生活污水处理厂建设中标候选人公示(获嘉县亢村镇人民政府2025)



获嘉县亢村镇区生活污水处理厂建设工程(一期)项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:获嘉县亢村镇区生活污水处理厂建设工程(一期)项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0305-1
二、招标范围:本项目施工图纸及招标工程量清单范围内的全部内容;
三、评标结果:(进入定标程序中标候选人,排名不分先后)

序号
单位名称
投标报价/投标费率
项目负责人
质量
工期

1
河南恒生建筑安装有限公司
24345505.37元
高宇照
合格
365日历天

2
河南正天实业有限公司
24326696.70元
张楠楠
合格
365日历天

3
科城建工集团有限公司
24283157.94元
李平
合格
365日历天

4
河南金博文建设工程有限公司
24254388.27元
李佳雨
合格
365日历天

5
河南亿凝建设有限公司
24353657.27元
王占林
合格
365日历天

6
新乡市源鑫实业有限公司
23186554.22元
杨廷彩
合格
365日历天

7
河南东鼎建设工程有限公司
24336644.52元
赵玉川
合格
365日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号

河南恒生建筑安装有限公司
项目经理
高宇照
二级建造师
豫241151574451

河南正天实业有限公司
项目经理
张楠楠
二级建造师
豫2412022202303684

科城建工集团有限公司
项目经理
李平
二级建造师
豫241141452030

河南金博文建设工程有限公司
项目经理
李佳雨
二级建造师
豫241202198188

河南亿凝建设有限公司
项目经理
王占林
二级建造师
豫241161690243

新乡市源鑫实业有限公司
项目经理
杨廷彩
二级建造师
豫2412022202309859

河南东鼎建设工程有限公司
项目经理
赵玉川
二级建造师
豫2412022202309782

3.2中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

河南恒生建筑安装有限公司
科瑞森研发中心用房项目工程
焦作科瑞森重装股份有限公司
2022年11月28日
23875000元

河南恒生建筑安装有限公司
新乡市平原示范区韩董庄镇智慧美丽乡村建设项目杨厂村污水处理站工程
原阳县韩董庄镇人民政府
2025年4月21日
1072000元

河南正天实业有限公司
获嘉县扶贫开发服务中心2023年衔接推进乡村振兴补助资金第二批基础设施项目四标段
获嘉县扶贫开发服务中心
2023年11月22日
710460.93元

科城建工集团有限公司
获嘉县2021年度水毁高标准农田修复重建二期(市级配套)项目1标段
获嘉县农业农村局
2024年8月1日
1437800元

河南金博文建设工程有限公司
新乡楼村工业园区污水处理厂及配套工程项目土方及地基基础工程专业分包
中铁十七局集团建筑工程有限公司
2025年4月7日
9535353.83元

河南亿凝建设有限公司
获嘉县亢村镇亢南村2025年中央财政以工代赈项目(二次)
获嘉县亢村镇人民政府
2025年5月7日
4180191.11元

新乡市源鑫实业有限公司
获嘉县史庄镇人民政府史庄镇大清村2024年中央财政以工代赈项目
获嘉县史庄镇人民政府
2024年7月22日
3943590元

新乡市源鑫实业有限公司
获嘉县健康路(新华街-斜街)提升改造工程
获嘉县住房和城乡建设局
2022年1月18日
8306151.11元

河南东鼎建设工程有限公司
年产22万吨渔用高效无公害配合饲料及营养预混合饲料产业化开发项目(一期)
河南大德生物技术有限公司
2022年4月25日
13236839.56元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

四、废标情况及原因

序号
单位名称
废标原因

五、报价修正

序号
单位名称
投标报价(元)
评审价格(元)

1
河南亿凝建设有限公司
24353657.27
18875647.08

2
新乡市源鑫实业有限公司
23186554.22
17898742.04

3
河南恒生建筑安装有限公司
24345505.37
18888106.24

4
河南金博文建设工程有限公司
24254388.27
18855924.65

5
河南正天实业有限公司
24326696.70
18844775.17

6
河南东鼎建设工程有限公司
24336644.52
18897466.02

7
科城建工集团有限公司
24283157.94
18863420.34

六、所有投标人综合标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南亿凝建设有限公司
22.0
22.0
22.0
22.0
21.8

2
新乡市源鑫实业有限公司
29.0
29.0
29.0
29.0
29.0

3
河南东鼎建设工程有限公司
21.0
21.0
20.8
21.0
20.8

4
河南正天实业有限公司
22.0
22.0
21.8
22.0
21.8

5
河南金博文建设工程有限公司
21.0
21.0
20.8
21.0
20.8

6
科城建工集团有限公司
21.0
21.0
20.8
21.0
20.8

7
河南恒生建筑安装有限公司
21.0
21.0
20.8
21.0
20.8

七、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南亿凝建设有限公司
20.1
20.7
23.5
24.5
23.2

2
新乡市源鑫实业有限公司
16.5
16.6
18.1
22.5
21.7

3
河南东鼎建设工程有限公司
18.1
18.8
20.9
25.0
19.9

4
河南正天实业有限公司
16.8
18.5
20.4
24.0
20.6

5
河南金博文建设工程有限公司
18.0
17.8
21.4
25.0
20.2

6
科城建工集团有限公司
18.9
20.3
23.4
25.0
22.5

7
河南恒生建筑安装有限公司
18.4
19.2
23.5
24.0
21.6

八、所有投标人总得分情况

序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分

1
河南亿凝建设有限公司
33.74
22.4
21.96
78.1

2
新乡市源鑫实业有限公司
24.602
19.08
29.0
72.682

3
河南东鼎建设工程有限公司
30.605
20.54
20.92
72.065

4
河南正天实业有限公司
31.01
20.06
21.92
72.99

5
河南金博文建设工程有限公司
31.189
20.48
20.92
72.589

6
科城建工集团有限公司
31.054
22.02
20.92
73.994

7
河南恒生建筑安装有限公司
31.454
21.34
20.92
73.714

九、定标时间及地点:
定标时间:2025年11月19日 15 时 30分。
定标会议地点:获嘉县公共资源交易中心五楼。
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年10月21日
十一、公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十二、招标代理服务费:113607元;
十三、联系事项
招标人:获嘉县亢村镇人民政府
地  址:获嘉县亢村镇
联系人:彭翔
电  话:0373-4790151
招标代理机构:河南中光电子招标代理有限公司
地  址:郑州市高新技术产业开发区莲花街316号3幢7层
联系人:郭瑞霞、刘凤丽
电  话:0371-60989202   18574115866
监督单位:获嘉县住房和城乡建设局
地 址:获嘉县南干道中段
电话:0373-4511035

5西)积开过。别1015100C2