司智慧化变电所升级改造项目(物资部分)框架采购标段四(二次)中标候选人公示招标编号:ZY25-SY27-WZ0181-02一、基本情况本项目招标内容包括:东北公司智慧化变电所升级改造项目(物资部分)框架采购标段四(二次),最高限价:120.6万元(含税),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标的招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,有家在投标截止时间前未递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家。序号投标人名称否决原因1航天银山电气有限公司提供的有效业绩不满足5个,其中第二个(7.3.2)业绩签订日期为2021年,不满足招标文件3.2业绩要求:“2022年1月1日至投标截止日具有不少于五个使用业绩合同。”四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名1投标人名称山东山大电力技术股份有限公司总得分84.64质量符合招标文件要求交货期自采购合同生效之日起45个自然日内到货。应急情况下,满足项目急需要求。2武汉中元华电科技股份有限公司83.54符合招标文件要求自采购合同生效之日起45个自然日内到货。应急情况下,满足项目急需要求。注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过国家管网集团电子招标平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司受理人:王圣鑫受理电话:024-25549551受理邮箱:syzmz@cnpc.com.cn六、公示时间2025年11月14日至2025年11月17日。