招标采购中标候选人公示(通山城发燃气有限公司2025)
【通山县中心】咸宁“南三县”天然气长输线通山县输气站工程(EPC)评标结果公示(标段编号:TSZX-202510QT-589001001)
招标评标结果公示
招标编号:TSZX-202510QT-589001
一、招标概况
咸宁“南三县”天然气长输线通山县输气站工程(epc)>于 <2025年10月20日>在咸宁市招投标交易平台发布招标公告, <2025年11月13日>在 通山县公共资源交易中心> 通山县教育局10楼第一开标室>开标,并于 <2025年11月13日>完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告, 通山城发燃气有限公司>已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第1名
第2名
第3名
中标候选人名称
<【联合体】西安海图工程设计有限公司、河南恒基城建集团有限公司>
<【联合体】陕西鸣德通圣工程设计有限公司、陕西正康建设工程有限公司>
<【联合体】河南万佳建设工程有限公司、中北工程设计咨询有限公司>
投标报价(元)
<52675411.85> (建安工程费:下浮率1.05 %;施工图设计费:下浮率50.5 %;建设其他费(造价费):下浮率55.5 %)
<51906132.50> (建安工程费:下浮率2.5 %;施工图设计费:下浮率53 %;建设其他费(造价费):下浮率57 %)
<48589387.00> (建安工程费:下浮率9 %;施工图设计费:下浮率53 %;建设其他费(造价费):下浮率56 %)
质量(如有)
> 设计质量标准必须达到国家现行有关标准规范合格;施工质量标准必须达到国家(或行业)施工验收规范合格标准<>
设计质量标准必须达到国家现行有关标准规范合格;施工质量标准必须达到国家(或行业)施工验收规范合格标准>
设计质量标准必须达到国家现行有关标准规范合格;施工质量标准必须达到国家(或行业)施工验收规范合格标准>
工期(日历天、交货期、服务期)
<730>
<730>
<730>
项目负责人(如有)
姓名
王立国>
张少宁>
贺阳阳>
证书名称
建造师注册证书 > 二级<>
建造师注册证书 > 一级<>
> 二级建造师注册证书<>
证书编号
豫241181830529>
陕1612017202000447>
豫241161602572>
三、公示时间
公示期为 <2025年11月14日>至 <2025年11月17日>(北京时间)
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
五、联系方式
1、招标人:
通山城发燃气有限公司>
地址:
通山县通羊镇新城社区竹林小区九宫大道255号3楼311(老人社局);<>
联系人:
许先生>
电话:
<0715-2880295>
2、代理机构:
湖北华弘项目管理有限公司>
地址:
通羊镇洋都大道田园路(西城派出所旁)>
联系人:
郭工>
电话:
<0715-2064606>
3、行政监督部门:
通山县政务服务和大数据管理局>
地址:
通山县通羊镇滨河路73号301室>
联系人:
朱主任>
电话(传真):
<0715-2361508>
招标人/招标代理机构: 湖北华弘项目管理有限公司>
<2025>年<11>月<14>日
相关附件:
中标候选人公示.pdf
评标报告(公示版).pdf
评标结果公示申请表、公示.pdf
招标评标结果公示招标编号:TSZX-202510QT-589001一、招标概况于2025年10月20日在咸宁市招投标交易平台发布招标公告,<2025年11月13日>在易中心》开标,并于<2025年11月13日>完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,,现进行评标结果公示。二、评标结果名次第1名第2名第3名中标候选人名称投标报价(元)<52675411.85>(建安工程费:下浮率1.05%;施工图设计费:下浮率50.5%;建设其他费(造价费):下浮率55.5%)<51906132.50>(建安工程费:下浮率2.5%;施工图设计费:下浮率53%;建设其他费(造价费):下浮率57%)<48589387.00>(建安工程费:下浮率9%;施工图设计费:下浮率53%;建设其他费(造价费):下浮率56%)质量(如有)工期(日历天、交货期、服务期)<730>730730>项目负责人(如有)三、公示时间公示期为<2025年11月14日>至<2025年11月17日(北京时间)四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。五、联系方式1、招标人:通山城发燃气有限公司地址:通山县通羊镇新城社区竹林小区九宫大道255号3楼311(老人社局);联系人:许先生>电话:0715-2880295>2、代理机构:地址:联系人:电话:0715-2064606>3、行政监督部门:通山县政务服务和大数据管理局地址:通山县通羊镇滨河路73号301室>联系人:电话(传真):0715-2361508>招标人/招标代理机构:<2025>年<11>月<14>日评标报告(公示版)项目名称:咸宁“南三县”天然气长输线通山县输气站工程(EPC)(一)符合要求的投标一览表序号投标人名称备注1中盛万安建设集团有限公司2陕西正康建设工程有限公司3河南万佳建设工程有限公司4豫琳建工集团有限公司5河南中岳建设工程有限公司6河南恒基城建集团有限公司(二)否决投标的情况说明序号投标人名称被否决的依据投标存在的具体问题(三)其他情况说明第1页共4页序号投标人名称其他情况说明(四)评分比较一览表或者经评审的价格投标报价因素评分标准汇总表序单位名称该项得分合计评委序号及打分12345671河南万佳建设工程有限公司344.8949.2749.2749.2749.2749.2749.2749.272河南中岳建设工程有限公司349.7949.9749.9749.9749.9749.9749.9749.973豫琳建工集团有限公司349.2349.8949.8949.8949.8949.8949.8949.894河南恒基城建集团有限公司349.4449.9249.9249.9249.9249.9249.9249.925陕西正康建设工程有限公司349.3749.9149.9149.9149.9149.9149.9149.916中盛万安建设集团有限公司348.8849.8449.8449.8449.8449.8449.8449.84技术评审因素评分标准(暗标评审)汇总表序单位名称该项得分合计评委序号及打分12345671河南万佳建设工程有限公司155.1025.8026.0021.0020.7020.5020.3020.802河南中岳建设工程有限公司102.7015.5014.0020.0016.5017.007.8011.903豫琳建工集团有限公司154.8024.7024.0020.0024.9020.0020.5020.704河南恒基城建集团有限公司187.2030.6030.0021.2027.8026.0025.6026.005陕西正康建设工程有限公司159.4027.5025.0021.1023.5023.0018.5020.806中盛万安建设集团有限公司132.4023.0017.0020.3021.6018.0011.2021.30商务评审评分因素评分标准(暗标评审)汇总表序单位名称该项得分合计评委序号及打分134561河南万佳建设工程有限公司105.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.002河南中岳建设工程有限公司105.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.003豫琳建工集团有限公司84.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.004河南恒基城建集团有限公司105.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.005陕西正康建设工程有限公司105.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.006中盛万安建设集团有限公司105.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.00其他评审因素评分标准(暗标评审)汇总表序单位名称该项得分合计评委序号及打分12345671河南万佳建设工程有限公司19.102.803.502.003.203.002.102.502河南中岳建设工程有限公司9.301.001.001.901.301.500.602.003豫琳建工集团有限公司13.402.102.501.901.201.502.002.204河南恒基城建集团有限公司23.103.504.002.103.803.003.203.505陕西正康建设工程有限公司17.403.002.802.003.002.002.302.306中盛万安建设集团有限公司14.802.502.001.903.002.001.202.20第3页共4页序号投标单位投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排名1河南恒基城建集团有限公司95.512陕西正康建设工程有限公司90.0123河南万佳建设工程有限公司88.733第4页共4页评标结果公示申请表行业类别工程类项目编号TSZX-202510QT-589001项目名称咸宁“南三县”天然气长输线通山县输气站工程(EPC)招标人通山城发燃气有限公司招标代理机构湖北华弘项目管理有限公司公示媒体通山县公共资源电子交易平台(网址:http://xnztb.xianning.gov.cn/tongshanxian/)中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)公示单位见附件招标人(盖章):法定代表人或授权委托人(签字)2025年11月14日代理机构(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):4地)2025年11月14日招标评标结果公示招标编号:TSZX-202510QT-589001一、招标概况>在咸宁市招投标交易平台发布招标公告,<2025年11月13日>在易中心》开标,并于<2025年11月13日>完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,通山城发燃气有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果名次第1名第2名第3名中标候选人名称【联合体】西安海图工程设计有限公司、河南恒基城建集团有限公司>投标报价(元)<52675411.85>(建安工程费:下浮率1.05%;施工图设计费:下浮率:50.5%;建设其他费(造价费):下浮率:55.5%)<51906132.50>(建安工程费:下浮率2.5%;施工图设计费:下浮率:53%;建设其他费(造价费):下浮率:57%)<48589387.00>(建安工程费:下浮率9%;施工图设计费:下浮率:53%;建设其他费(造价费):下浮率:56%)质量(如有)工期(日历天、交货期、服务期)<730>730><730>项目负一级建造师注册证书》责人(如有)三、公示时间公示期为<2025年11月14日>至<2025年11月17日>(北京时间)四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。五、联系方式1、招标人:通山城发燃气有限公司>地址:通山县通羊镇新城社区竹林小区九宫大道255号3楼311(老人社局);联系人:许先生>电话:0715-2880295>2、代理机构:地址:联系人:电话:0715-2064606>3、行政监督部门:地址:联系人:电话(传真):0715-2361508>招标人/招标代理机构:<2025>年<11>月<14>日