宁夏老旧小区供水管网改造 水表设施更新 监理服务中标候选人公示(宁夏水投吴忠水务有限公司2025)
吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理中标候选人公示
A6403000141100175001003
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏水投吴忠水务有限公司 的委托,对 吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理 进行 公开招标 ,已于2025-11-14 14:45:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏华正水利水电工程建设监理有限公司
1.00%
402天
合格
张武
64001783
81.81
第二中标候选人
宁夏皓柏工程咨询有限公司
1.10%
402天
合格
李保富
64002426
81.23
第三中标候选人
宁夏正源建设监理有限公司
1.10%
402天
合格
陈有强
64001229
80.94
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏水投吴忠水务有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:
2025-11-14至2025-11-17
九、联系方式:
招 标 人:宁夏水投吴忠水务有限公司 联 系 人:丁少林 电 话:18909532937
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:吴东芮 电 话:19995122887
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-11-14 15:37:36
评委打分表.pdf
详细评分汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf
评标委员1监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.202.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施2.001.602.032.001.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.203.02进度控制程序1.601.203.03工期控制措施1.601.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.204.03工程投资控制程序1.601.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.205.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.601.605.031.601.20第1页/共4页评标委员1监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.20第2页/共4页评标委员1监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况2.001.201.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点2.001.201.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容2.001.201.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.201.202.032.001.201.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.201.203.02进度控制程序2.001.201.203.03工期控制措施1.601.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容2.001.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施2.001.201.204.03工程投资控制程序2.001.201.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度2.001.201.205.021.601.201.20第3页/共4页评标委员1监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.606合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法1.000.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容2.002.001.207合理化建议7.01工程的合理化建议2.001.201.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.601.201.20第4页/共4页评标委员2监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点2.001.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.202.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.602.031.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.203.02进度控制程序1.201.203.03工期控制措施1.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.204.03工程投资控制程序1.601.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.205.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.601.605.031.601.60第1页/共4页评标委员2监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.608检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.20第2页/共4页评标委员2监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点2.001.201.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.201.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.201.602.031.601.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.201.203.02进度控制程序1.201.201.203.03工期控制措施1.201.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.204.03工程投资控制程序1.201.201.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度1.601.201.205.021.601.601.60第3页/共4页评标委员2监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.601.606合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.601.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.201.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.201.20第4页/共4页评标委员3监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.202.031.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.602.003.02进度控制程序1.201.603.03工期控制措施1.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.204.03工程投资控制程序1.201.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.605.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.201.205.031.201.20第1页/共4页评标委员3监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.20第2页/共4页评标委员3监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.202.001.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.601.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.202.002.002.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.601.602.031.201.202.003进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.202.003.02进度控制程序1.202.002.003.03工期控制措施1.201.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.201.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.601.604.03工程投资控制程序1.201.202.005安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度1.201.601.605.021.201.602.00第3页/共4页评标委员3监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.201.201.606合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.601.006.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.202.008检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.601.60第4页/共4页评标委员4监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.201.202.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.202.031.601.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.203.02进度控制程序1.601.203.03工期控制措施1.601.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.204.03工程投资控制程序1.201.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.205.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.601.205.031.601.20第1页/共4页评标委员4监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.20第2页/共4页评标委员4监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.201.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.201.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.201.202.031.601.201.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.201.203.02进度控制程序1.601.201.203.03工期控制措施1.601.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.201.204.03工程投资控制程序1.601.201.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度1.601.201.205.021.601.201.20第3页/共4页评标委员4监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.206合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.201.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.201.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.601.201.20第4页/共4页评标委员5监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.602.031.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.603.02进度控制程序1.601.603.03工期控制措施1.601.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.204.03工程投资控制程序1.601.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.205.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.601.605.031.601.20第1页/共4页评标委员5监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.608检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.601.60第2页/共4页评标委员5监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.201.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.201.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.201.602.032.001.201.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.601.603.02进度控制程序1.601.601.603.03工期控制措施1.601.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施2.001.201.604.03工程投资控制程序1.601.201.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度1.601.201.205.022.001.201.60第3页/共4页评标委员5监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.201.606合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.201.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.601.608检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.601.601.60第4页/共4页评标委员6监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.602.031.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.603.02进度控制程序1.601.603.03工期控制措施1.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.604.03工程投资控制程序1.601.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.205.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.201.205.031.201.20第1页/共4页评标委员6监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法1.000.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.20第2页/共4页评标委员6监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.601.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.601.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.601.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.601.602.031.601.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.601.603.02进度控制程序1.601.601.603.03工期控制措施1.601.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.601.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.601.604.03工程投资控制程序1.601.601.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度1.201.201.205.021.201.201.20第3页/共4页评标委员6监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.201.201.206合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.601.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.201.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.201.20第4页/共4页评标委员7监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.602质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.602.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施2.001.602.031.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.603.02进度控制程序1.601.603.03工期控制措施1.601.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容2.002.004.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.604.03工程投资控制程序1.601.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.605.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.601.605.031.601.60第1页/共4页评标委员7监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.602.008检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.602.00第2页/共4页评标委员7监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.602.001.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.602.002.002质量控制2.01质量控制目标及工作内容2.001.602.002.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.601.601.602.031.601.601.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.602.003.02进度控制程序1.601.602.003.03工期控制措施1.601.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容2.002.001.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.601.604.03工程投资控制程序1.201.601.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度1.601.601.605.022.002.001.60第3页/共4页评标委员7监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.601.601.206合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.801.001.006.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.601.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.601.608检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.601.601.60第4页/共4页评标委员8监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.202.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.202.031.201.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.601.603.02进度控制程序1.201.603.03工期控制措施1.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.601.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.604.03工程投资控制程序1.601.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.201.605.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.201.205.031.201.60第1页/共4页评标委员8监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.606.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.207合理化建议7.01工程的合理化建议1.601.608检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.601.60第2页/共4页评标委员8监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.201.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.201.202.002质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.201.602.002.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.602.031.201.201.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.202.003.02进度控制程序1.201.601.603.03工期控制措施1.201.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.601.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.604.03工程投资控制程序1.201.601.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度1.201.601.605.021.201.601.60第3页/共4页评标委员8监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.201.602.006合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.801.006.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.201.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.601.608检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.201.60第4页/共4页评标委员9监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.201.201.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.202质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.601.202.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.202.031.201.203进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.203.02进度控制程序1.201.603.03工期控制措施1.201.204投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.204.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.601.604.03工程投资控制程序1.201.205安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容1.601.205.02安全文明施工管理制度安全文明施工环境保护方法及措施1.201.605.031.201.60第1页/共4页评标委员9监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏正诚工程管文信工程咨询有宁夏正源建设监宁夏立诚建设工理有限公司限公司理有限公司程咨询有限公司6合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.600.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.201.207合理化建议7.01工程的合理化建议2.001.208检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.20第2页/共4页评标委员9监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司1工程概况1.01工程的各项参数以及现场状况1.601.201.601.02工程特点、实施难点、监理工作重点1.601.202.002质量控制2.01质量控制目标及工作内容1.201.602.002.02质量控制手段质量控制的基本程序(包括质量事故的处理程序)及预控措施1.201.201.602.031.201.201.603进度控制3.01进度控制目标及工作内容1.201.602.003.02进度控制程序1.201.201.603.03工期控制措施1.201.601.604投资控制4.01投资控制目标及工作内容1.201.201.604.02投资控制工作方法及各阶段控制措施1.201.201.604.03工程投资控制程序1.601.201.605安全管理5.01安全文明施工监督目标及工作内容安全文明施工管理制度1.201.201.605.021.201.201.60第3页/共4页评标委员9监理大纲评审评分表序号标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理评审因素投标单位名称及评审意见宁夏皓柏工程咨图新设计咨询有限公司宁夏华正水利水电工程建设监理询有限公司有限公司5.03安全文明施工环境保护方法及措施1.201.202.006合同及信息管理6.01合同管理的目标、内容、具体方法0.800.800.806.02信息管理的方法、手段、程序内容1.601.201.607合理化建议7.01工程的合理化建议1.201.201.608检测设备拟投入的试验检测仪器设备8.011.201.601.60第4页/共4页详细评分汇总表标段编号:A6403000141100175001003标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理序号投标单位名称宁夏华正水利水电工程建设监经济标评审得分监理大纲评审得分企业综合信用得分总分排名1理有限公司55.0026.810.0081.8112宁夏皓柏工程咨询有限公司55.0026.230.0081.2323宁夏正源建设监理有限公司宁夏立诚建设工程咨询有限公55.0025.940.0080.9434司55.0024.130.0079.1345图新设计咨询有限公司55.0024.090.0079.0956文信工程咨询有限公司宁夏正诚工程管理有限公司55.000.000.0055.0067,55.00,0.00,0.0055.007开标时间:2025-11-1409:00第1页/共1页A6403000141100175001003中标候选人公示宁夏国际招标咨询集团有限公司受宁夏水投吴忠水务有限公司的委托,对吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理进行公开招标,已于2025111414:45:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏华正水利水电工程建设监理有限公司1.00%402天合格张武6400178381.81第二中标候选人宁夏皓柏工程咨询有限公司1.10%402天合格李保富6400242681.23第三中标候选人宁夏正源建设监理有限公司1.10%402天合格陈有强6400122980.94二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏水投吴忠水务有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:20251114至20251117九、联系方式:招标人:宁夏水投吴忠水务有限公司联系人:丁少林电话:18909532937代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司联系人:吴东芮电话:19995122887十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏国际招标咨询集团有限公司日期:2025111415:37:36开标记录表标段编号:A6403000141100175001003标段名称:吴忠市老旧小区供水管网及水表设施更新改造工程监理序号投标单位名称投标费率(%)监理服务期限总监理工程师开标备注1宁夏正诚工程管理有限公司1.10自合同签订之日至工程缺陷责任期及保修期期满后结束马楠楠2文信工程咨询有限公司1.10自合同签订之日起至工程缺陷责任期及保修期期满后结束孙紫阳3宁夏正源建设监理有限公司1.10自合同签订之日起至工程缺陷责任期及保修期期满后结束陈有强4宁夏立诚建设工程咨询有限公司1.10自合同签订之日起至工程缺陷责任期及保修期期满后结束海青虎5宁夏皓柏工程咨询有限公司1.10自合同签订之日起至工程缺陷责任期及保修期期满后结束李保富6图新设计咨询有限公司1.00自合同签订之日起至工程缺陷责任期及保修期期满后结束孙瑞宝7宁夏华正水利水电工程建设监理有限公司1.00自合同签订之日起至工程缺陷责任期及保修期期满后结束张武开标时间2025-11-1409:00第1页/共1页